性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机多任务键怎么设置方法

更新时间:2025-08-14 0

今天给各位分享手机多任务键怎么设置方法的知识,其中也会对手机多任务键怎么设置方法视频进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

华为P2## ro如何打开多任务切换键

华为Ascend P2是一款性能优良、功能丰富的智能手机,整体表现不错,值得考虑。以下是关于华为Ascend P2的详细分析:外观与设计 轻薄机身:华为Ascend P2延续了P系列的轻薄特点,机身厚度仅为4mm,便于携带。

P2在手机领域指的是华为品牌旗下一款经典老式智能手机,具体型号为Huawei Ascend P2。以下是关于这款手机的具体解释:外观与设计:屏幕尺寸:7英寸触摸屏。颜色选择:提供黑、白两种颜色。尺寸与重量:宽度132毫米,长度67毫米,厚度4毫米,重量122克,轻便易携。

P2是华为Ascend系列的一款智能手机型号。以下是关于华为Ascend P2的详细介绍:屏幕配置 屏幕尺寸:华为Ascend P2正面配备了一块7英寸的屏幕。分辨率与像素密度:该屏幕分辨率为720p(1280x720像素),像素密度达到315ppi,提供了清晰细腻的显示效果。

华为手机多任务切换键怎么恢复

1、在手机桌面上找到”设置“选项,点击打开设置界面。在设置界面中找到”导航键“选项,点击打开。在导航键设置界面中,选择一种导航键组合方式,并勾选。勾选完成后,手机桌面的下方即可恢复多任务切换键。

2、若未出现这些选项,可能是隐藏了导航键,可点击更多设置,进入后关闭导航键的隐藏功能来恢复。底部三键一般位于手机底部中央,左边是返回键,用于退出或关闭当前页面;中间通常是主屏幕键(Home),点击可打开主屏幕或者启动新的应用;右边可能是多任务切换键,长按会显示所有正在运行的应用。

3、进;设置-智能辅助-导航栏;关闭导航栏可以隐藏开关就可以。

手机多任务键怎么设置方法

4、点击下方的【更多设置】,根据实际需要选择导航键组合。默认为左返回、中退回主屏幕、右进入多任务管理。处理自动隐藏问题:如果在设置中显示已经开启了【屏幕内三键导航】,但屏幕底部并没有出现导航键,可能是用户设置了自动隐藏功能。此时,可以尝试从屏幕底部上滑以恢复导航键的显示。

5、在设置界面中,向下滑动以查找并点击“系统和更新”选项。选择“系统导航方式”:在“系统和更新”界面中,找到并点击“系统导航方式”。启用“屏幕内三键导航”:在“系统导航方式”中,选择“屏幕内三键导航”。这样,你的华为手机屏幕下方就会显示出返回键、主页键和多任务键。

vivo多任务键怎么设置

1、vivo多任务键怎么设置?在底部的手势中可以看见。建议在系统设置-更多高级设置-按键-重新设置即可。长按近期任务键-选择任意两个应用程序在分屏中显示;点击近期任务键-点击某两个应用程序右上角的“吕”图标,可在分屏中显示。注:多窗口程序默认添加,不支持自定义添加。

2、多任务键位置:在vivo手机上,多任务键一般与主页键和返回键一同位于手机屏幕的底部。具体位置可能因手机型号不同而略有差异,但大多数vivo手机都会将这三个键以横向排列的方式设置在屏幕底部。查看多任务:使用多任务键:用户可以通过点击或长按多任务键来查看当前手机后台运行的所有应用程序。

3、首先,点击系统导航,打开vivo系统设置后,点击页面中的【系统导航】选项,进入新的页面。成功切换页面之后,在导航方式里面选择【导航键】并点击。把导航方式设置为导航键之后,手机下方就会显示三个虚拟按键,在页面中根据个人习惯选择三键布局即可。

4、位置:多任务键通常位于手机底部,与其他导航键一起排列。功能:通过点击多任务键,用户可以查看当前手机后台运行的所有程序。长按多任务键,还可以进入分屏模式,选择两个应用程序同时显示在屏幕上。

oppoa5怎么设置下面三个键

1、在OPPO A5上设置下面三个虚拟按键,可按以下步骤操作:进入设置:在手机桌面找到并点击 “设置” 图标(齿轮形状)。选择系统相关选项:依据不同的系统版本,进入对应的路径。

2、您可以进入手机「设置 ; 便捷辅助 ; 导航键」,设置您需要的导航方式。两侧滑动手势(全面屏手势):(1)返回上一级:从屏幕左侧或右侧下部向内滑动。(2)回到桌面:从屏幕底部向上滑动。

3、方法一:通过设置调出虚拟返回键 打开设置:在主屏幕上找到“设置”图标,点击进入。进入智能便捷选项:在设置界面中,找到并点击“智能便捷”选项。打开导航键设置:在智能便捷界面中,选择并打开“导航键”。选择虚拟按键导航:找到并点击“虚拟按键导航”一栏。

看此文章的还看过: 联想z2手机测评推荐视频实体店测评便宜手机能买吗

《手机多任务键怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/22217.html

相关阅读