性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

锁屏屏幕设置方法

更新时间:2026-01-02 0

今天给各位分享锁屏屏幕设置方法的知识,其中也会对锁屏屏幕怎么设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

手机锁屏密码怎么设置?

手机进入设置--指纹、面部与密码/指纹与密码--开启锁屏密码--输入两次密码;平板进入设置--面部与密码--开启锁屏密码--输入两次密码。在开启锁屏密码/更改锁屏密码界面,点击“其他密码类型/密码选项”,可选择设置图案密码、4位数字密码、4-16位数字密码和混合密码。目前采用FBE加密的机型不支持设置锁屏密保。部分机型需进入设置--安全--开启锁屏密码--输入密码设置。

打开手机的设置,进入到手机的设置主界面。在设置界面,朝下翻页,找到锁屏和密码,点击进入。进入到锁屏设置页面,可对锁屏方式进行设置,操作完成。

点击锁屏密码选项:在“安全和隐私”的界面中,点击“锁屏密码”选项。点击更改锁屏密码选项:出现“锁屏密码”的界面,点击“更改锁屏密码”选项。输入旧密码:弹出一个界面,在这个界面中,输入以前设置的密码,点击“下一步”按钮。输入新密码:在这个界面中,输入新设置的密码。

在OPPO Reno7手机主界面找到并点击“设置”图标,进入系统设置界面。点击密码与安全 在设置界面中,滑动屏幕找到“密码与安全”选项,点击进入。选择锁屏密码选项 在“密码与安全”界面中,可以看到“锁屏密码”“面部”“指纹”以及“隐私密码”四个选项。

锁屏屏幕设置方法

启用并设置锁屏密码:在指纹与密码设置中,点击“锁屏密码”,然后选择启用锁屏密码。你可以选择绘制图案密码,或者点击下方“其他加密方式”来选择简单密码或复杂密码。按照提示,输入并确认你的密码。请注意,不同版本的OPPO手机可能在设置路径上略有差异,但基本步骤是相似的。

电脑如何设置自动锁屏?

1、点击屏幕左下角的设置按钮,进入Windows设置,找到“个性化”设置。在个性化设置左侧,点击“锁屏界面”,然后右侧下滑,找到“屏幕超时设置”。最后,再设置屏幕关闭时间,比如设置五分钟后关闭。

2、点击【开始】-【控制面板】在控制面板里面点击【用户账户】点击【为您的账户创建密码】输入密码,点击确定 在桌面空白处右击-【个性化】在个性化窗口点击【屏幕保护程序】在屏幕保护程序窗口选择喜欢的屏幕保护程序,设定时间,勾选在登录时显示登录屏幕,然后点击确定。

3、步骤 1:设置账户密码点击【开始】-【控制面板】。在控制面板中点击【用户账户】。点击【为您的账户创建密码】。输入密码并点击【确定】完成设置。步骤 2:配置屏幕保护程序在桌面空白处右击,选择【个性化】。在个性化窗口中点击【屏幕保护程序】。

荣耀手机屏幕锁屏设置方法

方法一:通过智能辅助设置启动设置应用在手机主屏幕找到并点击“设置”图标,进入系统设置界面。进入智能辅助在设置界面中滑动查找,点击“智能辅助”选项(通常位于中部或下部)。选择手势控制在智能辅助界面中,点击“手势控制”,进入手势操作设置页面。设置双击锁屏 在手势控制界面找到“双击”或类似选项。

进入安全与隐私设置:在设置界面中,滑动屏幕向下浏览,找到并点击“安全与隐私”选项,进入与手机安全相关的设置页面。选择锁屏和密码设置:在“安全与隐私”界面中,找到并点击“锁屏和密码”或类似选项,此时会看到一个包含多种锁屏样式和安全设置的列表。

选择屏幕锁定方式 在“安全与隐私”子菜单中,点击“屏幕锁定方式”。系统会提供多种锁屏方式,包括图案、PIN码、密码、指纹识别等。首次设置建议选择密码或PIN码。设置密码 选择“密码”选项后,系统会提示输入新密码。密码要求:包含字母、数字及特殊字符(如@、#、*等)。

打开手机“设置”应用,进入系统设置界面。点击“生物识别和密码”选项,进入生物识别与密码管理页面。在该页面中找到“一键锁屏”功能开关,将其启用。启用后,部分机型可能需通过特定手势(如双击电源键)触发锁屏,具体以机型实际表现为准。

