性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米自拍杆如何使用方法

更新时间:2025-12-29 0

本篇文章给大家谈谈小米自拍杆如何使用方法,以及小米自拍杆如何使用方法视频对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

小米自拍杆如何使用方法

小米自拍杆连接手机流程分享

小米自拍杆连接手机的流程如下:准备工具确保手机型号为小米12(或其他兼容机型),系统版本为MIUI 15或更高版本。开启自拍杆蓝牙配对模式长按自拍杆上的按键3秒,待开机后蓝色灯光呈闪烁状态时,表示自拍杆已进入蓝牙配对模式。手机端操作打开手机蓝牙功能,在蓝牙搜索列表中找到自拍杆的名称(通常为“Mi Selfie Stick”或类似名称),点击进行连接。

小米自拍杆连接手机的流程如下:工具/原料 小米11安卓10方法/步骤 进入蓝牙配对模式:长按小米自拍杆按键约3秒,进入开机状态。开机后,当蓝色灯光显示为闪烁状态时,表明小米自拍杆已进入蓝牙配对模式。

小米自拍杆连接手机的流程如下:第一步:开启自拍杆蓝牙配对模式长按自拍杆上的按键3秒,待其进入开机状态。开机后,蓝色灯光呈闪烁状态时,表明小米自拍杆已进入蓝牙配对模式。

小米自拍杆连接手机的流程如下:开启小米自拍杆蓝牙配对模式长按小米自拍杆的按键3秒,进入开机状态。开机后,当蓝色灯光呈现闪烁状态时,表明小米自拍杆已进入蓝牙配对模式。打开手机蓝牙并连接自拍杆 打开手机设置,进入“蓝牙”选项,开启蓝牙功能。

怎么连小米自拍杆

打开手机蓝牙并连接:打开手机蓝牙功能,在蓝牙搜索列表中找到小米自拍杆的名称,点击进行连接。连接成功后,即可正常使用自拍杆进行拍照。

打开自拍杆的电源开关,并长按自拍杆上的蓝牙键,直到指示灯开始闪烁,表示自拍杆已进入配对模式。打开手机蓝牙并搜索自拍杆设备:在手机的蓝牙设置中,打开蓝牙开关,搜索可用的蓝牙设备,找到自拍杆设备名称并点击进行配对。

小米自拍杆连接蓝牙的步骤如下:进入蓝牙配对模式:长按自拍杆按键3秒,待蓝色灯光常亮表示开机,随后蓝色灯光闪烁时,即进入蓝牙配对模式。手机端操作:打开手机蓝牙功能,在蓝牙搜索列表中找到自拍杆名称(如“MI Selfie Stick”),点击进行连接。

第一步:开启自拍杆蓝牙配对模式长按小米自拍杆上的功能按键(通常为电源键或配对键)3秒,待自拍杆开机后,观察指示灯状态。当指示灯呈现蓝色灯光闪烁时,表明自拍杆已进入蓝牙配对模式。此步骤是连接成功的关键前提,需确保指示灯明确显示闪烁状态。

小米无线自拍杆怎么用

小米无线自拍杆怎么用?按下小米自拍杆上中间的相机按钮,然后按钮上会有蓝色灯光,待蓝色灯光不停闪烁的时候,打开智能手机的蓝牙连接,搜寻到小米米蓝牙自拍杆,然后先机连接就可以了。

按下小米自拍杆上标志下方的的相机按钮,按钮上会发出有蓝色灯光。等到蓝色灯光不停闪烁的时候,打开手机设置。在手机设置里面找到蓝牙选项。点开蓝牙选项,点击开启蓝牙。搜寻到小米米蓝牙自拍杆。点击小米自拍杆设备,点击连接即可。

小米自拍杆的使用步骤简洁明了。首先,用户只需按下自拍杆上中间的相机按钮,此时按钮上的蓝色灯光会开始闪烁。当蓝色灯光持续闪烁时,用户应打开智能手机的蓝牙功能,并搜索名为“小米蓝牙自拍杆”的设备进行连接。连接成功后,即可开始使用。

手机自拍杆(以小米蓝牙版为例)的使用方法如下:蓝牙配对开机:长按自拍杆顶部的拍照键3-5秒,待指示灯亮起即完成开机。开启手机蓝牙:下拉手机通知栏,点击右上角设置图标进入系统设置,选择【蓝牙】并开启功能。

小米蓝牙自拍杆怎么用啊?

长按自拍杆上的电源键,开启自拍杆蓝牙功能。此时自拍杆会进入配对模式,等待手机搜索。在手机蓝牙设备列表中,查找名称带有“Mi”字样的设备(不同型号可能略有差异,但通常包含Mi标识),点击该设备名称进行连接。

开启蓝牙:首先,确保您的手机蓝牙功能已开启。通常,您可以在手机的“设置”中找到“蓝牙”选项,并确保其处于开启状态。 自拍杆配对:打开小米蓝牙自拍杆,并确保其处于配对模式。通常,自拍杆上会有一个配对按钮,长按该按钮直到自拍杆的指示灯开始闪烁,表示已进入配对模式。

进入蓝牙配对模式:长按自拍杆按键3秒,待蓝色灯光常亮表示开机,随后蓝色灯光闪烁时,即进入蓝牙配对模式。手机端操作:打开手机蓝牙功能,在蓝牙搜索列表中找到自拍杆名称(如“MI Selfie Stick”),点击进行连接。完成连接:连接成功后,手机会显示“已连接”状态,此时即可使用自拍杆进行拍摄。

长按自拍杆上的「电源键」或「相机键」3-5秒,观察指示灯状态:蓝色指示灯快速闪烁表示进入配对模式(若慢闪则未配对成功)。部分型号需长按拍照键8秒恢复出厂设置,再重新尝试配对。

取出蓝牙遥控器并开启:将小米支架式自拍杆的蓝牙遥控器取出,按下带有照相机图标的开关按钮,此时图标会变成蓝色闪烁状态,表明遥控器已开启并处于待配对模式。

看此文章的还看过: 人工智能智能化人工智能机器人入门与实战

《小米自拍杆如何使用方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/25387.html

相关阅读