性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

华为5a密码设置方法

更新时间:2025-06-22 0

本篇文章给大家谈谈华为5a密码设置方法,以及华为5a密码设置方法视频对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

华为5a一键锁屏在哪里

1、在桌面编辑模式下,点击屏幕下方的“窗口小工具”选项。此时,屏幕上会显示各种快捷功能,如天气、时钟等。在这些快捷功能中,找到并点击“一键锁屏”,然后将其添加到主屏幕上。你也可以通过长按“一键锁屏”小工具后拖动到主屏幕上的任意位置进行放置。

2、在手机桌面双指捏合。 点击下方的“窗口小工具”,会显示天气、时钟等快捷功能,再点击“一键锁屏”,即可添加到主屏幕上(或长按小工具后拖动到主屏幕上的任意位置) 添加成功后,我们还可以长按图标并拖动到桌面最下方(如下方右图),锁屏更便捷。

3、华为5A手机的便捷特性之一便是其一键锁屏功能。这个位于手机屏幕底部的物理按键,其主要目的是为了实现快速且安全的屏幕锁定。只需轻轻一点,手机屏幕便会立即关闭,任何未经授权的访问都需要通过输入密码或利用指纹识别来解锁,从而有效保护用户的隐私和个人信息。

4、您可以在桌面上双指捏合,点击服务卡片,向下滑动至最底部,点击窗口小工具,长按一键锁屏图标,点击添加至桌面。然后点击一键锁屏图标锁屏。注意:使用该功能前,请将您的设备升级到最新版本。

5、点击桌面上的“实用工具”图标。选择“一键锁屏”功能。如果找不到该功能,请检查手机是否已升级至最新版本,部分新版本支持在桌面上双指捏合操作。进行双指捏合操作,打开窗口小工具菜单。在窗口小工具中找到“一键锁屏”并将其拖动到桌面创建快捷方式。

华为荣耀5a学生模式怎么设置技巧

首次使用华为荣耀5A的学生模式,首先需要设置家长密码。您可以通过打开“设置”菜单来开始这个过程。在“设置”中,找到并点击“高级设置 ; 学生模式”,然后点击“启用”按钮。接下来,您需要阅读用户协议。如果协议内容符合您的要求,点击“同意”以继续。如果不接受协议内容,则无法进入学生模式。

先关闭手机;手机车垫关闭后,按住音量加和电源键不要松手;手机会自动重启,此时仍旧不要松手;等屏幕出现recovery模式界面后再松开按键;即可进入recovery模式了。

首先将隐藏的开发者选项开启。点击进入手机自带的“设置”,点击右上角的“全部设置”,将下方菜单滑动到底部,点击“关于手机”。点击10次下面的“版本号”,此时手机会提示“已开启开发者选项”,点击返回键,在“全部设置”中就能找到“开发者选项”了。

华为手机开启方式:设置-高级设置-学生模式 打开荣耀畅玩5A,在设置按钮下找到高级设置后,即可看到学生模式。家长在同意用户协议后,即可开启学生模式。由于在开启学生模式之前,家长需设置密码锁定,因此可以免去学生自主修改相关设置的担忧。

同时,在新安装应用时,需要输入家长密码才能安装,这样孩子安装应用时,家长可以进行把关。支持机型 荣耀5A 荣耀5C 荣耀V8 荣耀8 华为G9 青春版 华为G9 Plus 华为麦芒5 华为P9 荣耀7 华为nova2s 使用限时 首先,需要设置好要限制孩子玩哪些应用。

打开设置。点击高级设置 ; 学生模式。根据屏幕提示设置学生模式密码和密码保护问题,打开学生模式开关。备注:设置学生模式密码后,若要将系统恢复出厂设置,需要输入学生模式密码。

华为荣耀畅玩5a怎么设置和取消图形解锁?

