性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

荣耀9X指纹唤醒屏幕的方法

更新时间:2025-04-03 0

今天给各位分享荣耀9X指纹唤醒屏幕的方法的知识,其中也会对华为荣耀9x如何设置指纹锁屏进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

荣耀9x指纹解锁在哪里荣耀9x指纹解锁在哪里呢

1、荣耀9x采用的是侧边指纹识别,因此手机的电源键就是指纹识别模块,如果想要设置指纹,只需打开手机设置,然后点击打开安全和隐私--指纹,并输入锁屏密码,点击新建指纹,最后按提示手指触摸手机右侧指纹识别模块录入即可。

2、荣耀9x的指纹解锁在手机的侧边,即电源键位置。以下是关于荣耀9x指纹解锁的详细说明:位置:荣耀9x采用的是侧边指纹识别技术,因此手机的电源键就是指纹识别模块。设置方法:打开手机设置。点击打开“安全和隐私”–“指纹”。输入锁屏密码。点击“新建指纹”。

3、荣耀9x指纹解锁在手机右侧中框的电源键上。用户按压电源键就可同时完成开机和解锁过程。如需要使用手机的指纹解锁功能,可以点击桌面上的设置APP,进入“安全和隐私”界面并选择“指纹”选项,根据提示信息输入锁屏密码,并录入指纹后即可使用指纹解锁功能。

荣耀9x有指纹解锁吗

荣耀9x采用的是侧边指纹识别,因此手机的电源键就是指纹识别模块,如果想要设置指纹,只需打开手机设置,然后点击打开安全和隐私--指纹,并输入锁屏密码,点击新建指纹,最后按提示手指触摸手机右侧指纹识别模块录入即可。

荣耀9X指纹唤醒屏幕的方法

荣耀9x的指纹解锁在手机的侧边,即电源键位置。以下是关于荣耀9x指纹解锁的详细说明:位置:荣耀9x采用的是侧边指纹识别技术,因此手机的电源键就是指纹识别模块。设置方法:打开手机设置。点击打开“安全和隐私”–“指纹”。输入锁屏密码。点击“新建指纹”。

荣耀9x有两种解锁方式,一种是密码解锁,另一种是指纹解锁。荣耀9x采用的是侧边指纹解锁方案,相对于主流的屏下指纹识别,侧面指纹识别在识别速度、便利程度以及安全性都要高,为用户带来更好的体验。

荣耀9x有指纹解锁。荣耀9x采用的是侧边实体指纹方案,具体特点和设置方式如下:指纹与电源键合二为一:荣耀9x的指纹按钮与右侧的电源键合二为一,这样设计省去了亮屏后再次解锁的时间,操作更为便捷。

荣耀9x指纹解锁在哪里

荣耀9x采用的是侧边指纹识别,因此手机的电源键就是指纹识别模块,如果想要设置指纹,只需打开手机设置,然后点击打开安全和隐私--指纹,并输入锁屏密码,点击新建指纹,最后按提示手指触摸手机右侧指纹识别模块录入即可。

荣耀9x的指纹解锁在手机的侧边,即电源键位置。以下是关于荣耀9x指纹解锁的详细说明:位置:荣耀9x采用的是侧边指纹识别技术,因此手机的电源键就是指纹识别模块。设置方法:打开手机设置。点击打开“安全和隐私”–“指纹”。输入锁屏密码。点击“新建指纹”。

荣耀9x指纹解锁在手机右侧中框的电源键上。用户按压电源键就可同时完成开机和解锁过程。如需要使用手机的指纹解锁功能,可以点击桌面上的设置APP,进入“安全和隐私”界面并选择“指纹”选项,根据提示信息输入锁屏密码,并录入指纹后即可使用指纹解锁功能。

荣耀9X采用的是侧边指纹识别解锁,指纹解锁在手机的右侧,与电源键是一体的。因为侧边指纹识别存在一些缺陷,如区域小,识别率低,易误触摸等所以市面上的侧边指纹识别解锁的手机并不多。

荣耀9x恢复出厂设置后怎样激活荣耀9x第一次开机怎么激活

1、解荣耀9x手机采用指纹电源一体键设计。按住右中框中间的指纹键,直到屏幕亮起,打开手机。买了新手机后,不需要激活,只需要开机插上就可以了。荣耀9X的屏幕尺寸为59英寸,采用前置升降设计。

2、荣耀9x手机采用的是指纹电源一体键的设计,长按在右侧中框中部的指纹按键,直到屏幕亮起即可开启手机。新手机买回来之后不需要激活,直接开机插卡使用即可。

3、确认是否密码被更改 建议您再仔细回忆一下是否自己修改了密码,或者您有与亲朋好友确认过是否在您未携带手机的时候,手机被其他人修改了锁屏密码;若为混合密码一定要注意区分大小写、下划线等,避免输入错误而无法进入系统。

华为荣耀9x指纹在哪里

荣耀9x指纹识别功能怎么找不到?如果确认路径正确的情况,还是没有指纹选项,请您重启手机后查看,是否恢复。若重启手机后仍没有,建议您备点击设置;系统;备份和恢复;备份根据提示备份数据后,尝试恢复出厂设置来解决。

系统版本为EMUI0.162,华为荣耀9x有指纹解锁。荣耀9x指纹位于手机右边中框。荣耀9x的指纹识别键与电源键合二为一,省去了亮屏后再次解锁的时间。荣耀9X是荣耀发布的一款手机,于2019年7月23日发布,号称是一款“注定无法低调的产品”。

荣耀9X指纹识别模块位于手机右侧中框位置,它的指纹识别模块与电源键合二为一,用户轻按就可以立即解锁并点亮屏幕,非常的方便。荣耀9X指纹识别的设置方法如下:首先打开“设置”应用,然后点击“安全和隐私”选项,接着点击“指纹”选项,进入后点击“新建指纹”按钮,之后根据系统的提示完成指纹录入即可。

华为荣耀9x屏幕指纹解锁怎么设置

:打开设置。2:点击安全和隐私 ; 指纹,按照屏幕提示设置或输入解锁密码。3:密码设置完成后,点击新建指纹开始录入指纹。4:将手指放在手机右侧的指纹感应器上,然后轻触或按压指纹感应器直至振动后抬起手指。使用同一手指的不同区块重复此操作,直到指纹成功录入。5:录入完成后,点击确定。

荣耀9X指纹识别模块位于手机右侧中框位置,它的指纹识别模块与电源键合二为一,用户轻按就可以立即解锁并点亮屏幕,非常的方便。荣耀9X指纹识别的设置方法如下:首先打开“设置”应用,然后点击“安全和隐私”选项,接着点击“指纹”选项,进入后点击“新建指纹”按钮,之后根据系统的提示完成指纹录入即可。

首先,我们在手机桌面上打开设置, 之后在设置列表中点击【安全和隐私】, 之后在安全和隐私的界面中点击【指纹】选项,然后我们通过密码解锁进入到指纹设置界面,看到设置项【解锁设备】, 然后我们进入到了解锁设置的界面,根据提示进行指纹的录入。

荣耀9x指纹位于手机右边中框。荣耀9x的指纹识别键与电源键合二为一,省去了亮屏后再次解锁的时间。在荣耀9x的发布会上,荣耀品牌负责人赵明表示,荣耀9x系列的侧边指纹识别解锁功能,体验是超过现在的屏幕指纹识别技术的;现在很多采用屏下指纹识别技术的智能手机,体验并不是很好。

看此文章的还看过: 最高不外2000元 市售超值气质强机盘点手机动物养成类游戏排行

《荣耀9X指纹唤醒屏幕的方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/19119.html

相关阅读