性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

华为p8设置窗口在哪里设置方法

更新时间:2025-12-24 0

今天给各位分享华为p8设置窗口在哪里设置方法的知识,其中也会对华为p8悬浮球怎么关闭进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

华为P8怎么在桌面显示网速

1、在华为P8手机上,通过设置可以在桌面显示实时网速。具体操作如下:进入设置界面:首先,解锁华为P8手机,从主屏幕或应用列表中找到并打开“设置”应用。这是手机进行各种基础设置和配置的主要入口。找到显示设置:在设置界面中,向下滑动或浏览菜单,找到并点击“显示”选项。这一步是为了进入与屏幕显示相关的设置区域。

2、首先,解锁华为P8手机,进入主界面,然后找到并点击“设置”图标,进入手机的设置界面。进入显示设置:在设置界面中,向下滑动找到并点击“显示”选项,进入显示设置界面。开启显示实时网速:在显示设置界面中,找到“显示实时网速”选项,点击其后面的开关按钮,将其开启。

3、在桌面,双指粘合,更多设置 - 图标角标 - 开启/关闭。打开显示网速功能 打开设置 -显示 - 显示网络 - 开启。

4、华为手机一般都有专门的4g开关,还有一个专门的数据流量开关。您关掉数据流量后,只是不能再用流量上网,但是您的手机通话等功能依然可以采取4g信号,没有冲突的。如果您还是不放心,可以通过以下方法,打开实时数据流量监控功能,打开“设置”-;;状态和通知栏;-;“显示实时网速”。

5、如果是在线播放视频出现卡顿,尝试以下操作:如果播放器可以选择解码模式,请切换至“硬解码”。建议将视频或音乐下载到本地后播放,如果网速不稳,可能频繁缓冲导致不流畅。如果在浏览器中播放,建议更换其它浏览器再试。请定期清理加速手机并删除垃圾文件,保证手机有充足的存储空间。

6、虽然具备流光快门和超级夜景功能,但成像质量与苹果、三星旗舰机型相比尚有实质性差距。USB调试功能操作繁琐:USB调试功能在设置菜单中默认隐藏,需通过特定步骤才能开启。综上所述,华为P8在设计和性能上取得了显著的进步,但也有一些需要改进的地方。在购买前,请明确自己的需求,以便做出明智的选择。

华为p8微信悬浮窗口如何设置?

1、在设置里面就可以找到的,里面有一个智能辅助。1)点击【设置】,进入后选择全部设置,找到智能辅助一栏,点击【更多】。(如下图) 2)进入【悬浮按钮】设置界面,点击【悬浮按钮】开启开关即可。

华为p8设置窗口在哪里设置方法

2、进入华为手机的【手机管家】,左划找到【通知管理】,选择【悬浮窗管理】一栏, 找到“微信”并开启右侧开关,在聊天列表长按,在弹出的选项中选择置顶。

3、当您在全屏状态下玩游戏或看视频,收到微信、QQ 等消息时,您可以直接在悬浮窗内查看、回复消息,无需切换或退出应用。

4、打开微信推送消息通知步骤如下:EMUI 0操作:设置-通知和状态栏-打开通知亮屏提示即可。EMUI 0操作:设置-应用和通知-通知管理-在通知管理界面找到微信并点击,然后打开允许通知开关。

5、首先在桌面上找到“设置”应用并点击它。然后在“设置”页面向下滑动可以看到“通知管理”,点击它。;接着在“通知管理”页面继续向下滑动寻找“微信”选项,并点击微信图标。在“微信”功能页面,可以看到“在锁屏上显示通知”选项,然后点击后方的开关就可以使微信来信息自动亮屏了。

华为P8的设置怎么搞?

1、路径:拨号--菜单键--通话设置。建议设置:智能识别陌生号码。根据需求开启口袋模式、熄屏快呼等。开发人员选项 开启方法:连续点击版本号。建议开启USB调试,允许PC访问或修改手机系统文件。路径:设置--关于手机--版本号(连续点击)--返回设置--开发人员选项。注意事项 以上设置适用于华为P8。

2、首先在手机桌面点击“设置”,如图。然后在设置界面选择“应用和通知”选项。接着打开“通知管理”进入,如图。进入以后点击“屏幕录制”选项,如图。然后点击下图右上角红框内的符号,如图。接着选择“在其他应用的上层显示”选项。

3、华为P8手机设置一键优化的方法如下:进入管理桌面 首先,用户需要在华为P8手机的主屏幕上,长按桌面空白处。这一操作将激活桌面的管理模式,使用户能够对桌面图标、小工具等进行编辑和调整。打开窗口小工具 在管理桌面模式下,用户需要找到并点击界面左上角的“窗口小工具”选项。

4、首先,需要在华为P8手机上找到并打开“设置”应用。这通常可以通过在主屏幕上向下滑动通知栏,然后点击齿轮图标的“设置”选项来进入。或者,也可以直接在应用列表中找到并点击“设置”图标。找到全部设置 在“设置”页面中,需要找到并点击“全部设置”选项。

5、找到手机的“设置”打开。打开设置后,向下滑动屏幕,找到“更多设置”打开。在更多设置界面,选择“安全”打开。在安全界面,我们看到“屏幕锁定”和“访客模式”。小编已经设置屏幕锁定为手势图案锁定,如果没设置屏幕为图案锁定的话,需要先设置手势图案。选择“访客模式”打开。

华为p8显示悬浮窗在哪

1、华为P8显示悬浮窗的设置步骤如下:进入设置管理 首先,开机并进入华为P8的首界面,找到并点击“设置”图标。在设置管理中,默认会进入全部设置的界面。此时,需要下拉界面,寻找“通知管理”这一选项,并点击它。管理软件通知 进入通知管理界面后,可以看到所有已安装的应用以及系统自带软件的通知设置。

2、在通知管理界面中,右上方可看到一个“悬浮窗管理”选项,点击此选项。选择需要设置的应用:在悬浮窗管理界面中,选择需要设置悬浮窗权限的应用,点击该应用即可开启或关闭其悬浮窗权限。通过以上步骤,即可在华为P8手机上设置或管理应用的悬浮窗显示。

3、进入华为手机的【手机管家】,左划找到【通知管理】,选择【悬浮窗管理】一栏, 找到“微信”并开启右侧开关,在聊天列表长按,在弹出的选项中选择置顶。

4、当您在全屏状态下玩游戏或看视频,收到微信、QQ 等消息时,您可以直接在悬浮窗内查看、回复消息,无需切换或退出应用。

看此文章的还看过: 苹果12手机外放音质测评vivo智能手机品质如何处理方法

《华为p8设置窗口在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/25267.html

相关阅读