性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

oppo储存设置方法

更新时间:2025-07-04 0

今天给各位分享oppo储存设置方法的知识,其中也会对opop手机储存设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

oppo手机怎么设置储存位置

开始的时候,在手机的主页面,选择应用程序“设置”图标选项,点击进去新的详细页面。随后,跳转到设置的详细页面后,选择“储存”一项,点击进去新的详细页面。跳转到储存的详细页面后,选择“默认储存位置”一项,点击进去新的详细页面。接着会跳出一个默认储存位置选择界面,选择|“SD卡”即可。

打开设置:首先,打开OPPO手机的“设置”应用。进入更多设置:在设置菜单中,找到并点击“更多设置”选项。找到应用程序选项:在更多设置页面中,继续寻找并点击“应用程序”选项。设置首选安装位置:进入应用程序界面后,点击“首选安装位置”。

oppo储存设置方法

打开手机,在主界面或应用列表中找到并点击“设置”选项。进入存储设置:在“设置”界面中,滑动查找并点击“存储”选项,进入存储相关设置。选择首选安装位置:在“存储”选项中,找到并点击“首选安装位置”选项。在此界面,你可以选择将手机应用安装到内部存储空间或外部存储卡。

方法步骤:打开手机,点击进入“设置”选项。在“设置”选项中点击进入“存储”选项。最后在“存储”选项中选择“首选安装位置”选项。由此便可以成功设置oppo手机存储位置操作。

oppoa59怎样设置储存位置

1、打开设置界面:首先,打开手机的主屏幕,找到并点击“设置”图标,进入手机的设置界面。进入储存设置:在设置界面中,向下滚动查找并点击“储存”选项,以打开储存设置。选择首选安装位置:在储存设置界面中,找到并点击“首选安装位置”选项,这将允许你选择应用安装的位置。设置储存位置:在首选安装位置选择界面中,你可以根据自己的需求选择将应用安装到内部存储空间或外部SD卡。

2、打开手机设置界面:首先,解锁你的OPPO A59手机,然后在主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入手机的设置界面。找到并点击储存选项:在设置界面中,向下滚动查找并点击“储存”或类似的选项,这将打开储存设置菜单。选择首选安装位置:在储存设置菜单中,找到并点击“首选安装位置”或类似的选项。

3、打开手机设置界面:首先,解锁你的OPPO A59手机,然后在主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入手机的设置界面。找到并点击储存选项:在设置界面中,向下滑动屏幕,找到并点击“储存”选项,这将打开储存设置的相关界面。选择首选安装位置:在储存设置界面中,找到“首选安装位置”这一选项。

4、打开手机设置界面:首先,解锁你的OPPO A59手机,然后在主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入手机的设置界面。找到并点击储存选项:在设置界面中,向下滑动屏幕,找到并点击“储存”或类似的选项,这将打开储存设置。选择首选安装位置:在储存设置界面中,找到“首选安装位置”或类似的选项。

OPPO手机如何开启储存权限

开启OPPO手机储存权限,步骤如下:首先进入手机的【设置】页面。在设置中找到并点击【权限隐私】选项。在权限隐私页面,找到【读取、写入或删除储存空间】权限并点击。然后,在此页面中,找到你需要设置的特定软件,点击即可完成储存权限的开启。

oppo手机的存储权限开启方法。在设置页面点击应用管理,2点击应用权限,3点击存储空间。4在存储空间里点击你需要开启存储权限的应用就可以了。

首先,打开OPPO手机,找到并点击【设置】图标,进入手机的设置页面。找到权限隐私选项:在设置页面中,向下滚动或浏览菜单,找到并点击【权限隐私】选项。选择储存权限:在权限隐私页面中,继续浏览并找到【读取、写入或删除储存空间】权限,点击该选项进入。

**打开手机设置**:首先,您需要找到并打开手机上的“设置”应用。 **进入权限管理**:在设置菜单中,向下滚动并找到“应用管理”或类似选项(不同版本的OPPO手机可能略有不同,但大致路径相似)。点击进入后,再找到“权限管理”或“权限与隐私”选项。

OPPO R11开启存储权限的步骤如下:进入手机设置:首先,在OPPO R11手机上找到并点击“设置”图标,进入设置页面。转至应用管理界面:在设置页面中,滑动查找并点击“应用管理”选项,进入应用管理界面。点击权限管理:在应用管理界面中,继续查找并点击“权限管理”选项,进入权限管理页面。

oppo怎么设置sd卡优先储存

开始的时候,在手机的主页面,选择应用程序“设置”图标选项,点击进去新的详细页面。随后,跳转到设置的详细页面后,选择“储存”一项,点击进去新的详细页面。跳转到储存的详细页面后,选择“默认储存位置”一项,点击进去新的详细页面。接着会跳出一个默认储存位置选择界面,选择|“SD卡”即可。

在安装与调试选项中,查找并点击“首选安装位置”。选择SD卡:在首选安装位置选项中,选择“T卡”作为首选存储位置。按照以上步骤操作后,OPPO手机将优先将新安装的应用或数据存储在SD卡中。请注意,不同型号的OPPO手机可能在界面布局或选项名称上略有差异,但基本步骤是相似的。

在安装与调试界面中,找到首选安装位置选项,并点击进入。设置为SD卡:在首选安装位置选项中,选择T卡,即可将SD卡设置为优先存储位置。通过以上步骤,你就可以成功地将OPPO手机的优先存储位置设置为SD卡了。

在“安装与调试”界面中,查找并选择“首选安装位置”或类似的选项。选择SD卡:在“首选安装位置”选项中,选择“T卡”作为首选的存储位置。通过以上步骤,您就可以成功地将OPPO手机的存储优先设置为SD卡。请注意,不同版本的OPPO手机界面和选项可能略有不同,但基本步骤是相似的。

看此文章的还看过: 三星s6最佳设置方法iphone5c桌面设置方法(iphone5s桌面布局)

《oppo储存设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/21264.html

相关阅读