性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米手机5种截屏方法

更新时间:2025-12-22 0

本篇文章给大家谈谈小米手机5种截屏方法,以及小米手机截屏操作方法介绍对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

小米手机的六种截屏方式

1、小米手机自带以下六种截屏方式:按键组合截屏:按下音量【-】键与下方任务键,同时操作即可完成截屏。长按组合键截屏:长按音量【-】键与电源键,保持按压至屏幕闪烁即完成截屏。三指下滑截屏:需在【设置】-【手势及按键快捷方式】-【截屏】中开启功能,开启后三指同时向下滑动屏幕即可截屏。

2、小米手机有以下6种截屏技巧:组合键截屏使用物理按键组合是最常用的截屏方式,同时按下【音量下键】和【电源键】即可完成截屏。通知栏截屏下拉手机通知栏,找到【截屏】按钮并点击,即可快速完成截屏操作。三指下拉截屏在小米手机屏幕上,用三个手指同时向下滑动,即可快速实现截屏。

3、小米手机共有六种截屏方法,其中前两种使用最为普遍,具体如下:通知栏下拉截屏通过下拉通知栏找到截屏按钮并点击完成操作。此方法操作直观,适合快速截取当前屏幕内容。按键组合截屏同时按住音量下键和电源键实现截屏。该方法兼容性强,适用于多数安卓机型,是物理按键截屏的标准方式。

4、传统截屏方法 最常用的传统方法莫过于同时按下音量键和电源键,快捷且直观。通知栏截屏 只需滑动手机顶部的通知栏,点击截屏选项,即可轻松完成截屏操作。手势与快捷方式 使用“三指下滑”手势截屏,无需额外操作,十分方便快捷。

5、小米手机的6种截屏方法:音量键+电源键通知栏截屏手势与快捷方式(三指下滑)悬浮球截屏长截屏呼唤小爱同学截屏以下是每种截屏方法的详细介绍:音量键+电源键 这是智能手机中最传统、最经典的截屏方法。在小米手机中,同时按下音量减小键和电源键,即可实现截屏功能。

小米5手机怎么截屏

小米5手机截屏的方法有以下几种:物理按键组合截屏 小米5手机可以通过同时按下音量减键和关机键来进行截屏。具体操作时,确保两个按键同时按下,并在屏幕截图完成后同时放开。这种方法简单直接,适用于大多数场景。三指下滑截屏 在小米5手机未锁屏的状态下,可以通过三根手指从屏幕自上而下同时滑动来自动截屏。

小米5截图的方法主要有以下几种:通过通知栏截屏 下拉通知栏:首先,在手机桌面上从顶部向下滑动,拉出通知栏。点击截屏按钮:在通知栏中,找到并点击“截屏”按钮,即可完成截图操作。通过悬浮窗截屏 开启悬浮窗功能:确保手机的悬浮窗功能已开启。点击悬浮窗按钮:点击屏幕右侧的悬浮窗按钮。

小米手机截屏方法如下:传统截屏方法:在需要截屏的界面同时按下音量键和关屏键即可对当前页面进行截屏操作了。任务栏截屏 下拉手机的任务栏,然后找到截屏选项,点击截屏即可截取当前页面了。

第一,在手机未锁屏的状态下,使用三根手指从屏幕由上而下同时滑动,就会自动截屏。第下拉打开通知栏,点击截屏按钮即可。

小米5手机的截屏快捷键是:“电源键+音量减”,同时偷偷告诉大家,一般安卓手机都是这个快捷键。同时按着这两个键即可截图当前屏幕。2 截屏后,图片会保存在手机图片的“截屏图片”文件夹里面,在相册里面可以找到这个截屏图片。

小米手机如何快速的截屏,各种方式的缺点和优点

操作方式:在任意画面同时按下菜单键+音量下键,仿快门画面闪过后截屏完成。优点:无需提前设置,适用于所有支持实体按键的小米机型,操作逻辑简单直接。缺点:需双手配合操作,容易因按键时机偏差导致操作失误,错过截图画面。操作方式:从桌面顶部任意位置下拉,在通知栏快捷开关中选择截屏按钮。

音量键+电源键 这是智能手机中最传统、最经典的截屏方法。在小米手机中,同时按下音量减小键和电源键,即可实现截屏功能。这种方法简单直接,适用于所有场景。通知栏截屏 在想要截屏的界面,从手机顶部向下滑动拉出通知栏,点击其中的“截屏”按钮,即可完成截屏。

传统截屏方法 最常用的传统方法莫过于同时按下音量键和电源键,快捷且直观。通知栏截屏 只需滑动手机顶部的通知栏,点击截屏选项,即可轻松完成截屏操作。手势与快捷方式 使用“三指下滑”手势截屏,无需额外操作,十分方便快捷。

小米手机有以下6种截屏技巧:组合键截屏使用物理按键组合是最常用的截屏方式,同时按下【音量下键】和【电源键】即可完成截屏。通知栏截屏下拉手机通知栏,找到【截屏】按钮并点击,即可快速完成截屏操作。三指下拉截屏在小米手机屏幕上,用三个手指同时向下滑动,即可快速实现截屏。

