性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

苹果手机下拉栏设置方法

更新时间:2025-11-04 0

本篇文章给大家谈谈苹果手机下拉栏设置方法,以及苹果手机下拉功能怎么设置对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

苹果手机下滑控制中心怎么设置

1、解锁手机屏幕后,在桌面打开“设置”的齿轮按钮,如下图所示。然后点击“设置”中的“控制中心”进行下一步操作,如下图所示。点击“控制中心”的“应用内访问”右侧的按钮开启该功能,如下图所示。开启该功能后,使用手机向上滑动屏幕,如下图所示。这样就可以唤出“菜单栏”(控制中心)了。

苹果手机下拉栏设置方法

2、苹果锁屏向下拉设置方法如下:在手机屏幕上找到“设置”,点击进入“设置”界面。进入“设置”界面后,在“设置”列表中,找到“控制中心”,点击进入。进入到“控制中心”界面后,选中“自定控制”功能设置,点击后面的“”到“自定控制”功能设置界面。

3、苹果手机调整下滑设置(控制中心)的步骤如下:进入设置界面从手机桌面点击“设置”图标进入系统设置菜单。定位控制中心选项在设置菜单中下滑屏幕,找到并点击“控制中心”一栏。开启APP内访问权限将“APP内访问”右侧的开关按钮滑动至绿色(开启状态),即可在任意应用内通过屏幕右侧下滑调出控制中心。

4、打开苹果手机的“设置”界面。下拉至“控制中心”选项,在控制中心界面下边“更多控制”列表中找到“屏幕录制”,点击左侧的“+”号添加。从手机屏幕顶部右侧下拉出“控制中心”面板,可以看到圆圈形状的“屏幕录制”图标,点击即可开始录制。

5、手机:iPhone 14Pro 系统:iOS16 首先我们在锁屏界面,点击右上角下滑唤出控制中心。 接着我们在控制中心点击【休眠模式】。 然后再次点击【休眠模式】进行关闭。 最后变成灰色,这样就关闭了休眠模式,如图所示。 希望对您有所帮助,如有疑问记得留言哦,谢谢。

苹果手机怎么设置下拉快捷栏?

1、进入设置界面打开苹果手机主屏幕,找到并点击“设置”图标,进入系统设置菜单。 定位控制中心选项在设置菜单中,滑动屏幕找到“控制中心”选项(通常位于列表中部),点击进入该功能页面。 自定义控制项在控制中心页面中,选择“自定控制”选项。此时会显示两个区域:包含的控制:当前已添加到下拉快捷栏的工具。

2、苹果手机设置快捷键将页面快速下拉至页面底下的方法,主要通过辅助触控(小圆点)功能实现,但直接下拉至页面底部的特定快捷键并不直接存在。不过,可以通过设置辅助触控和自定义手势来间接实现类似效果。设置辅助触控 打开设置:在苹果手机主界面上点击“设置”图标。

3、进入设置界面:打开苹果手机主屏幕的【设置】应用,该应用图标为灰色齿轮。选择控制中心:在设置列表里,找到并点击【控制中心】选项。移除不需要的功能:在【包含的控制】下方,找到想要删除的功能,点击其左侧的【-】图标,接着点击【移除】,此功能就会从下拉菜单中被删除。

苹果手机下拉菜单怎么设置方法

1、苹果手机下拉菜单栏(控制中心)设置方法如下:进入设置界面:打开苹果手机主屏幕的【设置】应用,该应用图标为灰色齿轮。选择控制中心:在设置列表里,找到并点击【控制中心】选项。

2、进入设置界面打开苹果手机主屏幕,找到并点击“设置”图标,进入系统设置菜单。 定位控制中心选项在设置菜单中,滑动屏幕找到“控制中心”选项(通常位于列表中部),点击进入该功能页面。 自定义控制项在控制中心页面中,选择“自定控制”选项。

3、方法/步骤 打开苹果手机中的“设置”。上滑,进入“控制中心”。关闭再打开“应用内访问”。退回“设置”页,这次进入“通知”选项。点击要打开通知的软件。打开“允许通知”,勾选“通知中心”、“锁定屏幕”等即可。

苹果手机下拉菜单栏怎么设置

苹果手机下拉菜单栏(控制中心)设置方法如下:进入设置界面:打开苹果手机主屏幕的【设置】应用,该应用图标为灰色齿轮。选择控制中心:在设置列表里,找到并点击【控制中心】选项。

进入设置界面打开苹果手机主屏幕,找到并点击“设置”图标,进入系统设置菜单。 定位控制中心选项在设置菜单中,滑动屏幕找到“控制中心”选项(通常位于列表中部),点击进入该功能页面。 自定义控制项在控制中心页面中,选择“自定控制”选项。

首先,在苹果手机上找到并点击“设置”图标。打开辅助功能:在设置菜单中,找到并点击“辅助功能”选项。开启引导式访问:在辅助功能菜单中,找到“引导式访问”功能,并将其打开。进入引导模式:当需要使用手机但不想被下拉菜单打扰时,可以进入游戏界面并按3下开关键,此时手机会进入引导模式。

首先打开苹果手机中的“设置”图标,如下图所示。然后在打开的设置页面中,找到并进入“控制中心”,如下图所示。接着在打开的控制中心页面里,关闭再打开“应用内访问”,如下图所示。退回“设置”页,这次进入“通知”选项。

在手机屏幕上找到“设置”,点击进入“设置”界面。进入“设置”界面后,在“设置”列表中,找到“控制中心”,点击进入。进入到“控制中心”界面后,选中“自定控制”功能设置,点击后面的“;到“自定控制”功能设置界面。

看此文章的还看过: 小米Note真心排不上 低价高配手机推荐Nexus新机之外 谷歌这些细节更耐人寻味

《苹果手机下拉栏设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/24117.html

相关阅读