荣耀手机的翻盖锁屏设置方法如下: 确认手机及配件兼容性: 首先,确保自己的荣耀手机支持翻盖锁屏功能,并且已经购买并使用了兼容的翻盖皮套。 进入设置菜单: 打开手机的“设置”应用。 找到智能辅助或辅助功能: 在设置菜单中,找到并点击“智能辅助”或“辅助功能”选项。

荣耀手机设置键锁屏的方法如下:进入设置界面:打开手机主屏幕上的“设置”应用。定位安全选项:在设置菜单中,找到并点击“安全与隐私”选项(不同系统版本可能显示为“安全”或“生物识别和密码”,名称略有差异)。选择屏幕锁定方式:进入安全与隐私页面后,点击“屏幕锁定方式”或类似选项。

电脑屏幕密码锁屏怎么设置

1、电脑屏幕设置密码锁屏可通过控制面板的用户账户选项完成,以win10系统为例,具体步骤如下:进入控制面板打开电脑,在系统界面中找到并点击进入“控制面板”。控制面板是Windows系统管理硬件、软件及系统设置的核心入口,通过它可以对电脑的各项功能进行配置。

2、设置开机密码:开始--控制面板,点击用户帐户,点击为您的帐户创建密码,输入密码,在确认新密码中,再次输入密码。点击创建密码。设置锁屏开始--控制面板--电源选项--唤醒时需要密码,选择需要密码,点击保存修改。

3、Windows系统设置方法方法一:通过设置帐户登录 打开设置界面:进入Windows电脑界面,打开左下角开始菜单后点击里面的设置,或者按下win+i按键。进入帐户选项:在设置界面中点击帐户选项。选择登录选项:点击左侧导航栏中的登录选项,进入下一界面。添加密码:打开密码菜单后点击添加按钮。

4、一体机设置密码锁屏方法 在电脑桌面里,依次点击“开始”“设置”“控制面板”“用户账户”页面。在用户帐户里找到计算管理员(Administrator),点击计算管理员(Administrator)图标即可进入管理员密码创建。

5、关闭屏幕或手动锁屏(按Control+Command+Q),输入新密码测试是否生效。常见问题及解决方法忘记密码怎么办?Windows系统:若使用微软账户登录,可通过微软官网重置密码。若使用本地账户,可尝试通过系统安装盘或安全模式重置(需提前创建密码重置盘)。

6、首先在电脑桌面上打开“开始菜单”,在弹出的界面里找到“齿轮”图标,点击进入“设置”。进入“设置”以后,在弹出的界面里找到“帐户”。进入“帐户”界面以后,直接选择“登录选项”,在弹出的界面里找到“密码”。

屏幕锁屏怎么设置

步骤1:打开控制面板单击屏幕左下角的“开始”按钮,在弹出的菜单中选择“控制面板”。步骤2:导航到电源选项在控制面板窗口中,将查看方式切换为“类别”,点击“系统和安全”选项,随后选择“电源选项”。

方式一:利用屏幕保护程序设置 打开 “设置”(快捷键 Win+I),进入 “个性化”→“锁屏界面”。滑动页面找到并点击 “屏幕保护程序设置”。勾选 “启用屏幕保护”,设定等待时间(如5分钟),并勾选 “恢复时显示登录屏幕”。点击 “应用” 保存设置,可自定义屏保动画效果。

点击“窗口小工具”,找到“一键锁屏”并添加至桌面。点击图标即可快速锁屏,兼顾省电与安全。 联想电脑进入“控制面板”→“电源选项”。选择左侧“选择电源按钮功能”或“选择关闭盖子功能”。设置“关闭显示器时间”或“合盖动作”(如睡眠、关机)。

手机进入设置--指纹、面部与密码/指纹与密码--开启锁屏密码--输入两次密码;平板进入设置--面部与密码--开启锁屏密码--输入两次密码。在开启锁屏密码/更改锁屏密码界面,点击“其他密码类型/密码选项”,可选择设置图案密码、4位数字密码、4-16位数字密码和混合密码。

看此文章的还看过: 搞机何必拼人品 市售超值现货强机盘点最“拍照”手机-金立ELIFE S7专项体验

《锁屏屏幕设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/25487.html

相关阅读