性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

荣耀指纹解锁设置方法

更新时间:2025-06-17 0

本篇文章给大家谈谈荣耀指纹解锁设置方法,以及荣耀手机指纹设置方法对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

荣耀手机怎么设置文件指纹解锁

1、/7 在手机桌面上找到设置图标并点击。2/7 在设置页面找到安全和隐私栏目点击进入。3/7 在安全和隐私页面上点击指纹栏目。4/7 在跳转的指纹页面上点击指纹管理,如果之前没有设置过锁屏密码,会弹出设置锁屏密码的页面,要先按照提示设置密码才能录入指纹,如果之前已经设置过锁屏密码,会让你输入之前设置的密码。

2、首先,唤醒华为荣耀8手机的桌面。在桌面上找到并点击【设置】选项,该选项的图标通常为一个齿轮形状。进入指纹管理界面:在【设置】选项中,向下滑动菜单栏,找到并点击【指纹】选项。进入【指纹】功能后,你会看到多个与指纹相关的选项,此时需要点击【指纹管理】以进入指纹设置界面。

3、打开手机“设置”:首先,在荣耀手机的主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入设置界面。找到“安全和隐私”选项:在设置界面中,向下滚动并找到“安全和隐私”选项,点击进入。进入“指纹”设置:在“安全和隐私”界面中,找到并点击“指纹”选项,进入指纹设置界面。

荣耀指纹解锁设置方法

4、以下是详细的步骤:首先,打开你的荣耀手机,进入【设置】菜单;接着,找到并点击【安全】选项,这个选项通常位于设置列表的子菜单中;在【安全】界面中,继续探索,找到并点击【生物识别和密码】,这个部分通常会列出手机支持的所有安全选项;在这个选项中,选择【指纹】,系统会引导你进行指纹录入和设置。

5、为了设置手机指纹解锁功能,首先需要打开手机的“设置”项。进入“设置”后,找到“安全和隐私”选项,并点击进入。在“安全和隐私”界面中,找到“指纹”选项,并点击进入。此时,你会看到下方有一个“新建指纹”的选项,点击它就可以开始录入指纹信息了。

6、荣耀手机设置指纹解锁, 具体如下: 首先,我们在手机桌面上打开设置, 之后在设置列表中点击【安全和隐私】, 之后在安全和隐私的界面中点击【指纹】选项,然后我们通过密码解锁进入到指纹设置界面,看到设置项【解锁设备】, 然后我们进入到了解锁设置的界面,根据提示进行指纹的录入。

荣耀20设置指纹解锁的详细操作步骤

1、荣耀20设置指纹解锁的详细操作步骤如下:进入设置界面:首先,在手机桌面找到并点击【设置】图标。进入安全和隐私设置:在设置界面中,找到并点击【安全和隐私】选项。进入指纹设置:在安全和隐私设置界面中,找到并点击【指纹】选项。新建指纹:在指纹设置界面中,选择【新建指纹】选项。

2、荣耀20设置指纹解锁的详细操作步骤如下:进入设置界面:首先,在手机桌面找到并点击【设置】图标,进入手机的设置界面。打开安全和隐私:在设置界面中,滑动查找并点击【安全和隐私】选项,进入安全和隐私设置页面。进入指纹管理:在安全和隐私设置页面中,点击【指纹】选项,进入指纹管理界面。

3、首先进入手机桌面,然后点击【设置】图标。然后在设置界面,点击【安全和隐私】。之后点击【指纹】选项。然后选择【新建指纹】。输入锁屏密码后,即可进行指纹录入,根据提示操作即可。

4、在手机桌面,我们首先需要找到并点击【设置】图标,进入设置界面。在设置界面中,我们需要点击【安全和隐私】选项,进行指纹设置的访问。点击【指纹】选项后,我们会看到【新建指纹】的选项,这就是我们要进行指纹录入的地方。在点击【新建指纹】后,系统会提示我们输入锁屏密码以进行验证。

5、进入荣耀v20手机桌面后,2点击打开【设置】。单击打开设置菜单下的,然后点击进入【指纹】,进入指纹界面后,点击打开【指纹管理】。如果设置了锁屏密码,系统会提示您输入锁屏密码并进行验证。

荣耀v20怎么设置指纹解锁

进入荣耀v20手机桌面后,2点击打开【设置】。单击打开设置菜单下的,然后点击进入【指纹】,进入指纹界面后,点击打开【指纹管理】。如果设置了锁屏密码,系统会提示您输入锁屏密码并进行验证。如果没有设置锁屏密码,你需要创建一个新的锁屏密码,这样我们就可以在指纹无法使用的时候使用密码。

方法如下:点击桌面“设置”-“安全和隐私”。然后点一下“设置指纹”,就会有提示指纹记录之后,我们应用的位置。点一下右下角的“下一步”,再点一下“启用指纹”,就要求我们先设置锁屏密码。输入确认完我们设置的解锁密码之后,就开始提示我们如何录制指纹了,V20的指纹是后置指纹。

荣耀V20设置指纹方法如下:1:打开设置。2:点击 安全和隐私 ; 指纹 ; 其他密码类型(部分机型路径为:安全和隐私 ; 指纹 ; 指纹管理 ; 其他密码类型),然后选择图案密码、4位数字密码、自定义数字密码或混合密码,并按照屏幕提示设置解锁密码。3:密码设置完成后,点击新建指纹开始录入指纹。

荣耀20是有指纹解锁的,荣耀20的指纹解锁是在手机侧边的。设置-安全和隐私,就能找到。在这个界面下面,我们点一下设置指纹,就会有提示指纹记录之后,我们应用的位置。点一下右下角的下一步,再点一下启用指纹,就要求我们先设置锁屏密码。

荣耀V20的指纹解锁设置在手机的系统设置中,具体设置步骤如下:进入设置界面:首先,进入荣耀V20的手机桌面,然后点击打开“设置”选项。找到安全和隐私选项:在设置菜单下,找到并点击“安全和隐私”选项。进入指纹设置界面:在安全和隐私设置中,找到并点击“指纹”选项。接着,点击进入“指纹管理”。

看此文章的还看过: 同样的设计不同的味道 HTC One mini4.3寸屏幕评测iOS8.3新功能大快人心:垃圾信息速退散!

《荣耀指纹解锁设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/20867.html

相关阅读