性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米5s没声音怎么设置方法

更新时间:2025-12-14 0

今天给各位分享小米5s没声音怎么设置方法的知识,其中也会对小米5s手机音量小怎么办进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

小米5s没有声音怎么破

小米5s没有声音的解决方法如下:检查声音设置 首先,你需要检查手机是否设置了“关闭所有声音”选项。这通常可以在手机的设置菜单中找到,具体路径可能因系统版本而异。如果此选项被勾选,取消勾选即可恢复声音。检查扬声器 通话测试:尝试拨打电话,测试听筒和送话是否正常。

如果小米5s没有声音,可以尝试以下方法进行解决:检查声音设置:检查是否设置了“关闭所有声音”选项。如果是,请取消该设置的对勾。检查扬声器:拨打电话测试:尝试拨打电话,检查听筒和送话是否正常。如果通话测试正常,但扬声器无声,则可能是扬声器发生故障,建议送修。

检查是否设置“关闭所有声音”选项:若已设置,则取消对勾即可。检查是否扬声器无声:拨打电话测试听筒和送话是否正常。若通话测试正常,则扬声器发生故障,应该送修。使用原装耳机测试播放音乐是否正常。若使用耳机正常,则扬声器发生故障,应该送修。

手机扬声器无声时,首先检查是否设置了“关闭所有声音”的选项。如果已启用此选项,只需取消勾选即可恢复声音。如果未设置“关闭所有声音”选项,接下来需要确认扬声器是否真正无声。可以通过拨打一个电话进行测试,听筒和送话如果正常,那么问题很可能出在扬声器上,此时应将手机送至专业维修店进行检查和修理。

首先,您需要检查手机是否设置了“关闭所有声音”的选项。如果已启用此选项,您只需取消勾选即可恢复声音。接下来,请检查手机的扬声器是否正常工作。您可以通过拨打电话来测试听筒和送话功能是否正常。如果通话测试结果显示正常,那么很可能是扬声器出现了故障,建议您将手机送至专业维修店进行检修。

小米5spuls进水手机没有声音了怎么处理

1、小米5s Plus进水后没有声音的处理方法主要包括以下几步:立即断电:如果手机还能开机,立即关闭电源,以防止电流进一步损坏电路。取出电池:如果手机支持拆卸电池,尽快取出电池,以防止电池继续供电导致电路损坏。进行干燥处理:使用干燥剂:将手机放入装有干燥剂的密封袋中,让干燥剂吸收手机内部的水分。

2、小米5s PLUS进水后的处理步骤如下:初步应急处理 立即擦除表面水分:发现手机进水后,首要步骤是用干净的布或纸巾迅速擦去手机表面的水分,特别是充电口、耳机孔等开口处,以防止水分进一步渗透。

3、小米5s PLUS进水后的处理步骤如下:立即擦除手机表面水分:使用干燥的软布或纸巾迅速擦去手机表面的水分,特别注意充电口、耳机孔等易进水部位。切勿尝试打开手机:进水后切勿立即尝试开机或拆卸手机,以免导致内部电路短路或进一步损坏。

小米5s突然没有声音了是怎么回事,来去电话,还有语音,音乐等都没声音,用...

保证不在升级系统过程中电脑掉电、保证不在升级系统过程中手机掉电、使用正品USB数据线。数据线是升级系统时候数据交互的关键,如果数据线有问题可能会影响升级系统。同时升级系统时要注意,千万别断开数据线。使用正确的ROM包。这一点很重要。如果ROM包有问题,才是比较可怕的事情。

拨打电话测试听筒和送话是否正常。若通话测试正常,则扬声器发生故障,应该送修。使用原装耳机测试播放音乐是否正常。若使用耳机正常,则扬声器发生故障,应该送修。排除软件冲突引起:备份好手机数据,恢复出厂设定。

小米5s没声音怎么设置方法

)第一种可能就是把音量键调小了,或者调成静音,遇到这个情况,在“设置”-“语音与振动”-“音量”-“语音通话音量”中调节音量,就可以解决这样问题了。

小米5s没有声音的解决方法如下:检查声音设置 首先,你需要检查手机是否设置了“关闭所有声音”选项。这通常可以在手机的设置菜单中找到,具体路径可能因系统版本而异。如果此选项被勾选,取消勾选即可恢复声音。检查扬声器 通话测试:尝试拨打电话,测试听筒和送话是否正常。

查看是否是扬声器无声,可拨打电话测试听筒是否正常,或使用原装耳机播放音乐测试,如通话测试正常,耳机正常,说明扬声器的故障可能性较大,建议联系小米售后具体查看核实;查看是否是软件冲突导致,备份好手机数据后恢复出厂设置,可点击“设定”,选择“重置”,点击“恢复出厂设定”即可。

看此文章的还看过: 小米6屏幕怎么检测方法华为近3年手机销量排行

《小米5s没声音怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/25035.html

相关阅读