性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米5锁屏时间设置方法

更新时间:2026-01-01 0

本篇文章给大家谈谈小米5锁屏时间设置方法,以及小米5屏幕时间管理怎么设置对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

小米5怎么省电

1、开启手机省电模式 开启省电模式是另一种有效的解决耗电快问题的方法。以小米5为例,具体操作步骤如下:进入安全中心:首先在手机桌面找到并点击“安全中心”应用。选择电池选项:在安全中心界面中,点击“电池”选项进入电池管理页面。

2、小米5可以通过以下方法实现省电:缩短自动锁屏时间手机屏幕是耗电大户,缩短自动锁屏时间可有效减少电量消耗。进入手机设置页面,点击“锁屏和密码”。然后点击“自动锁屏”,在弹出菜单中选择“30秒”,即30秒无操作后屏幕自动关闭。

3、打开你的小米5,找到桌面上的“安全中心”。进去后,点击“电池”选项。然后,你就可以看到“一键省电”的按钮啦,轻轻一点,电量就能省不少。如果还想更精细地管理,就打开“省电模式”,把开关打开,手机就会进入节能状态啦。

4、小米5耗电快的问题可以通过以下方式解决:关闭后台运行的应用:过多后台应用会消耗大量电量,定期清理后台应用可以有效减少电量消耗。开启省电模式:具体步骤:首先,在手机桌面点击“安全中心”。接着,在安全中心界面点击“电池”选项。然后,点击“一键省电”快速进入省电状态。

小米5怎么不自动锁屏

那是因为你设置的屏幕锁时间过长了。你打开手机设置→锁屏,密码和指纹→自动锁屏→30秒 设置好重启手机ok。

打开设置-;其他高级选项-;电量和性能-;省电优化-;省电模式-;添加自定义模式-;休眠-;永不 具体步骤 01 点击手机设置;02 点击其他高级选项;03 点击电量和性能;04 点击省电优化;05 点击省电模式;06 点击+号图标;07 点击休眠;08 点击永不,即可。

第一步:打开手机“设置”选项将小米5手机开机运行,点击屏幕中的“设置”选项。第二步:进入“锁屏、密码和指纹”选项在打开的设置选项窗口,点击“锁屏、密码和指纹”选项。

首先在小米6手机桌面点击“设置”。 进入设置界面以后,选择“锁屏、密码和指纹”选项。然后找到“自动锁屏”一项并打开进入。进入以后,选择“永不”选项即可,这样手机的屏幕就常亮而不熄屏了。

小米5自动锁屏怎么设置

1、第一步:打开手机“设置”选项将小米5手机开机运行,点击屏幕中的“设置”选项。第二步:进入“锁屏、密码和指纹”选项在打开的设置选项窗口,点击“锁屏、密码和指纹”选项。第三步:找到并点击“自动锁屏”选项在锁屏、密码和指纹选项窗口,找到“自动锁屏”选项,默认显示无操作1分钟后自动锁屏,点击该选项。

2、初步操作 首先,拿起小米5手机,按右侧的电源键点亮屏幕。这是进行后续设置操作的基础步骤。进入设置页面 屏幕点亮后,用手指从屏幕底部向上滑动,直至显示出所有的软件页面。在软件页面中,找到并点击“设置”图标。这是小米手机的系统设置入口。

3、进入设置界面:向上滑动屏幕,进入软件页面,然后点击“设置”。找到锁屏和密码选项:在设置菜单中,找到并点击“锁屏和密码”。调整自动锁屏时间:在锁屏和密码设置页面中,找到并点击“自动锁屏”。此时,会出现多个时间选项,如15秒、30秒、一分钟、两分钟、五分钟等。

4、首先,打开手机屏幕,点击右侧的屏幕点亮按钮,屏幕便会点亮。接着,向上滑动屏幕,进入软件页面。在这个页面中,你可以看到一个“设置”选项,点击它。在“设置”页面中,向下滚动找到“锁屏和密码”选项,点击进入。在“锁屏和密码”页面中,找到“自动锁屏”选项并点击。

小米5锁屏时间设置方法

5、基本操作步骤 点亮屏幕:首先,拿起小米5手机,按右侧的电源键点亮屏幕。进入设置界面:在屏幕亮起后,向上滑动屏幕以进入手机的软件页面,然后找到并点击“设置”图标。调整自动锁屏时间 找到锁屏和密码选项:在设置界面中,向下滑动屏幕,找到并点击“锁屏和密码”选项。

6、要将小米5的亮屏时间设置得更长一些,可以按照以下步骤进行操作:点亮屏幕:按下手机右侧的电源键,点亮手机屏幕。进入设置界面:从屏幕底部向上滑动,进入快捷操作页面。点击页面中的“设置”图标,进入手机的设置界面。找到锁屏和密码设置:在设置界面中,向下滚动或利用搜索功能找到“锁屏和密码”选项。

小米5怎么设置亮屏时间长一点

小米5设置亮屏时间长一点的方法如下:初步操作 首先,拿起小米5手机,按右侧的电源键点亮屏幕。这是进行后续设置操作的基础步骤。进入设置页面 屏幕点亮后,用手指从屏幕底部向上滑动,直至显示出所有的软件页面。在软件页面中,找到并点击“设置”图标。这是小米手机的系统设置入口。

点亮屏幕:首先,拿起小米5手机,按右侧的电源键点亮屏幕。进入设置界面:在屏幕亮起后,向上滑动屏幕以进入手机的软件页面,然后找到并点击“设置”图标。调整自动锁屏时间 找到锁屏和密码选项:在设置界面中,向下滑动屏幕,找到并点击“锁屏和密码”选项。

要设置小米5的亮屏时间长一点,可以按照以下步骤进行操作: 点亮屏幕: 按下手机右侧的电源键,点亮手机屏幕。 进入设置界面: 从屏幕底部向上滑动,打开快捷操作面板。 点击“设置”图标,进入手机的设置界面。 找到锁屏和密码选项: 在设置界面中,向下滚动查找并点击“锁屏和密码”选项。

小米5怎么更改自动锁屏时间

1、小米5更改自动锁屏时间,可按以下步骤操作:第一步:打开手机“设置”选项将小米5手机开机运行,点击屏幕中的“设置”选项。第二步:进入“锁屏、密码和指纹”选项在打开的设置选项窗口,点击“锁屏、密码和指纹”选项。

2、初步操作 首先,拿起小米5手机,按右侧的电源键点亮屏幕。这是进行后续设置操作的基础步骤。进入设置页面 屏幕点亮后,用手指从屏幕底部向上滑动,直至显示出所有的软件页面。在软件页面中,找到并点击“设置”图标。这是小米手机的系统设置入口。

3、调整自动锁屏时间:在锁屏和密码设置页面中,找到并点击“自动锁屏”。此时,会出现多个时间选项,如15秒、30秒、一分钟、两分钟、五分钟等。为了延长亮屏时间,选择一个相对较长的时间选项即可。通过以上步骤,你就可以成功调整小米5的亮屏时间了。

4、点亮屏幕:首先,拿起小米5手机,按右侧的电源键点亮屏幕。进入设置界面:在屏幕亮起后,向上滑动屏幕以进入手机的软件页面,然后找到并点击“设置”图标。调整自动锁屏时间 找到锁屏和密码选项:在设置界面中,向下滑动屏幕,找到并点击“锁屏和密码”选项。

看此文章的还看过: 七月千元机哪款好 2016年7月值得买的千元手机推荐超长续航能力 建伍3207G对讲机仅售780

《小米5锁屏时间设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/25479.html

相关阅读