小米手机5种截屏方法

小米手机截屏方法如下:传统截屏方法:在需要截屏的界面同时按下音量键和关屏键即可对当前页面进行截屏操作了。任务栏截屏 下拉手机的任务栏,然后找到截屏选项,点击截屏即可截取当前页面了。

小米手机共有六种截屏方法,其中前两种使用最为普遍,具体如下:通知栏下拉截屏通过下拉通知栏找到截屏按钮并点击完成操作。此方法操作直观,适合快速截取当前屏幕内容。按键组合截屏同时按住音量下键和电源键实现截屏。该方法兼容性强,适用于多数安卓机型,是物理按键截屏的标准方式。

小米手机5种截屏方法

1、小米手机的五种截屏方法:音量键,长按音量下键,三指下滑,通知栏,悬浮球。音量下键+任务键。长按音量下键+电源键。三指下滑,设置-更多设置-截屏中开启。下滑通知栏,点击截屏开关。开启悬浮球,点击截屏开关。

2、音量下键+任务键截屏传统组合方式,需同时按下音量下键和任务键(实体导航键)。由于全面屏手机取消任务键,此方法已逐渐被淘汰。悬浮球截屏开启路径:设置→更多设置→悬浮球,启用后自定义菜单添加截屏功能。通过点击悬浮球触发截屏,适合单手操作或需要频繁截屏的场景。

3、音量键+电源键 这是智能手机中最传统、最经典的截屏方法。在小米手机中,同时按下音量减小键和电源键,即可实现截屏功能。这种方法简单直接,适用于所有场景。通知栏截屏 在想要截屏的界面,从手机顶部向下滑动拉出通知栏,点击其中的“截屏”按钮,即可完成截屏。

原来小米手机有六种截屏方法,你知道几个?前两种用的人最多

1、小米手机共有六种截屏方法,其中前两种使用最为普遍,具体如下:通知栏下拉截屏通过下拉通知栏找到截屏按钮并点击完成操作。此方法操作直观,适合快速截取当前屏幕内容。按键组合截屏同时按住音量下键和电源键实现截屏。该方法兼容性强,适用于多数安卓机型,是物理按键截屏的标准方式。

2、便捷通知栏截屏 这是最常见的一种方法,用户只需下拉通知栏,找到截屏图标并点击即可。经典按键组合截屏 按住音量下键和电源键的组合进行截屏,这种方法对于熟悉手机操作的用户来说非常便捷。

3、便捷通知栏截屏这种方法几乎人尽皆知,只需轻轻下拉通知栏,就能在视觉范围内找到截屏图标,点击即可轻松完成任务。经典按键组合截屏对于老司机来说,按住音量下键和电源键的组合截屏法也是家常便饭,只需一次精准的触碰,屏幕瞬间定格。隐藏的三指下滑截屏尽管这项功能不太显眼,但其实非常实用。

4、悬浮球截屏 小米手机的悬浮球功能不仅可以作为快捷开关,还可以设置多种快捷方式,包括截屏。开启悬浮球后,点击悬浮球上的截屏按钮即可完成截屏。设置方法如下:进入“设置”——“更多设置”——“悬浮球”,然后开启悬浮球功能,并设置截屏按钮。

5、快捷键截屏 无论小米手机的系统版本是最新的还是旧的,都可以使用音量键和电源键一起按住的方法截屏,这种方式古老而又好用,大部分的智能手机都支持该功能。

6、那在小米手机中呢,这个方法是非常方便简单的截屏方式,相信这也是大家最常用的一种方法。那就是三指下拉截屏了。 当我们想要进行截屏的时候。就可以直接在屏幕的界面儿中。三个手指在屏幕中间同时向下滑动。进行截屏,我们可以看到,他也是截图成功的。

小米手机怎么可以强制截屏呢

传统截屏方法: 在需要截屏的界面同时按下音量键和关屏键即可对当前页面进行截屏操作了。任务栏截屏 下拉手机的任务栏,然后找到截屏选项,点击截屏即可截取当前页面了。手势截屏 打开手机的设置,进入更多设置然后找到按键快捷方式,然后截屏选择三指下拉,选择保存后在需要截屏的截屏仅需三根手指同时下拉即可截取当前页面了。

小米手机想要在操作中强制截屏,只要同时按住关机键和音量加键就可以立刻截屏,也可以下拉菜单栏,有一个快捷截屏按钮,点击截屏按钮也是可以快速截屏进行强制截屏操作的,希望我的能帮助到你。

小米手机截屏方法如下:传统截屏方法:在需要截屏的界面同时按下音量键和关屏键即可对当前页面进行截屏操作了。任务栏截屏 下拉手机的任务栏,然后找到截屏选项,点击截屏即可截取当前页面了。

使用第三方截屏应用程序:一些第三方截屏应用程序可以绕过应用程序的限制,帮助您在小米手机上强制截屏。例如,您可以尝试使用“Xposed Edge Pro”或“Screenshot Touch”等应用程序。

系统更新或重置设置:尝试升级MIUI系统到最新版本,或者重置应用偏好设置,可能可以解决截屏限制问题。如果以上方法均无法解决问题,且确定是由于应用限制导致的无法截屏,那么可能只能通过其他方式(如使用另一部手机拍照)来保存所需内容了。

看此文章的还看过: 夏普固件升级方法if红点奖官网

《小米手机5种截屏方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/25237.html

相关阅读