性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

苹果6截图怎么设置方法

更新时间:2025-08-01 0

本篇文章给大家谈谈苹果6截图怎么设置方法,以及苹果6在哪里设置截图对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

哪个可以说一下苹果6截图快捷键怎么设置?麻烦详细说一下。

1、打开手机,点击手机桌面上的【设置】图标。找到列表下方的【通用】选项,点击进入该选项。向下滑动屏幕,点击下方的【辅助功能】。点击列表最下方的【辅助功能快捷键】。将【辅助功能】前面的对勾取消即可。

2、苹果手机截图设置快捷键方法如下: 通过使用物理按键来快速进行截图:手机右侧的锁屏键+小圆键(HOME键)即可,截取的图片会自动保存当相册中; 设置—通用—辅助功能—打开AssistiveTouch。 然后屏幕将会出现一个可获得小圆球,点击—设备—更多—屏幕快照就可以了。

3、首先打开开始菜单,点击设置图标。打开设置面板后,打开游戏选项。在游戏栏选项卡中,勾选使用游戏栏录制游戏剪辑、屏幕截图和广播即可开启屏幕录制的功能。鼠标往下拖可以自定义屏幕录制的一些快捷键。默认win+G开启屏幕录制。键盘敲win+G,启动录制程序,稍等片刻,便会弹出图示信息。

4、同时按下电源键和音量+键,可以进行截屏操作。点击苹果操作系统中“设置”,选择“设置”中,“辅助功能”选项。在“辅助功能”设置中,点击“触控”选项。在“触控”中,开启“辅助触控”功能。开启“辅助触控”功能后,点击“自定顶层菜单”选项。

苹果6怎么截屏

1、快捷键截图 操作方法:同时按下苹果6手机右侧的电源键和底部的Home键。按下后,屏幕会短暂闪烁并发出拍照声音,表示截屏成功。注意事项:请确保只是同时短暂按下这两个键,长时间同时按下可能会导致手机重启。 辅助触控截图(若已开启)前提条件:需要在设置中开启“辅助触控”功能。

2、通过快捷键截屏 同时按下电源键和主屏home键:这是苹果6最常用的截屏方法。只需同时按住手机侧面的电源键和正面的home键,屏幕就会闪烁一下,并伴随咔嚓一声,表示截图已成功保存至相册。 通过设置屏幕快照按钮截屏 打开“设置”:首先在手机桌面找到“设置”图标,点击打开。

3、通过快捷键截屏 同时按下电源键和主屏home键:这是苹果6最常用的截屏方法。只需同时按住手机顶部的电源键和屏幕下方的home键,即可截取当前屏幕内容。截屏成功后,屏幕会短暂闪烁一下,并听到“咔嚓”一声,表示截屏已成功保存至相册。

4、方法一:利用组合键进行截图 步骤:同时按下苹果6手机的“电源键”和“Home键”。屏幕会短暂闪烁一下,并发出拍照声音,表示截屏成功。注意:确保同时按下这两个键,否则可能无法完成截屏。方法二:利用AssistiveTouch进行截图 开启AssistiveTouch:首先,在手机“设置”中找到“通用”选项,点击进入。

苹果6怎么样截图手机屏幕截图

iPhone 6手机截屏有两种方法:组合键截图法:操作:同时按住iPhone 6的“电源键”和“Home键”。提示:听到“咔嚓”的拍照声或手机屏幕闪一下,说明截屏成功。查看:截屏后的图片保存在手机相册中。AssistiveTouch截图法:前提设置:在手机桌面找到并打开“设置”。

方法一:利用组合键进行截图 步骤:同时按下苹果6手机的“电源键”和“Home键”。屏幕会短暂闪烁一下,并发出拍照声音,表示截屏成功。注意:确保同时按下这两个键,否则可能无法完成截屏。方法二:利用AssistiveTouch进行截图 开启AssistiveTouch:首先,在手机“设置”中找到“通用”选项,点击进入。

苹果6截图怎么设置方法

通过快捷键截屏 同时按下电源键和主屏home键:这是苹果6最常用的截屏方法。只需同时按住手机侧面的电源键和正面的home键,屏幕就会闪烁一下,并伴随咔嚓一声,表示截图已成功保存至相册。 通过设置屏幕快照按钮截屏 打开“设置”:首先在手机桌面找到“设置”图标,点击打开。

使用Home键和电源键截屏:操作步骤:同时快速按下iPhone 6屏幕下方的Home键和机身右侧的电源键。确保两个按键几乎同时被按下,然后迅速松开。效果:屏幕会瞬间闪白一下,并伴有拍照的声音(如果开启了声音),表示截屏已成功。注意事项:这种方法是最直接且官方支持的截屏方式,无需任何额外设置或安装软件。

苹果6截图手机屏幕的方法有两种:方法一:使用电源键和Home键组合截图 操作步骤:同时按下手机顶部的电源键和底部的主屏Home键,屏幕会瞬间闪烁一下并伴随“咔嚓”一声,表示截图已成功。注意事项:确保同时按下两个键,否则可能无法成功截图。

快捷键操作 同时按下电源键和主屏幕键:苹果6手机的电源键位于手机右侧顶部,主屏幕键(即Home键)位于手机正面底部。当你想要截图时,只需同时按住这两个键约1秒钟,听到“咔嚓”一声或屏幕轻微闪烁后,即表示截图成功。 截图保存位置 截图成功后,图片会自动保存到手机的“照片”应用中。

看此文章的还看过: 荣耀9X PRO评测 目前你想要的黑科技它都有三星盖乐世安卓7.0内测 不兼容Gear VR

《苹果6截图怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/21924.html

相关阅读