性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机壁纸横屏设置方法

更新时间:2025-02-18 0

今天给各位分享手机壁纸横屏设置方法的知识,其中也会对手机壁纸横向进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

oppoA37怎么旋转壁纸

oppoA37怎么旋转壁纸?首先你要在主题商店里下载横评分辨率的壁纸。然后再设置里点击显示 随后在点击壁纸和锁屏样式按钮。最后把你下载的壁纸设置好选择横屏就可以了。

手机壁纸横屏设置方法

点击【主题商店】进入。点击【我的主题】可以看到目前锁屏壁纸。返回到【我的主题】页面,点击【我的壁纸】进入。可看到许多壁纸,任意选择一张点击。点击下方【应用】。点击【同时应用】,即可将该壁纸应用到锁屏壁纸。

打开「设置>壁纸与个性化 ; 壁纸 ; 自选图片」选择一张喜欢的照片,您可以通过双指放大或移动,对画面位置进行调整。点击“设为”,可以选择将照片设置为“桌面壁纸”或同时设置为“桌面与和锁屏壁纸”。

您可以选择应用系统自带的系统壁纸,或通过主题商店设置免费壁纸,或点击相册选择相册中的图片作为壁纸。

需要准备的工具 火萤 APP 操作步骤 开始,先进入到“火萤”的操作界面,找到“发现”选项,点击打开。接下来,到了发现的详细面板之后,选取个人喜欢的动态壁纸,点击进入详细的面板。到了新的详细面板之后,选取“下载高清”一栏,点击进入详细的面板。

华为手机横屏竖屏怎么调整

1、从屏幕顶部向下滑动,调出系统的通知面板,然后点击开启【自动旋转】,退出通知面板,在打开特定应用时,横置手机,应用即可横屏显示。

2、打开控制中心:在华为手机上,您可以通过从屏幕顶部向下滑动来快速访问控制中心。 调整屏幕旋转:在控制中心,找到并点击屏幕旋转的图标。这个图标可能是一个锁定符号。点击后,选择您希望屏幕保持的模式,无论是竖屏还是横屏。

3、以华为Mate 70手机为例,从屏幕顶部右侧下滑出控制中心,点击小横条展开快捷开关栏。点亮自动旋转,开启屏幕旋转功能。

4、在手机屏幕顶端下划呼出快捷菜单栏。点击【自动旋转】,开启后可随着手机横屏竖屏自动切换。

5、下滑屏幕把手机屏幕右边下滑。设置横屏在控制中心,点击旋转图标,把手机打横,就可以设置横屏了。设置竖屏再次点击旋转图标,图标变成灰色后,就设置为竖屏了。华为手机的使用技巧:双击屏幕唤醒,在华为手机上,可以开启“智能唤醒”功能,这样当双击屏幕时就可以唤醒手机了。

6、以华为Mate40手机为例:升级HarmonyOS系统后,从屏幕右侧顶部下滑出控制中心界面,点击自动旋转开启/关闭屏幕自动旋转功能。

oppo手机怎么使用横屏壁纸

1、使用手机打开主题商店;在主题商店找到横屏分辨率的壁纸;下载横评分辨率的壁纸;下载壁纸完成后,在设置里点击显示;点击壁纸和锁屏样式按钮;把下载的壁纸设置为桌面壁纸,选择横屏。

2、在设置壁纸的界面,选择一张横屏壁纸。勾选界面下方的“随屏幕滚动”选项,即可将该壁纸设置为滚屏壁纸。按照以上步骤操作,即可成功在OPPO手机上设置滚屏壁纸。

3、需要设置壁纸的尺寸大于手机的分辨率参数时才会在滑动屏幕时壁纸随着操作滑动。选择桌面壁纸为横屏,在设置壁纸界面,勾选下方“随屏幕滚动”选项,即可设为滚屏壁纸。OPPO于2008年推出第一款“笑脸手机”,由此开启探索和引领至美科技之旅。

4、首先你要在主题商店里下载横评分辨率的壁纸。然后再设置里点击显示 随后在点击壁纸和锁屏样式按钮。最后把你下载的壁纸设置好选择横屏就可以了。

5、,机需要设置壁纸的尺寸大于手机的分辨率参数时才会在滑动屏幕时壁纸随着操作滑动;2,同时选择桌面壁纸为横屏,在设置壁纸界面,勾选下方“随屏幕滚动”选项,即可设为滚屏壁纸。

6、首先可以在手机中的通知栏中,打开屏幕旋转功能,这时当你的手机横过来时,手机屏幕就会自动横屏;还可以在手机的主题商店中,找到横屏显示时间的主题,下载应用主题就可以了。

看此文章的还看过: 京东618红包怎么领 京东红包领取与使用要领手机有几种开机方法

《手机壁纸横屏设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/18106.html

相关阅读