性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

来电铃音设置方法

更新时间:2025-05-05 0

本篇文章给大家谈谈来电铃音设置方法,以及来电话铃声怎么设置对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

手机怎样把歌曲设置为来电铃声

首先打开华为手机,接下来在手机上找到并打开“设置”选项。接下来在设置页面中选择红色箭头所指处的“声音”。接下来在页面中选择红色箭头所指处“来电铃声”。接下来在页面中选择红色箭头所指处的“音乐”,然后选择需要的音乐,点击右上方的保存即可。

来电铃音设置方法

进入电话 ; 四个点 ; 设置 ; 来电铃声。或者进入设置 ; 声音和振动 ; 来电铃声。选择一首系统铃声,或点击选择本地音乐,选择本地歌曲作为来电铃声。若选择了系统铃声,可在同页面点击振动,选择与铃声同步 (默认)。当来电时,手机会随系统铃声的节奏同步振动。

把抖音的歌曲设置为来电铃声的方法:打开手机中的抖音应用,在观看视频时,点击抖音视频左侧的转发标志。点击后,选择页面中的“保存本地”的选项,将包含音乐的抖音视频存放至本地存储内。这时,打开手机的应用商店,下载安装“音视频转换”工具。

在“设为铃声”菜单中,你可以选择来电铃声、闹钟铃声、通知铃声或者全部铃声,根据个人喜好进行设置,如图所示:最后,确认选择后,系统会提示你已成功将“范玮琪-最亲爱的你”设置为来电铃声。从此,每当你的手机响起,这首歌曲就会播放,如你所愿地成为你的新铃声。

座机怎么设置来电铃声?

首先,在座机界面找到【音量】按钮,并先点【音量】按钮。点击【音量】按钮后,根据【上翻】【下翻】来设置声音的高低,上翻增大声音,下翻减小声音。在上翻及下翻的过程中,座机的显示屏右侧会显示当前音量等级,一般电话机最高声音是4,最小声音是1。

座机调来电铃声的方法是:固定电话更改铃声的方法不同的型号设备修改方法也是不一样的。一般老式的座机电话更改铃声使用的是代码,直接在键盘上按#1,2,3,4,5,6,7,8,9,0可以更换不同的铃声。就现在较新的带显示屏的座机,一般都是点座机上的设置,找到情景模式来更换铃声。

**准备与进入设置界面**:首先,准备好座机电话,并找到座机上的“设置”按键。按下“设置”按键,通常这会进入座机的设置界面或功能选择界面。 **选择铃声设置**:在设置界面中,需要找到与铃声设置相关的选项。这可能直接是一个“铃声”按键,或者需要通过一系列按键操作来进入铃声设置系统。

准备好座机电话。找到座机电话设置按键,按一下设置按键。进入设置页面之后,按一下铃声按键,就进入铃声设置系统。来回按加号按键和减号按键可以调节来电的曲目,确定好曲目之后就不需要再按加减按键了。等到屏幕自动返回主页就设置完毕了。

怎么把来电铃声改为自己的?

1、打开手机上的微信软件,点击与对方的【聊天界面】进入。接着点击右下角的【+】号,然后点击【视频通话】。然后再【挂掉】。接着点击【朋友使用的铃声】。然后点击【朋友的铃声】。再点击【设为铃声】。最后点击【设置】就可以设置铃声了。

2、在手机的屏幕中找到设置选项,点击进入设置选项。向上滑动屏幕,点击声音和振动选项。进入声音和振动选项后,点击屏幕中间的电话铃声选项。点击屏幕右下角的加号图标。点击完加号图标后会出现一些手机中的文件,找到自己想要更换的歌曲并勾选,点击下面的确定。

3、方法:点击”微信“。选择”我“,点击”设置“。点击“消息通知”。点击“来电铃声”。点击“更换”。上下滑动页面,找到自己喜欢的铃声,点击右下角的“设为铃声”。

4、进入「设置 ; 声音与振动 ; 电话铃声(手机铃声)」 ,可以选择系统铃声,或点击“本地铃声(从文件中选择)”、“在线铃声”等自定义铃声。手机插入双卡时可选择对应SIM设置铃声:进入「设置 ; 声音与振动 ; 选择对应的SIM卡与铃声」进行设置即可。

5、首先打开手机中安装的QQ程序。进入QQ主页面后,点击左上角的头像位置。然后会从页面左侧弹出新页面,点击“个性装扮”选项。即可进入个性设置的页面,在页面中点击“电话铃音”选项。即可进入来电铃声设置页面,页面中有免费铃声和活动铃声、VIP会员铃声,根据需要选择即可。

