更新时间:2025-02-06 0
今天给各位分享调整手机时间的方法的知识,其中也会对如何调整手机时间?进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
1、设置时间:可以进入设置--系统管理/更多设置--日期与时间,可打开自动设置,联网后会自动对时。也可以关闭自动设置,设置时间,手动输入时间和日期。
2、进入设置--系统管理/更多设置--日期与时间,可打开自动设置,联网后会自动对时。也可以关闭自动设置,设置时间,手动输入时间和日期。

3、
看此文章的还看过: 性价比高的千元手机排行榜、 年度高通芯手机购买攻略 这5款都很赞、
《调整手机时间的方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/17808.html