性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

r9截长屏的方法

更新时间:2025-09-06 0

今天给各位分享r9截长屏的方法的知识,其中也会对oppo r9s长截屏进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

11.6寸显示屏

屏幕尺寸通常指的是屏幕对角线的长度,单位是英寸。16英寸即表示屏幕对角线长度约为16英寸,换算成厘米约为246厘米。屏幕长宽比例 目前多数采用16:9画幅比例的笔记本,16英寸屏幕的长约为28厘米,宽约为17厘米。需要注意的是,这只是屏幕的有效显示区域大小,实际使用时还需要加上笔记本屏幕的边框。

寸笔记本的显示器幕大约长292厘米,宽148厘米。以下是详细的计算过程:对角线长度转换:首先,将16英寸转换为厘米,即16英寸乘以54厘米/英寸,得到对角线长度为248厘米。

r9截长屏的方法

屏幕16英寸对应约24厘米。英寸是长度单位的一种表达形式,主要在计算机显示屏幕等领域使用。而厘米则是国际单位制中长度的标准单位。要将英寸转换为厘米,需要使用二者之间的换算关系,即1英寸等于54厘米。因此,将16英寸乘以54即可得到其对应的厘米数,计算结果约为24厘米。

英寸屏幕有多大是不确定的,要看该电子产品的品牌和具体型号。一般来说,16英寸是指是笔记本屏幕的对角线长度,目前多数的笔记本产品都采用16:9的画幅比例,这样的笔记本,屏幕的长为约28厘米,宽约为17厘米,这个只是屏幕的大小,一般还需要加上笔记本屏幕的边框,最后才是笔记本的面积大小。

一般而言,笔记本电脑的屏幕尺寸是比较固定的几种主流尺寸,通常有16寸、13寸和11寸。这里的“寸”是指英寸,1英寸=54厘米,所以16英寸就是2464厘米。而屏幕的大小是以显示屏对角线的长度衡量的。手机尺寸要看屏幕的长宽。手机尺寸一般指屏幕尺寸,即屏幕对角线尺寸,用英寸表示。

oppor9s可以截长屏

通过组合键实现长截屏 OPPO R9s支持通过同时按住开机键(电源键)和音量上键来进行长截屏。具体操作为:首先,找到需要长截屏的内容起始位置。同时按住开机键和音量上键,屏幕会闪烁一下并截取当前屏幕。在截屏预览界面下方,会出现“下一页”的选项,点击它。手机会自动滚动屏幕并截取下一部分内容。

长截屏:进行常规截屏后,点击缩略图右下角的【长截屏】,然后根据屏幕提示一直上滑页面,直到所需的页面位置停下,然后按下【完成】就可以截取长截图。

截长图处理 点击翻页:在截图预览界面,点击“翻页”按钮。这个按钮允许你滚动屏幕以截取更多内容。你需要继续点击翻页,直到你想要截取的图片的最后位置为止。点击保存:当你截取完所有需要的内容后,点击“保存”按钮。此时,手机会将截取的长图保存到相册中。

“三指截屏”的选项开关,三指同时下滑即可截屏,或者同时按下“电源键”和“音量减键”就可以截取屏幕。这个时候同时按下电源键和音量减键,长按几秒直到屏幕出现左边的灰色菜单。出现了灰色菜单即可松开电源键和音量加键。

OPPO R9s的常规截屏方式是通过同时长按关机键(电源键)和音量下键来实现的。用户只需同时按住这两个键约两秒钟,屏幕就会闪烁一下,并伴随有截屏成功的提示音,表示截屏已成功保存。这种方式是最简单、最常用的截屏方法。

oppor9怎么滚动截屏

1、方法一:在OPPO R9需要截图的界面,同时按电源键和音量-键,即可实现快捷键截图。方法二:OPPO R9系统中还加入了个性化的三指截屏功能,具体操作方法是,进入 设置 - 手势体感 - 亮屏手势 - 开启“三指截屏”。方法三:在需要截长图的界面,同时按住【电源键】+ 【音量上键】,约3秒左右即可进入截屏状态,之后选择长截图即可。

2、OPPOR9截图有三种操作方法:按键截屏:操作方法:同时按住电源键和音量加键2秒即可实现快捷键截图。手势截屏:操作方法:首先进入设置选项,选择手势体感,进入亮屏手势界面,开启三指截屏功能。开启后,在任意界面,可以通过三指上下滑动,快速实现截屏。

3、在OPPOR9上,长截屏的操作方法与按键截屏类似,但需要持续按住电源键和音量减小键超过2秒。此时,屏幕会出现截屏预览界面,用户可以选择截取整个屏幕或仅截取屏幕的一部分。若需要长截屏,可点击预览界面下方的“下一页”按钮,系统会自动滚动并截取下一部分内容,直至用户停止操作。

4、按键截屏:操作方法:这是安卓手机通用的截屏方式。用户需要同时按住手机的电源键和音量减键(音量下键),持续约2秒钟,屏幕将会闪烁并伴随咔嚓一声,表示截图已成功保存。手势截屏:设置步骤:首先,用户需要在OPPO R9的设置中找到“手势体感”或类似名称的选项,然后开启“三指截屏”功能。

5、同时按住声音加号键和电源键,并在弹出的界面中点击保存等相关按钮,即可进行长截屏。这种方法特别适用于截取较长的文章或图片,能够自动滚动并拼接成一张完整的长图。三指截屏:首先,在OPPO R9的手机桌面上点击“设置”图标。然后,在设置菜单中点击“手势体感”选项。接着,进入“快捷手势”设置。

oppoR9屏幕截图怎么截?

1、OPPO R9手机截屏的三种方法如下:常规截屏:同时按住手机的“电源键”和“音量减键”,即可实现截屏。长截屏:同时按住“电源键”和“音量加键”,然后在弹出的界面中点击“翻页”,再点击“保存”,即可完成长截屏。三指截屏:在手机主屏幕上点击“设置”,进入设置界面。点击“手势体感”,找到并打开“三指截屏”功能。开启后,在任意界面使用三指上下滑动即可截屏。

2、OPPOR9截图有三种操作方法:按键截屏 按键截屏是最直接且常用的方法。用户只需同时按住手机的电源键和音量加键,持续约2秒钟,即可完成截图操作。这种方法简单快捷,适用于大多数需要快速截图的场景。手势截屏 手势截屏为用户提供了更为便捷的截图方式。

3、OPPO R9截图手机屏幕的方法主要有两种:快捷键截图 OPPO R9作为一款安卓手机,支持使用电源键加音量键组合进行快捷键截图。具体操作步骤如下:在需要截图的界面,同时按住手机的电源键和音量-键(或音量+键,具体以手机实际响应为准)。

看此文章的还看过: 人工智能的平台百度ai智能问答在线

《r9截长屏的方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/22753.html

相关阅读