1、荣耀畅玩5A设置图案解锁:打开“设置”。点击“锁屏和密码——锁屏密码——图案密码”。连接至少四个点,然后再次绘制进行确认。输入至少四位数字,作为备用的数字密码。取消图案解锁,可以按以下步骤进行操作:进入设置界面,点击锁屏和密码——锁屏密码,输入当前密码,点击下一步,然后选择无密码,就可以取消密码解锁的。

2、华为荣耀畅玩5x关闭”开关控制设置向导“设置步骤如下:解锁手机找到”设置“,并点击进入。往下滑动找到”高级设置“,进入”高级设置“。进入”高级设置“后,找到”辅助功能“,并点击进入。找到开关控制选项,选择关闭后。”开关控制设置向导“就便取消了。

3、如果您在设置图案解锁时,选择了备用数字密码作为解锁方式,并且现在忘记了该密码,可以通过备用数字密码来解锁屏幕。但若备用数字密码也被忘记,可以通过升级手机软件来尝试恢复解锁功能。

华为5a应用锁密码忘了怎么办

应用锁密码输入界面没有“忘记密码”选项则开启应用锁时使用的是锁屏密码,请您输入锁屏密码尝试解锁。如果上述操作不能解决问题,建议进行以下操作:EMUI1及以下系统:卸载重装被加锁的应用,即可解除应用锁。

找回密码:在输入密码时,如果忘记,可以点击“忘记密码”选项。之后,您可以选择通过电子邮件接收验证码,或者使用其他验证方法来重置您的应用锁密码。 重置应用锁:进入手机的设置菜单,找到“应用锁与隐私保护”,然后选择“应用锁”。在应用锁管理界面,选择您想要重置的应用,并点击“重置”按钮。

华为5a应用锁密码忘了怎么办?选择手机桌面上的手机管家。这里是首界面 左滑 加载剩下的功能,点击进入应用锁界面。此时是需要输入应用锁密码的哦 输入后验证正确则直接进入 。

找回密码:在输入密码页面,点击“忘记密码”按钮,您可以选择通过邮箱、短信或者其他验证方式来找回密码。 重置应用锁:进入华为手机设置页面,点击“应用锁与隐私保护”-“应用锁”-“管理应用锁”-“解锁方式”,进入应用锁管理页面,选择需要重置的应用锁,点击“重置”按钮即可。

如果忘记了华为应用锁的答案和密码,可以尝试以下几种方法解决: **使用指纹或人脸解锁**:如果设置了关联指纹或人脸识别访问应用锁,可以尝试使用指纹或人脸进入应用锁设置界面,然后修改密码。

使用华为账号登录:如果你的手机已绑定华为账号,可以尝试使用该账号登录应用锁来解锁。 重置应用锁:打开手机的设置,找到应用锁的选项,点击进入后,通常会有“忘记密码/答案”、“重置密码/答案”或类似的选项。

华为5A有照片密码功能没在哪里

1、华为5A有照片密码功能,设置方法如下:设置——安全;点击隐私保护——开始使用即可。

2、取消图形解锁:手机设置——锁屏和密码——锁屏密码——输入先前设置的图案——下一步——无密码 荣耀畅玩5A设置图案解锁:打开“设置”。点击“锁屏和密码——锁屏密码——图案密码”。连接至少四个点,然后再次绘制进行确认。输入至少四位数字,作为备用的数字密码。

3、选择手机桌面上的手机管家。这里是首界面 左滑 加载剩下的功能,点击进入应用锁界面。此时是需要输入应用锁密码的哦 输入后验证正确则直接进入 。

4、在桌面编辑模式下,点击屏幕下方的“窗口小工具”选项。此时,屏幕上会显示各种快捷功能,如天气、时钟等。在这些快捷功能中,找到并点击“一键锁屏”,然后将其添加到主屏幕上。你也可以通过长按“一键锁屏”小工具后拖动到主屏幕上的任意位置进行放置。

华为手机5a怎么设置无密码

1、依次点击“设置 ; 锁屏和密码 ; 锁屏密码”,输入密码,点“下一步”,然后选择“无密码”。

华为5a密码设置方法

2、,打开“设置”。2,点击“锁屏和密码 ; 锁屏密码 ; 图案密码”。3,连接至少四个点绘制图案,完成后松开手指。然后再次绘制图案进行确认。4,输入至少四位数字,作为备用的数字密码。当您忘记解锁图案时,可输入该数字密码完成解锁。

3、)进入设置;锁屏密码;图案密码输入设定的图案密码。2)输入备用的数字密码,然后让手机进入灭屏状态。3)解锁屏幕时连续输错5次图案密码,等待1分钟后再次尝试。4)输入备用的数字密码,系统会自动设置成无密码。请注意,锁屏样式设置成无密码的同时,指纹解锁功能也会消失。

看此文章的还看过: 佟掌柜的新发现:让约跑变得更有趣HTC新品又要来了:20日发布/后置指纹

《华为5a密码设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/20999.html

相关阅读