性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

华为呼叫转移怎么设置方法

更新时间:2025-05-14 0

本篇文章给大家谈谈华为呼叫转移怎么设置方法,以及华为手机呼叫转移怎样设置对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

华为手机怎么让指定号码呼叫转移

1、首先我们先打开【设置】,然后找到【电话】。打开后我们再点击【运营商通话相关设置】。接着我们再点击【来电转接】,然后就可以根据需要设置转接方式了。最后输入号码点击【启用】就可以了。

2、拿起固定电话的话筒,在长鸣声中,按下指定代码,开始进行设置呼叫转移。在提起的话筒,听到长鸣声后,在拨号盘上输入:*57*接收呼叫转移的手机号码#,输入完成后,听到“谢谢使用,您的补充业务已登记成功”的提示音,便可以完成设置。

3、在电话界面,点击四点图标 ; 设置 , 点击呼叫转移。选择一种转接方式进行开启,输入转接的目的号码,然后确认。如果需要,可在相同路径下取消呼叫转移。提示:若手机同时插入两张 SIM 卡,选择卡 1 或卡 2 分别设置。此功能因网络运营商而异,请以实际情况为准。

4、首先打开手机主界面,然后选择点击“电话”选项,如下图所示。打开电话界面之后,选择点击右上角的三点图标,如下图所示。然后在弹出的窗口中,选择点击”设置“选项,如下图所示。进入设置界面之后,选择点击”更多设置“选项,如下图所示。

5、进入手机主界面,选择“拨号” 02 进入拨号界面,选择“三点符号” 03 在弹框中,选择“设置” 04 进入设置界面,选择“更多” 05 进入更多功能界面,选择“来电转接” 06 进入来电转接设置,选择需要进行转接的模式。 07 输入转接号码,点击“确定” 08 等待系统设置进行更新同步,完成后即可完成来电转接的设置。

华为呼叫转移怎么设置方法

华为呼叫转移怎么设置方法

在电话界面,点击四点图标 ; 设置 , 点击呼叫转移。选择一种转接方式进行开启,输入转接的目的号码,然后确认。如果需要,可在相同路径下取消呼叫转移。提示:若手机同时插入两张 SIM 卡,选择卡 1 或卡 2 分别设置。此功能因网络运营商而异,请以实际情况为准。

首先打开手机主界面,然后选择点击“电话”选项,如下图所示。打开电话界面之后,选择点击右上角的三点图标,如下图所示。然后在弹出的窗口中,选择点击”设置“选项,如下图所示。进入设置界面之后,选择点击”更多设置“选项,如下图所示。

首先我们先打开【设置】,然后找到【电话】。打开后我们再点击【运营商通话相关设置】。接着我们再点击【来电转接】,然后就可以根据需要设置转接方式了。最后输入号码点击【启用】就可以了。

华为手机上设置呼叫转移的方法如下:遇忙转移设置:拨打67*转移号码#,即可设置遇忙转移。如需取消,拨打##67#。无应答转移设置:拨打61*转移号码#,即可设置无应答转移。如需取消,拨打##61#。关机转移设置:拨打62*转移号码#,即可设置关机转移。如需取消,拨打##62#。

华为手机设置呼叫转移的方法如下:进入拨号界面:打开手机主界面,找到并点击“拨号”应用。打开设置界面:在拨号界面,点击右上角的“三点符号”。在弹出的菜单中,选择“设置”。进入更多功能界面:在设置界面中,找到并点击“更多”选项。选择来电转接:在更多功能界面中,选择“来电转接”。

华为手机自动呼叫转移怎么设置

在电话界面,点击四点图标 ; 设置 , 点击呼叫转移。选择一种转接方式进行开启,输入转接的目的号码,然后确认。如果需要,可在相同路径下取消呼叫转移。提示:若手机同时插入两张 SIM 卡,选择卡 1 或卡 2 分别设置。此功能因网络运营商而异,请以实际情况为准。

打开手机拨号键盘,在拨打电话前输入 *#004# 后,按下拨打键进入设置页面。 在设置页面中可以看到四个选项,它们分别为:所有呼叫转移、不可及时呼叫转移、无条件呼叫转移和遇忙呼叫转移。 所有呼叫转移:选择此项后,即可将所有电话都转移至指定的电话号码。输入目标号码后,点击开启即可。

首先打开手机主界面,然后选择点击“电话”选项,如下图所示。打开电话界面之后,选择点击右上角的三点图标,如下图所示。然后在弹出的窗口中,选择点击”设置“选项,如下图所示。进入设置界面之后,选择点击”更多设置“选项,如下图所示。

华为手机设置呼叫转移的方法如下:进入拨号界面:打开手机主界面,找到并点击“拨号”应用。打开设置界面:在拨号界面,点击右上角的“三点符号”。在弹出的菜单中,选择“设置”。进入更多功能界面:在设置界面中,找到并点击“更多”选项。选择来电转接:在更多功能界面中,选择“来电转接”。

华为手机怎么让指定号码呼叫转移?首先我们先打开【设置】,然后找到【电话】。打开后我们再点击【运营商通话相关设置】。接着我们再点击【来电转接】,然后就可以根据需要设置转接方式了。最后输入号码点击【启用】就可以了。

首先打开手机里的设置,然后点开无线和网络。打开到无线和网络页面之后,点开里面的通话设置。然后打开通话设置页面,在页面中就可以看到呼叫转移。进入到无条件呼叫转移页面之后,在编辑栏里输入你要转移的另一个手机号码。

