性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

华为出厂日期查询方法

更新时间:2025-06-04 0

今天给各位分享华为出厂日期查询方法的知识,其中也会对华为出厂日期查询方法是什么进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

华为出厂日期查询方法

华为手机怎么查生产日期

打开手机桌面,找到设置,然后点击进入。打开设置之后,手指向下滑动。找到关于手机,然后点击进入。手指向下滑动,找到状态信息,然后点击进入。找到序列号,从左边开始数,第六位和第七位代表出厂年份,第八位代表出厂月份(1~9分别代表1~9月,而A,B,C 分别代表10,11,12月),第九位和第十位代表出厂日期。

华为手机生产日期查询方法:可以通过查看手机的IMEI号、序列号或者使用华为官方提供的服务来查询华为手机的生产日期。 通过IMEI号查询:IMEI号是每部手机都有的一个唯一标识码,可以通过拨打“*#06#”在手机上显示,或者查看手机背面的贴纸。

进入“我的华为”应用程序,点击上端的“服务”,再点击“本机”,可以查看序列号。序列号的第六到第十位数字表示生产日期。注:如果生产日期为十月份、十一月份或十二月份,则分别用英文数字 A、B、C 来代替。此外,不同型号的华为手机可能有不同的查询方法。

华为手机新SN规则如下:根据SN识别生产日期的方法:从左往右数,SN号的第6位到第10位为生产日期, 第6位和第7位为代表年份,比如15表示2015年; 第8位为月份,用1 - 9数字和A,B,C表示,其中A,B,C分别代表10,11,12月; 第9位和第10位为日。

华为笔记本序列号生产日期

序列号,从左边开始数,第六位和第七位代表出厂年份,第八位代表出厂月份(1~9分别代表1~9月,而A,B,C分别代表10,11,12月),第九位和第十位代表出厂日期。第二种查序列号的方法:开机时按F2键进入BIOS系统。注:不同品牌的笔记本,进入BIOS系统的按键有所不同。

方式简单粗暴——看 看序列号:大部分笔记本机身和电池上贴有相同的序列号,若是不一致的说明电池极有可能被换过,那么此款笔记本不管价格再便宜建议不要考虑。看生产日期:若是生产日期达到一年还在售卖,那么此电脑处于压货状态,已经跟不上电脑的换新速度。

方式看 看序列号:大部分笔记本机身和电池上贴有相同的序列号,若是不一致的说明电池极有可能被换过,那么此款笔记本不管价格再便宜建议不要考虑。看生产日期:若是生产日期达到一年还在售卖,那么此电脑处于压货状态,已经跟不上电脑的换新速度。

首先你需要登录华为官网,之后再点击客服中心,找到华为笔记本类别,之后再通过笔记本外包装或者我的电脑右键属性查看华为笔记本的序列号和S/N码,通过输入这两个信息去华为官网查询该台笔记本电脑的激活日期。

方法/步骤 购买的时候,要细细检查笔记本电脑包装箱,如果包装箱的封口被打开或者过于破旧,这电脑电脑很有可能是冒牌机,或者翻新机,辨翻新机的办法就是查看电脑的生产日期。一般生产日期在电脑箱旁边。一般电脑更新为3个月。购买机器记得注意不要大于3个月。

华为笔记本返修机识别:看序列号:大部分笔记本机身和电池上贴有相同的序列号,若是不一致的说明电池极有可能被换过,那么此款笔记本不管价格再便宜建议不要考虑。看生产日期:若是生产日期达到一年还在售卖,那么此电脑处于压货状态,已经跟不上电脑的换新速度。

华为手机怎么查看出厂日期

打开手机桌面,找到【设置】,然后点击进入。 手指向下滑动,找到【关于手机】,然后点击进入。 手指向下滑动,找到状态信息,然后点击进入。 找到序列号,从左边开始数,第六位和第七位代表出厂年份,第八位代表出厂月份(1~9分别代表1~9月,而A,B,C 分别代表10,11,12月),第九位和第十位代表出厂日期。

对于大多数华为手机,序列号的第6至10位(或第6至11位,视具体年份而定)代表了手机的出厂日期。例如,如果序列号中的这部分数字是“20240628”,那么这台手机的出厂日期就是2024年6月28日。 **使用华为手机管家**:打开华为手机管家应用,进入“设置”页面,找到并点击“设备信息”选项。

华为手机新SN规则如下:根据SN识别生产日期的方法:从左往右数,SN号的第6位到第10位为生产日期, 第6位和第7位为代表年份,比如15表示2015年; 第8位为月份,用1 - 9数字和A,B,C表示,其中A,B,C分别代表10,11,12月; 第9位和第10位为日。

华为手机出厂日期可以通过以下步骤根据序列号查看:查找序列号:打开手机的“设置”应用。导航至“关于手机”。选择“状态信息”。在这里,你可以找到手机的“序列号”。解读序列号:生产年份:序列号的第七位数字代表生产年份。例如,如果这两位数字是15,则代表2015年。

华为荣耀怎么查买的时间

华为荣耀查询购买时间可以直接查看订单即可。若查询出厂日期,则方法如下:首先在手机桌面上找到【设置】并点击进入。然后在【设置】界面找到【关于手机】并点击进入。接着手指向下滑动找到【状态信息】并点击进入。

华为荣耀手机的购买时间和出厂日期查询方法如下:要查询购买时间,用户可以直接查看订单记录。而关于出厂日期的查询,则需要按照以下步骤进行:首先,在手机桌面上找到【设置】并点击进入。接着,在【设置】界面中找到【关于手机】选项,并点击进入。

华为荣耀查询购买时间的方法: 直接查看购买订单:这是最直接的方法,无论是线上购买还是线下购买,通常都会保留有购买订单或收据,上面会详细记录购买时间。需要注意的是,上述方法针对的是查询购买时间。

华为荣耀查询购买时间的方法主要是通过查看购买订单来获取。具体步骤或途径可能因购买渠道而异,但通常可以在购买平台或华为荣耀的官方商城中查看订单详情,以了解购买时间。若要查询手机的出厂日期,则可以按照以下步骤进行:进入设置:在手机桌面上找到【设置】应用并点击进入。

看此文章的还看过: oppo手机a30怎么开机方法手机触摸屏更换方法

《华为出厂日期查询方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/20584.html

相关阅读