性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

乐视设备锁在哪里设置方法

更新时间:2025-10-01 0

本篇文章给大家谈谈乐视设备锁在哪里设置方法,以及乐视2bootloader上锁对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

乐视超级手机1s软件锁怎么设置

设置→指纹和密码→应用锁 进入设置(系统设置)——指纹和密码——隐私锁 第一次进入隐私锁需设置密码,之后需要输入隐私锁密即可 进入隐私锁后 对 便签、录音机、图库、文件管理和信息 有效。

便签隐私设置 在乐视超级手机上,若要为便签设置隐私锁,可以按照以下步骤操作:进入便签:首先,打开手机上的便签应用,并找到你想要设为隐私的便签条目。选择设为隐私:进入该便签后,点击右下角的按钮(通常是一个设置或编辑的图标),此时会弹出一个提示框。

乐视设备锁在哪里设置方法

乐视超级手机隐私锁的使用方法如下: 便签隐私设置 进入你想要设为隐私的便签内容。 选择右下角的按钮,通常是一个设置或更多选项的图标。 在弹出的提示中选择“设为隐私”。 输入你的隐私锁密码或验证指纹密码,即可成功将便签内容加密。 录音机录音加密 进入录音机应用。

手机厂商为了加长手机待机时间,对于后台运行应用限制也越来越多,我们总有些应用需要后台运行,介绍下乐视手机如何设置应用,一直保持后台运行。 找到乐视管家,打开管家。 选择省电管理。 选择高级省电,选择应用保护。 禁止自动清理例子应用。 选择自启动管理,打开允许例子应用自启动。

微信设备锁在哪里?

微信设备锁通常不在微信应用内直接设置,而是在手机的安全或管家类应用中设置,如果找不到可能是因为手机型号或系统版本不同导致设置路径有所差异。以下是关于微信设备锁设置的一般步骤及可能找不到的原因分析:微信设备锁设置方法 打开手机管家:在手机桌面上找到“手机管家”图标,并点击进入。

安装并打开腾讯手机管家 在手机桌面上找到“腾讯手机管家”图标,点击进入。如果手机上尚未安装该软件,可以通过应用商店进行下载安装。进入高级工具并选择软件锁 在腾讯手机管家主界面,点击“高级工具”选项。在高级工具列表中,选择“软件锁”并进入该功能。

进入微信安全中心 首先,确保你已经登录到微信账号。然后,在微信的设置菜单中找到“账号与安全”选项,点击进入。在这个页面中,你可以找到“微信安全中心”的入口,点击它进入安全中心的详细页面。

捡的乐视2手机,里面的设备的锁可以解绑嘛,其余一切正常使用,通过_百度...

1、手机联网(WIFI,数据均可)。手机绑定的乐视账号可以正常登录。连续输错密码5次后(有效的错误密码图形每次连点大于3个且不同),手机锁定,出现忘记密码(右下角)。点击“忘记密码”后,输入乐视账号密码后自动进入无密码状态。进入离线升级模式,清除数据。

2、可以,自己刷机就能解,或者花钱让专业人士解。如果是苹果手机解码难度比较大。

3、首先,可以通过手机软件主界面的辅助功能,找到一键解锁按钮,将手机连接电脑,点击一键解锁,等待手机重启即可。其次,使用“刷机精灵”软件,将手机插入电脑,保持开机状态,点击“实用工具”图标,在快捷工具中选择“清除锁屏密码”。

4、电话号码、短信、非自带应用、都会清理掉。然后返回到上一级,选择reboot system now确定,等待数分钟直到手机正常开机。由于乐2手机内置OEM锁,如果没有打开OEM锁时,是无法直接进行刷机或ROOT操作的。

5、要在乐视手机2上解除屏幕锁,可以按照以下步骤操作:启动手机并进入设置界面:按下电源键启动乐视手机2,进入手机主界面。找到并点击设置图标,进入系统设置。进入锁屏和密码设置:在设置菜单中,向下滚动找到并点击锁屏和密码选项。解除屏幕锁:输入当前的锁屏密码以验证身份。

看此文章的还看过: 手机散热器销量排行榜前十韩寒周杰伦领衔 细数明星代言的智能机

《乐视设备锁在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/23341.html

相关阅读