性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

荣耀设置铃声怎么设置方法

更新时间:2025-03-08 0

今天给各位分享荣耀设置铃声怎么设置方法的知识,其中也会对荣耀设置铃声怎么设置方法视频教程进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

荣耀手机铃声怎么自定义

荣耀手机可以通过以下步骤自定义铃声: 打开手机设置,点击“声音”或“音频设置”选项。 在“铃声”或“来电铃声”选项中,点击“添加”或“更多铃声”选项。 在弹出的界面中,可以选择从手机内置铃声中选择或者从本地文件中选择自己喜欢的音乐作为铃声。

在手机设置菜单中点击【声音和振动】。点击【来电铃声】。点击需要设置的电话卡,选择本地铃声或者在线铃声添加自己喜欢的音乐即可。

首先打开华为手机,接下来在手机上找到并打开“设置”选项。接下来在设置页面中选择红色箭头所指处的“声音”。接下来在页面中选择红色箭头所指处“来电铃声”。接下来在页面中选择红色箭头所指处的“音乐”,然后选择需要的音乐,点击右上方的保存即可。

荣耀手机设置自定义铃声方法如下:打开手机设置,进入到设置界面中,在其中找到【声音和震动】进入其功能界面;在声音和震动界面中,知道找到【来电铃声】点击进入其中;然后在铃声中需要点击选择在线、视频铃声、在线铃声等多个不同的设置方式,进入功能选择想要的铃声就可以完成设置。荣耀手机一般指荣耀。

荣耀怎么设置来电铃声?

首先打开华为手机,接下来在手机上找到并打开“设置”选项。接下来在设置页面中选择红色箭头所指处的“声音”。接下来在页面中选择红色箭头所指处“来电铃声”。接下来在页面中选择红色箭头所指处的“音乐”,然后选择需要的音乐,点击右上方的保存即可。

首先在手机设置菜单中点击【声音和振动】。然后点击【来电铃声】。再点击需要设置的电话卡,选择想要设置的铃声即可。也可在【声音和振动】页面调整【来电、信息、通知】,【闹钟】、【音乐、视频、游戏】、【通话】以及【智慧语音】的声音大小。

打开手机,找到“设置”并点击进去。在“设置”界面,往下拉,找到“声音和振动”选项并点击进去。在跳转的新界面里,往下拉,找到“来电铃声”并点击进去,如下图所示:在“来电铃声”界面,点击下面的“选择在线铃声”选项。

首先,在手机中找到“设置”。打开“设置”,在设置中找到“声音”,打开“声音”。打开“声音”之后,如下图所示,我们找到“卡1来电铃声”,打开。打开之后,我们可以看到手机默认的铃声是:Honor,如下图所示,接下来我们要将铃声修改为“Day lily”。

荣耀手机怎么设置喜欢的来电铃声?荣耀手机在声音和振动的功能内就可以设置手机的铃声。操作步骤如下:点击设置的图标 选择声音和振动的选项 点击来电铃声的选项进入 在上方选择需要设置的手机卡 切换后选中需要设置的铃声即可进行手机铃声的设置。

华为荣耀怎么设置来电音乐?

1、首先打开华为手机,接下来在手机上找到并打开“设置”选项。接下来在设置页面中选择红色箭头所指处的“声音”。接下来在页面中选择红色箭头所指处“来电铃声”。接下来在页面中选择红色箭头所指处的“音乐”,然后选择需要的音乐,点击右上方的保存即可。

2、进入电话右上角三点设置来电铃声,或者进入设置声音和振动来电铃声。选择一首系统铃声,或点击本地音乐,选择本地歌曲作为来电铃声。

3、首先打开您的华为荣耀手机。在手机上找到并打开“设置”选项。在设置页面中选择“声音和振动”。在声音和振动设置页面中,点击“来电铃声”。在来电铃声选项中,选择“音乐”。选择您希望作为来电铃声的音乐文件。点击音乐文件后,确认保存设置。

荣耀手机铃声如何设置

1、首先打开华为手机,接下来在手机上找到并打开“设置”选项。接下来在设置页面中选择红色箭头所指处的“声音”。接下来在页面中选择红色箭头所指处“来电铃声”。接下来在页面中选择红色箭头所指处的“音乐”,然后选择需要的音乐,点击右上方的保存即可。

