性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米主页屏幕怎么设置方法

更新时间:2025-05-31 0

今天给各位分享小米主页屏幕怎么设置方法的知识,其中也会对小米主页屏幕怎么设置方法视频进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

小米手机如何设置个性化翻页功能

1、小米手机设置个性化翻页的具体操作如下: 打开手机,点击【菜单键】。选择【桌面设置】。点击【屏幕切换效果】,选择想要更换的翻页效果。小米手机的使用技巧主要有以下几个方面: 快捷打开手电筒: 通过手机主页,打开系统工具,选择“手电筒”,点击即可进入到手电筒页面,再次点击即可打开手电筒。

2、在小米手机桌面上点击进入“设置”。在“全部设置”界面上点击进入“显示”。在“显示”界面上点击进入“默认桌面”。在“桌面”界面上点击“系统桌面”。接着,在“桌面设置”界面上可以看到第一栏就是“屏幕切换效果”,点击进入。

3、下面是小米4更换翻页效果的具体方法:打开手机,然后进入手机桌面。两个手指向中间拉取屏幕,然后进入桌面编辑。选择屏幕切换,然后点击想要设置的效果即可。

4、选择桌面设置:进入桌面设置后,找到常用设置下的“桌面”选项并点击进入。设置屏幕切换效果:在桌面设置中,找到“屏幕切换效果”选项并点击进入。此时,你可以看到多种屏幕切换效果,如淡入淡出、转盘、翻页、层叠等。选择并应用效果:从提供的切换效果中选择你喜欢的样式,设置好后直接退出即可。

小米手机怎么设置按下主屏幕按钮打开?

1、用“按下主屏幕按钮以打开”(或者按“屏幕小圆点”,再按“主屏幕”图标),选取锁屏设置。

2、在手机屏幕上两个手指向中间一起滑动。或者在手机屏幕解锁后长时间按下左下角的“菜单”键。打开小米手机的屏幕设置菜单,点击右下角的“桌面设置”按钮。弹出设置菜单,在弹出菜单中选择“设置主屏”菜单项。

3、打开小米手机设置,在设置里面找到更多设置打开,接着在更多设置打开按键选项。这时只需把轻触桌面键返回桌面右侧的开关打开即可开启。打开手机设置,所有的系统功能都在此操作。点击设置列表中的通用选项,点击进入通用列表中的辅助功能选项。操作完成后屏幕上的即可出现小圆点,可点击左上角的辅助功能按钮返回。

小米主页屏幕怎么设置方法

4、首先,在小米手机的主屏幕上,找到并点击“设置”应用图标,进入设置界面。进入其他高级设置:在设置界面中,向下滑动找到并点击“其他高级设置”选项。注意,不同版本的小米MIUI系统,该选项的位置和名称可能有所不同,但大致位置相近。

5、打开设置应用:首先,在主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入小米手机的设置界面。 进入锁屏与密码设置:在设置界面中,向下滚动查找并点击“息屏与锁屏”选项。这里集中了与锁屏相关的各种设置。

6、首先,在手机中找到【设置】图标,点击进入主界面。第二步,接下来,请选择屏幕中的【更多设置】按钮。第三步,请点击屏幕中的【手势及按键快捷方式】这一项。第四步,点击屏幕中的【屏幕按键位置】即可。第五步,接下来,请点击自己想设置的菜单项,选择返回键为右键。

小米手机怎样设置手机主屏??

