性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

三星9300截屏方法

更新时间:2025-09-15 0

本篇文章给大家谈谈三星9300截屏方法,以及三星999怎么截图对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

三星手机怎么截图?最新三星手机截图方法大全!

1、方法一:按键组合截图在需要截取的屏幕界面,同时按住主页键(Home键)和电源键,保持2-3秒。当屏幕左上角出现截屏图标时,表示截图成功。此方法适用于大多数三星机型,操作简单直接。

2、侧边键截屏:这种方法通常适用于配备侧边按键的三星手机。同时按住手机的电源键和音量减小键(或指定的侧边按键),持续约1-2秒,即可触发截屏功能。截屏成功后,屏幕会短暂显示截图预览,并自动保存到相册中。导航面板快速截屏(如适用):对于部分三星手机,可以通过导航面板实现快速截屏。

3、三星手机长截图的步骤如下:【下滑两次】-【截取屏幕】-【智能截屏】-【滚动截屏】。下滑两次屏幕。如图所示:点击【智能截屏】。如图所示:同时按住【电源键】和【Home键】,并点击【滚动截屏】。

三星9300怎么截图

1、基本截图方法:同时按下三星手机9300的Home键和电源键。这两个按键必须同时按下,才能成功截屏。成功截屏后,手机会发出咔嚓一声,屏幕截图即已完成。查看截图:截取的图片会自动保存在手机的相册中。可以在相册中找到名为“screenshots”的文件夹,截图即保存在此文件夹内。

2、您好:三星I9300截屏方法:掌擦截图方法:机状态下,点击左下角菜单键→设定→动作→向右滑动,绿色代表已开启→手掌滑动以捕捉打钩→设置后,当您想截图时,直接用手的侧面从右至左(从左至右)划过屏幕以截图。

3、您好:屏幕截图可将手机当前的页面全屏截取下来,GT-I9300支持屏幕截图功能,并且有两种截图方法,请按照以下步骤操作:掌擦截图待机状态下,点击【应用程序】。点击【设定】。向上滑动屏幕,选择【动作】。向右滑动屏幕右上方的长方形滑块,显示绿色代表已开启。

三星9300怎么截屏

基本截图方法:同时按下三星手机9300的Home键和电源键。这两个按键必须同时按下,才能成功截屏。成功截屏后,手机会发出咔嚓一声,屏幕截图即已完成。查看截图:截取的图片会自动保存在手机的相册中。可以在相册中找到名为“screenshots”的文件夹,截图即保存在此文件夹内。

三星gti9300怎么截屏 手机截屏是指将手机当前的页面全屏截取下来并保存为的功能,截屏的方法有以下几种:方法一:同时按住Home键和电源键,保持大约2~3秒,看到屏幕边框闪动松手即截屏成功(部分型号手机需要同时按住返回键和Home键截屏,如S5830)。

方法一:按键组合截图在需要截取的屏幕界面,同时按住主页键(Home键)和电源键,保持2-3秒。当屏幕左上角出现截屏图标时,表示截图成功。此方法适用于大多数三星机型,操作简单直接。

三星9300截屏方法

您好:三星I9300截屏方法:掌擦截图方法:机状态下,点击左下角菜单键→设定→动作→向右滑动,绿色代表已开启→手掌滑动以捕捉打钩→设置后,当您想截图时,直接用手的侧面从右至左(从左至右)划过屏幕以截图。

看此文章的还看过: 教你华为Mate30 Pro一键迁移荣耀Magic3 Pro华为网络工程师认证培训费用

《三星9300截屏方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/22959.html

上一篇:电芯充电方法 下一篇:vivoy27格机方法

相关阅读