2、点击手机屏幕上方的【铃声】可设置系统铃声,点击勾选一个铃声,再点击右上角的勾即可,点击屏幕上方的【音乐(存储)】可设置自己下载的音乐为铃声,点击选择一首音乐,再点击右上角的勾确定即可。

3、首先在手机设置菜单中点击【声音和振动】。然后点击【来电铃声】。再点击需要设置的电话卡,选择想要设置的铃声即可。也可在【声音和振动】页面调整【来电、信息、通知】,【闹钟】、【音乐、视频、游戏】、【通话】以及【智慧语音】的声音大小。

4、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。点击【来电铃声】。点击需要设置的电话卡,选择想要设置的铃声即可。也可在【声音和振动】页面调整【来电、信息、通知】,【闹钟】、【音乐、视频、游戏】、【通话】以及【智慧语音】的声音大小。

荣耀手机的铃声怎么设置

首先打开华为手机,接下来在手机上找到并打开“设置”选项。接下来在设置页面中选择红色箭头所指处的“声音”。接下来在页面中选择红色箭头所指处“来电铃声”。接下来在页面中选择红色箭头所指处的“音乐”,然后选择需要的音乐,点击右上方的保存即可。

点击手机屏幕上方的【铃声】可设置系统铃声,点击勾选一个铃声,再点击右上角的勾即可,点击屏幕上方的【音乐(存储)】可设置自己下载的音乐为铃声,点击选择一首音乐,再点击右上角的勾确定即可。

首先在手机设置菜单中点击【声音和振动】。然后点击【来电铃声】。再点击需要设置的电话卡,选择想要设置的铃声即可。也可在【声音和振动】页面调整【来电、信息、通知】,【闹钟】、【音乐、视频、游戏】、【通话】以及【智慧语音】的声音大小。

在手机设置菜单中点击【声音和振动】。点击【来电铃声】。点击需要设置的电话卡,选择想要设置的铃声即可。也可在【声音和振动】页面调整【来电、信息、通知】,【闹钟】、【音乐、视频、游戏】、【通话】以及【智慧语音】的声音大小。

首先,在手机中找到“设置”。打开“设置”,在设置中找到“声音”,打开“声音”。打开“声音”之后,如下图所示,我们找到“卡1来电铃声”,打开。打开之后,我们可以看到手机默认的铃声是:Honor,如下图所示,接下来我们要将铃声修改为“Day lily”。

荣耀手机设置铃声方法

首先打开华为手机,接下来在手机上找到并打开“设置”选项。接下来在设置页面中选择红色箭头所指处的“声音”。接下来在页面中选择红色箭头所指处“来电铃声”。接下来在页面中选择红色箭头所指处的“音乐”,然后选择需要的音乐,点击右上方的保存即可。

点击手机屏幕上方的【铃声】可设置系统铃声,点击勾选一个铃声,再点击右上角的勾即可,点击屏幕上方的【音乐(存储)】可设置自己下载的音乐为铃声,点击选择一首音乐,再点击右上角的勾确定即可。

首先在手机设置菜单中点击【声音和振动】。然后点击【来电铃声】。再点击需要设置的电话卡,选择想要设置的铃声即可。也可在【声音和振动】页面调整【来电、信息、通知】,【闹钟】、【音乐、视频、游戏】、【通话】以及【智慧语音】的声音大小。

荣耀设置铃声怎么设置方法

在手机设置菜单中点击【声音和振动】。点击【来电铃声】。点击需要设置的电话卡,选择想要设置的铃声即可。也可在【声音和振动】页面调整【来电、信息、通知】,【闹钟】、【音乐、视频、游戏】、【通话】以及【智慧语音】的声音大小。

荣耀手机设置铃声的方法如下:打开设置应用程序:在荣耀手机的主屏幕上,找到并点击“设置”图标。进入声音设置:在设置界面中,向下滑动找到并点击“声音”选项。选择铃声:在声音设置页面中,点击“铃声”选项,这将显示一个铃声列表。从列表中选择您想要使用的铃声。

看此文章的还看过: 全国手机销量排行榜第一名手机缺点的英语作文120词(手机的缺点英语作文带翻译)

《荣耀设置铃声怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/18510.html

相关阅读