在手机屏幕上两个手指向中间一起滑动。或者在手机屏幕解锁后长时间按下左下角的“菜单”键。打开小米手机的屏幕设置菜单,点击右下角的“桌面设置”按钮。弹出设置菜单,在弹出菜单中选择“设置主屏”菜单项。

小米手机的桌面页面支持多屏设置,如果你希望将其中一个页面设为主屏,可以按照以下步骤操作。首先,在桌面找到三横键图标,点击进入设置界面。接着,你可以在设置界面找到缩略图选项,点击进入缩略图界面。在缩略图界面中,找到你想设为主屏的页面,点击它下方的小房子图标。

在桌面设置选项栏中,找到并点击设置主屏,即可进入选择界面,从而更改手机的主屏模式或选择特定的主屏。注意:不同型号的小米手机可能在操作步骤上略有差异,但大体流程相似。如遇问题,建议查阅手机说明书或在线寻求官方客服的帮助。

小米手机怎么把主屏调到第一个?小米手机对页面进行顺序调换,以下是调换的具体操作 方法/步骤/答案:屏幕斜对角双指合拢进入【编辑页】。勾选任意一个【APP】,在下方选择【屏幕】。长按屏幕后【左右移动】,调整位置。

小米手机设置屏幕切换效果的步骤:首先,单击home键,让手机处于桌面的状态。然后单击左下角带有三条白线的菜单键;单击菜单键后,会弹出对话框,在对话框中找到桌面设置这一选项;对话框的不同是由于默认桌面的设置不同。

用“按下主屏幕按钮以打开”(或者按“屏幕小圆点”,再按“主屏幕”图标),选取锁屏设置。

我的小米手机主页在右边了,怎么弄到左边?

1、,双指捏合 2,点击桌面设置 3,点击设置主屏 4,点击自己的主屏 经以上步骤,通过桌面设置的设置主屏办法就可以弄到左边。

2、打开手机桌面后,点击菜单键。 进入菜单后,点击桌面设置。 在桌面设置里选择页面中部的布局。 打开布局后,选择用4×4还是4×5的桌面。这就是小米手机设置切换桌面布局的方法。根据版本不同,可能存在差异,但是一般可以这样操作。

3、其实这个手机屏幕左右颠倒是因为我们开启了“强制RTL布局”功能,解决的办法也很简单,只需要关闭这个功能就行,具体的关闭步骤如下:进入手机设置》开发者选项(可能在开发者选项)高级选项中),找到“强制RTL布局(小米的好像叫做:强制使用从右到左的布局方向)”选项,然后关闭即可。

小米手机全屏功能设置方法

1、在桌面找到【设置】,点击进入。在设置页面一直往下扒拉,找到【更多设置】。点击更多设置,在也下一页面中即可找到【全面屏】。点击全面屏,进入设置界面,全面屏手势下有有一个小圆圈,点亮它。在这个页面往下划,有操作教程,不会的可以学习一下。

2、隐藏屏幕刘海: 第一步:打开手机的“设置”图标。 第二步:在设置页面中,找到并点击“全面屏”选项。 第三步:进入全面屏页面后,将“隐藏屏幕刘海”选项后的圆圈向右滑动,启用该功能。选项显示为蓝色,表示成功启用。如果想要关闭该功能,将选项向左滑动即可。

3、打开设置:在小米手机的主界面中,找到并点击【设置】图标。进入显示设置:在设置界面中,向下滚动并找到【显示】选项,点击进入。启动应用全屏显示:在显示设置界面中,找到【应用全屏显示】选项,并点击进入。在此界面,你可以看到所有支持全屏显示的应用列表。

4、进入设置界面 首先,在手机桌面点击设置图标,进入手机的设置界面。 找到全面屏选项 在设置界面中,找到并点击全面屏选项。 打开应用全屏运行设置 进入全面屏设置后,点击应用全屏运行设置选项,并将此选项的按钮打开。

5、小米手机关闭全屏显示的方法,可以通过以下几个步骤实现: **打开设置**:首先,在小米手机的主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入系统设置页面。 **进入相关设置**:接下来,根据MIUI版本的不同,用户可能需要进入“显示”设置项,或者在某些版本中直接找到“全面屏”设置项。

看此文章的还看过: 小白测评手机套餐怎么样iPhone 7要取消耳机孔 或配双扬声器?

《小米主页屏幕怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/20483.html

相关阅读