6、给联系人指定铃声 给某个联系人设置指定的来电铃声,让你“听声识人”。进入电话,点击联系人页签,选择所需的联系人。在联系人详情界面,点击电话铃声,选择想要设置的来电铃声。选择音乐作为来电铃声 进入电话 ; 四个点 ; 设置 ; 来电铃声。

如何设置手机来电铃声

1、打开微信,点击右下角的我,如图所示。打开页面后,点击设置,如图所示。打开设置页面后,点击新消息通知,如图所示。打开新消息通知页面后,点击来电铃声,如图所示。打开来电铃声页面后,点击更换铃声,如图所示。根据喜好选择任意一个铃声,然后点击使用即可,如图所示。

2、首先,确保您的手机已经安装了酷狗音乐应用程序。 打开酷狗音乐APP,在界面的左上角,点击菜单按钮。 在弹出的菜单中,选择“铃声”或“彩铃”选项。 浏览并选择您想要设置为来电铃声的歌曲。 然后,点击歌曲旁边的省略号(...)按钮。 在弹出的选项菜单中,选择“设为来电铃声”。

3、设置来电铃声: 进入手机的“设置”。 找到并点击“声音”或“声音和振动”选项。 选择“铃声”或“来电铃声”。 在铃声设置界面,你可以选择预设的系统铃声,也可以点击“选择本地音乐”或类似选项从你的存储设备中选择下载的音乐作为铃声。 设置短信铃声: 进入手机的“短信”应用。

4、若使用的vivo手机,可以参考以下设置铃声的方法:设置系统铃声的方法 可进入设置--声音与振动/声音、振动与静音键/声音--设置来电铃声、信息铃声、日历提醒铃声、通知铃声、闹钟铃声等。

怎样设置来电铃声音乐

首先打开华为手机,接下来在手机上找到并打开“设置”选项。接下来在设置页面中选择红色箭头所指处的“声音”。接下来在页面中选择红色箭头所指处“来电铃声”。接下来在页面中选择红色箭头所指处的“音乐”,然后选择需要的音乐,点击右上方的保存即可。

进入电话 ; 四个点 ; 设置 ; 来电铃声。或者进入设置 ; 声音和振动 ; 来电铃声。选择一首系统铃声,或点击选择本地音乐,选择本地歌曲作为来电铃声。若选择了系统铃声,可在同页面点击振动,选择与铃声同步 (默认)。当来电时,手机会随系统铃声的节奏同步振动。

首先,确保您的手机已经安装了酷狗音乐应用程序。 打开酷狗音乐APP,在界面的左上角,点击菜单按钮。 在弹出的菜单中,选择“铃声”或“彩铃”选项。 浏览并选择您想要设置为来电铃声的歌曲。 然后,点击歌曲旁边的省略号(...)按钮。 在弹出的选项菜单中,选择“设为来电铃声”。

进入电话右上角三点设置来电铃声,或者进入设置声音和振动来电铃声。选择一首系统铃声,或点击本地音乐,选择本地歌曲作为来电铃声。

怎么让别人打电话听到自己铃声?

1、打开手机,进入“设置”菜单。 在设置界面中,向下滚动找到“声音和振动”选项并点击进入。 在声音和振动设置页面,继续向下找到“来电铃声”一栏并点击。 选择“选择在线铃声”,进入铃声选择页面。 在铃声选择页面,点击“彩铃”分类以浏览可用彩铃。

2、要让别人打电话能听到自己的铃声,其实就是设置手机彩铃,在自己的手机“设置”里即可找到,具体的设置方法如下:工具/原料:荣耀XHarmonyOS 打开手机,找到“设置”并点击进去。在“设置”界面,往下拉,找到“声音和振动”选项并点击进去。

3、在出现的菜单中,选择 确认,购买该彩铃后,别人给你打电话就会听到你的手机铃声了。

4、联系移动客服10086开通“来电提醒”服务,请求客服帮助设置彩铃。 若是手机用户,可以登录中国移动网上营业厅或使用手机APP进行操作。进入“我的账户”,在“业务查询与办理”中找到并修改彩铃设置,选择心仪的彩铃进行更换。

看此文章的还看过: 均衡器类型及调整使用方法增强可靠通信!摩托罗拉CP1300促销1230

《来电铃音设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/19876.html

相关阅读