性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

华为荣耀怎么连4g网络设置方法

更新时间:2025-12-13 0

今天给各位分享华为荣耀怎么连4g网络设置方法的知识,其中也会对华为荣耀怎么连接移动网络怎么设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

华为手机荣耀切换4g在哪里设置?

华为手机荣耀切换4G的设置方法如下:在“设置”中的“移动网络”选项中进行设置。打开设置:在华为荣耀手机的主屏幕上,找到并点击“设置”应用程序。该图标通常显示为一个齿轮或设置图标。进入移动网络设置:在“设置”菜单中,向下滚动并找到“移动网络”选项。点击进入。选择网络模式:在“移动网络”菜单中,找到网络模式选项。

方法一:通过系统设置切换 打开设置:首先,打开荣耀手机的【设置】应用。进入移动网络设置:在设置菜单中,找到并点击【移动网络】或【网络设置】选项。这一步骤可能会因手机型号和系统版本的不同而有所差异,但通常可以在设置菜单的前几项中找到。

打开手机的“设置”应用。 选择“无线和网络”或“移动网络和互联网”选项。 进入“移动网络”或“双卡管理”选项。 找到并点击“默认数据卡”或“SIM卡管理”。 选择您希望使用4G网络的SIM卡,并确保5G选项被禁用。按照上述步骤操作后,手机将自动切换到4G网络。

华为荣耀怎么设置仅用4g网络?

1、打开华为荣耀手机的“设置”应用程序。您可以在主屏幕上找到“设置”图标,通常显示为一个齿轮或设置图标。 在“设置”菜单中,向下滚动并找到“移动网络”选项。点击进入该选项。 在“移动网络”菜单中,您可以看到不同的网络选项,包括“4G/3G/2G 自动选择”、“仅限2G”、“仅限3G”和“仅限4G”。

2、华为手机和荣耀手机要从5G网络切换到4g网络,可以在手机设置中关闭启用5G功能开关,手机就会切换到4g网络了。操作手机:荣耀操作系统:MagicOS0操作软件:设置荣耀手机切换4g网络的操作步骤如下:打开手机设置,选择页面中的无线和网络的选项进入。点击双卡管理进入。

3、在“设置”菜单中,找到“双卡和移动网络”;进入“卡1或卡2”(默认上网功能的号码);找到“网络类型选择”;选择“4G网络优先”即可。

4、确保手机开机并进入主界面。 找到并点击“设置”应用图标,进入设置菜单。 在设置菜单中,找到并点击“移动网络”或“移动数据”相关选项。 进入移动网络设置后,找到“5G网络”或“启用5G”的选项,并关闭该功能的开关。 关闭后,手机将不会使用5G网络,而会自动切换到4G网络。

5、操作手机:华为P40操作系统:HarmonyOS0.0荣耀关闭5g网络换4g的操作步骤如下:我们选择手机的移动网络选项。我们点击下方的移动数据选项。我们将启用5G选项关闭即可。

6、解决华为荣耀9i如何锁定4G网的步骤如下:首先点开设置开关。然后再打开设置里面的无线和网络。点击移动网络。在移动网络页面看到4G网按扭是灰色的,就是没有打开4G网络。现在我们点击一下这个开关,把灰色变成蓝色,就是把它变成4G网络了。这样就解决了华为荣耀9i如何锁定4G网的问题了。

怎么设置华为荣耀手机使用4g网络

在“设置”菜单中,找到“双卡和移动网络”;进入“卡1或卡2”(默认上网功能的号码);找到“网络类型选择”;选择“4G网络优先”即可。

华为荣耀6X手机打开4G有两种方式,第一种是点击导航键内的“状态栏键”。弹出状态栏后,点击“4G开关”就可以打开和关闭4G网络。第二种方法首先点击“设置”。接着点击“无线和网络”。在该界面下点击“移动网络”。点击该界面下的“启用4G”右边的开关即可打开和关闭4G网络。

确保手机开机并进入主界面。 找到并点击“设置”应用图标,进入设置菜单。 在设置菜单中,找到并点击“移动网络”或“移动数据”相关选项。 进入移动网络设置后,找到“5G网络”或“启用5G”的选项,并关闭该功能的开关。 关闭后,手机将不会使用5G网络,而会自动切换到4G网络。

华为荣耀怎么连4g网络设置方法

打开手机中的“设置”应用。 导航至“移动网络”或“网络设置”等相关选项。不同的荣耀手机可能会有细微差别。 在移动网络设置界面,寻找“首选网络类型”或“网络模式”。 选择并打开该选项,会看到一个列表,选择“4G/3G/2G自动选择”或“4G优先”模式。

如何将华为荣耀手机的网络模式更改为4G网络

1、打开荣耀手机的设置菜单或应用程序。 在设置中,寻找到“无线和网络”或“网络和互联网”选项。 进入“无线和网络”设置,选择“移动网络”。 在“移动网络”设置界面,找到并点击“首选网络类型”或“网络模式”。 在弹出的选项中,选择“4G”作为网络类型。 确认设置后,荣耀手机将开始切换到4G网络。

2、确认设置更改,手机将自动连接到4G网络。 除了通过设置菜单,部分荣耀手机用户还可以使用快捷方式进行切换: 从手机屏幕顶部下拉状态栏,找到并点击数据或网络相关的图标。 在弹出的网络菜单中,选择“网络模式”或类似选项。

3、打开手机的【设置】应用。 在设置菜单中,找到并点击【移动网络】或者【网络设置】选项。这取决于不同的荣耀手机型号和系统版本,可能会有所不同。 在移动网络设置中,找到【首选网络类型】或者【网络模式】选项。 点击该选项后,会看到一个下拉菜单,列出了可用的网络类型。

4、华为手机荣耀切换4G的设置方法如下:在“设置”中的“移动网络”选项中进行设置。打开设置:在华为荣耀手机的主屏幕上,找到并点击“设置”应用程序。该图标通常显示为一个齿轮或设置图标。进入移动网络设置:在“设置”菜单中,向下滚动并找到“移动网络”选项。点击进入。

华为荣耀怎么切换4G网络

方法一:通过系统设置切换 打开设置:首先,打开荣耀手机的【设置】应用。进入移动网络设置:在设置菜单中,找到并点击【移动网络】或【网络设置】选项。这一步骤可能会因手机型号和系统版本的不同而有所差异,但通常可以在设置菜单的前几项中找到。选择网络模式:接着,找到【首选网络类型】或【网络模式】选项。

华为荣耀6X手机打开4G有两种方式,第一种是点击导航键内的“状态栏键”。弹出状态栏后,点击“4G开关”就可以打开和关闭4G网络。第二种方法首先点击“设置”。接着点击“无线和网络”。在该界面下点击“移动网络”。点击该界面下的“启用4G”右边的开关即可打开和关闭4G网络。

在“设置”菜单中,找到“双卡和移动网络”;进入“卡1或卡2”(默认上网功能的号码);找到“网络类型选择”;选择“4G网络优先”即可。

要在华为或荣耀手机上从5G网络切换到4G网络,您可以按照以下步骤操作: 打开手机的“设置”应用。 选择“无线和网络”或“移动网络和互联网”选项。 进入“移动网络”或“双卡管理”选项。 找到并点击“默认数据卡”或“SIM卡管理”。 选择您希望使用4G网络的SIM卡,并确保5G选项被禁用。

看此文章的还看过: 中兴清漾2刷机方法调查:iPhone 6s新功能中压感屏最受欢迎

《华为荣耀怎么连4g网络设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/25007.html

相关阅读