华为手机呼叫转移怎么设置

1、首先打开手机主界面,然后选择点击“电话”选项,如下图所示。打开电话界面之后,选择点击右上角的三点图标,如下图所示。然后在弹出的窗口中,选择点击”设置“选项,如下图所示。进入设置界面之后,选择点击”更多设置“选项,如下图所示。

2、在电话界面,点击四点图标 ; 设置 , 点击呼叫转移。选择一种转接方式进行开启,输入转接的目的号码,然后确认。如果需要,可在相同路径下取消呼叫转移。提示:若手机同时插入两张 SIM 卡,选择卡 1 或卡 2 分别设置。此功能因网络运营商而异,请以实际情况为准。

3、首先我们先打开【设置】,然后找到【电话】。打开后我们再点击【运营商通话相关设置】。接着我们再点击【来电转接】,然后就可以根据需要设置转接方式了。最后输入号码点击【启用】就可以了。

4、华为手机上设置呼叫转移的方法如下:遇忙转移设置:拨打67*转移号码#,即可设置遇忙转移。如需取消,拨打##67#。无应答转移设置:拨打61*转移号码#,即可设置无应答转移。如需取消,拨打##61#。关机转移设置:拨打62*转移号码#,即可设置关机转移。如需取消,拨打##62#。

5、华为手机设置呼叫转移的方法如下:进入拨号界面:打开手机主界面,找到并点击“拨号”应用。打开设置界面:在拨号界面,点击右上角的“三点符号”。在弹出的菜单中,选择“设置”。进入更多功能界面:在设置界面中,找到并点击“更多”选项。选择来电转接:在更多功能界面中,选择“来电转接”。

华为手机呼叫转移设置方法

1、首先打开手机主界面,然后选择点击“电话”选项,如下图所示。打开电话界面之后,选择点击右上角的三点图标,如下图所示。然后在弹出的窗口中,选择点击”设置“选项,如下图所示。进入设置界面之后,选择点击”更多设置“选项,如下图所示。

2、在电话界面,点击四点图标 ; 设置 , 点击呼叫转移。选择一种转接方式进行开启,输入转接的目的号码,然后确认。如果需要,可在相同路径下取消呼叫转移。提示:若手机同时插入两张 SIM 卡,选择卡 1 或卡 2 分别设置。此功能因网络运营商而异,请以实际情况为准。

3、首先我们先打开【设置】,然后找到【电话】。打开后我们再点击【运营商通话相关设置】。接着我们再点击【来电转接】,然后就可以根据需要设置转接方式了。最后输入号码点击【启用】就可以了。

4、华为手机上设置呼叫转移的方法如下:遇忙转移设置:拨打67*转移号码#,即可设置遇忙转移。如需取消,拨打##67#。无应答转移设置:拨打61*转移号码#,即可设置无应答转移。如需取消,拨打##61#。关机转移设置:拨打62*转移号码#,即可设置关机转移。如需取消,拨打##62#。

5、华为手机设置呼叫转移的方法如下:进入拨号界面:打开手机主界面,找到并点击“拨号”应用。打开设置界面:在拨号界面,点击右上角的“三点符号”。在弹出的菜单中,选择“设置”。进入更多功能界面:在设置界面中,找到并点击“更多”选项。选择来电转接:在更多功能界面中,选择“来电转接”。

6、华为手机设置呼叫转移的方法如下:进入拨号页面:打开华为手机,进入拨号页面。打开设置页面:在拨号页面右下角,点击三个横杠图标。在弹出的对话框中,选择设置。找到呼叫转移选项:在新的设置页面中,下拉菜单找到并选择呼叫转移。

华为呼叫转移怎么设置

1、首先打开手机主界面,然后选择点击“电话”选项,如下图所示。打开电话界面之后,选择点击右上角的三点图标,如下图所示。然后在弹出的窗口中,选择点击”设置“选项,如下图所示。进入设置界面之后,选择点击”更多设置“选项,如下图所示。

2、在电话界面,点击四点图标 ; 设置 , 点击呼叫转移。选择一种转接方式进行开启,输入转接的目的号码,然后确认。如果需要,可在相同路径下取消呼叫转移。提示:若手机同时插入两张 SIM 卡,选择卡 1 或卡 2 分别设置。此功能因网络运营商而异,请以实际情况为准。

3、首先我们先打开【设置】,然后找到【电话】。打开后我们再点击【运营商通话相关设置】。接着我们再点击【来电转接】,然后就可以根据需要设置转接方式了。最后输入号码点击【启用】就可以了。

4、华为手机上设置呼叫转移的方法如下:遇忙转移设置:拨打67*转移号码#,即可设置遇忙转移。如需取消,拨打##67#。无应答转移设置:拨打61*转移号码#,即可设置无应答转移。如需取消,拨打##61#。关机转移设置:拨打62*转移号码#,即可设置关机转移。如需取消,拨打##62#。

5、华为手机设置呼叫转移的方法如下:进入拨号界面:打开手机主界面,找到并点击“拨号”应用。打开设置界面:在拨号界面,点击右上角的“三点符号”。在弹出的菜单中,选择“设置”。进入更多功能界面:在设置界面中,找到并点击“更多”选项。选择来电转接:在更多功能界面中,选择“来电转接”。

看此文章的还看过: iPhone/华为nova5自拍利器2799元抢vivo X90 Pro+评测

《华为呼叫转移怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/20075.html

相关阅读