性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机隐藏消息设置方法

更新时间:2025-11-10 0

本篇文章给大家谈谈手机隐藏消息设置方法,以及手机设置信息隐藏对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

手机怎么设置不让别人看到信息

基础隐藏功能全局隐藏消息通知详情打开微信,依次点击「我」→「设置」→「新消息通知」,关闭「通知显示消息详情」。此操作后,锁屏界面和通知栏仅显示“微信消息”,不显示发件人姓名和具体内容,适用于防止他人通过手机通知栏偷看信息。

您好,要彻底收不到别人的短信,您可以通过以下几种方式来实现: 您可以在手机上将您不想收到的短信号码拉入黑名单,这样您就不会收到来自该号码的短信。 您可以在手机上设置短信拦截,拦截指定号码或者关键词的短信,这样您就不会收到来自该号码或者包含关键词的短信。

启用屏幕自动锁定:- 在一段时间内无操作后,启用屏幕自动锁定功能。这可以防止未经授权的访问,因为必须输入密码或解锁方式才能再次访问手机。 不要随便提供手机:- 不要将手机随便交给别人,除非你信任他们。避免将手机留在公共场所或易受访问的地方。

首先,在手机上打开设置菜单。然后,点击进入【电话】选项。在【电话】界面,找到并点击【来电阻止和身份识别】。在【来电阻止和身份识别】中,点击【阻止联系人】。接下来,从通讯录中选择您想要屏蔽的联系人的名字。

不同品牌手机防止他人看到屏幕的设置方法如下:vivo手机进入【设置;通知与状态栏】,滑动找到“应用通知管理”栏,选择需要设置的应用。开启“允许通知”后,可进行“静默通知”和“智能静默”的开启/关闭设置。

微信桌面信息不显示怎么设置

当有消息时图标角标会显示消息数量如下图。可以通过设置取消显示。 点击【设置】。 点击【通知和状态栏】。 点击【通知管理】。 在页面中找到微信并点击。 将【桌面图标角标】后面的开关关掉,以后再收到消息时就不会显示消息数量了。

手机隐藏消息设置方法

用手机打开微信app。 进入到微信的聊天界面,点击底部的“我”按钮,进入个人中心页面。 点击“设置”按钮,找到功能栏中的“通用”选项。在“通用”选项中点击“功能”按钮。 在功能页面中找到“新消息提醒”选项。

微信桌面信息不显示怎么设置我认为可采用以下方法:登录微信,点击我,然后点击设置,打开新消息提醒栏,打开声音与振动下的新消息系统通知,将锁定屏幕这栏设置为隐藏内容即可。

微信消息不显示内容怎么设置 进入到微信的聊天界面,点击底部的“我”按钮,进入个人中心页面。点击“设置”按钮,找到功能栏中的“通用”选项,点击“功能”按钮,打开“新消息提醒”功能,选择“不显示消息详情”选项,即可完成微信不显示消息内容的操作。

怎样设置微信来信息是看不到信息内容

打开微信应用,在界面底部点击“我”按钮,进入个人中心。 在个人中心页面,找到并点击“设置”选项,进入微信的设置菜单。 在设置菜单中,向下滚动找到“消息通知”项,并点击进入消息通知设置。 在消息通知设置页面,找到“横幅显示内容”的选项,并点击以进入详细设置。

在手机桌面上找到“设置”一项,点击进入。进入设置以后,找到“通知与状态栏”一栏,点击进入。进入以后找到“通知管理”一栏,点击进入。进入以后找到“微信”一项,点击进入。

通过新消息通知,关闭显示消息详情的按钮,就可以不显示了。方法挺简单的,具体的操作步骤如下: 下方演示的软件版本是:0.37。手机型号:oppoReno7。 打开微信app,先点击【我】,然后再点击【设置】。 接着点击【新消息通知】。 点击通知显示消息详情【右边的绿色按钮】关闭。

微信怎么隐藏好友发来消息不出现在聊天列表里

1、只需在微信中,把好友的聊天框设为『不显示该聊天』即可。 打开手机微信,选择想要隐藏的好友聊天框。 长按该好友聊天框,点击『不显示该聊天』。 这样操作后,这个好友聊天框就隐藏了,就不会出现在好友列表了。

2、首先我们打开微信,点击【好友】。 接着在好友聊天界面,点击右上角的【···】按钮。 然后进入聊天详情界面,点击开启【消息免打扰】,这样该好友来信息不显示了。 希望对您有所帮助,如有疑问记得留言哦,谢谢。

3、打开手机微信软件,点击微信,长按【聊天框】。 会出现个列表,点击【不显示该聊天】。 在中间会出现个窗口,接着点击【不显示】。 在下方也会弹出个窗口,然后点击【我知道了】就可以设置了。 要是想要恢复,通过搜索群名字或聊天内容,找到并点击微信群/好友,发个信息,就可以恢复聊天了。

4、打开“消息免打扰”功能,这样该好友的聊天消息将不会触发声音或震动提醒。在该页面下方找到并打开“折叠该聊天”选项,这样该好友的聊天就会被隐藏到“折叠的聊天”中,不再显示在聊天列表的显眼位置。使用“不显示该聊天”功能:在微信聊天主页面,长按想要隐藏信息的好友对话。

5、微信消息不显示内容怎么设置 进入到微信的聊天界面,点击底部的“我”按钮,进入个人中心页面。点击“设置”按钮,找到功能栏中的“通用”选项,点击“功能”按钮,打开“新消息提醒”功能,选择“不显示消息详情”选项,即可完成微信不显示消息内容的操作。

看此文章的还看过: 手机查看电影豆瓣评分排行机器人编程视频教程

《手机隐藏消息设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/24240.html

相关阅读