性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

tcl手机qq权限设置在哪里设置方法

更新时间:2025-02-05 0

今天给各位分享tcl手机qq权限设置在哪里设置方法的知识,其中也会对tcl怎么打开设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

tcl手机qq摇一摇截屏保存在哪

1、,在【消息】列表点击左上角的【头像】2,选择左下角的【设置】 3选择【辅助功能】 在辅助功能中点击摇动手机屏幕的按钮激活手机截屏即可。

2、你好!同时长按电源键+HOME键,听见;咔嚓;一声,就代表截图成功了。或者你可以使用qq自带的截图功能,开启后摇一摇手机即可截图。

3、打开微信,点击右上角的加号,使用“扫一扫”功能,扫描tcl电视上的二维码即可将好友连接在一起;点击“我”中的“摇一摇”,可将手机和电视遥控器捆绑,实现更多的交互功能。“摇一摇”开启手机遥控器功能后,点击截屏按键,可将电视屏幕截取并在手机屏显示,可支持20秒内任意选择截屏。

4、你好!可以截屏的。推荐你获取root权限后下载使用截屏软件一键截屏。获取权限后还可以使用qq摇一摇截屏的全部截屏功能。

5、而“摇一摇”开启手机遥控器功能后,用户只需点击截屏按键,即可轻松将tcl电视屏幕截取,并在手机屏幕上显示。这一功能支持20秒内任意选择截屏,让用户可以随时随地回顾电视节目的精彩瞬间。连接微信电视最突出的功能便是社交功能。

6、如果手机没有root限权,可以用一些不需要root限权的软件来截图,比如“360手机卫士”在【360卫士设置】中打开通知栏工具,可以直接截图。如果手机已经获取root权限,可以利用手机qq的摇一摇截图。设置方法:进入手机qq-选择【辅助功能】-打开【辅助功能】界面-选择【摇动手机截屏】。

tcl手机qq怎么设管理员

您好!首先在QQ群的聊天框的右上角点击群设置-点开群设置以后点击成员管理-打开成员管理以后,开始设置管理员字体是灰色-这个时候如果想把谁设置成管理员,就在上面的群成员名单里点击这个人的名字,这个时候就可以在下面点击设置管理员,然后点击确定,群管理员就设置成功了。

打开设置→应用→所有应用,选择你要关闭的那个后台程序,按一下然后你就可以设置它了。tcl手机怎样设置后台程序运行个数:点击手机设置功能 选择关于手机-连续点击版本号,生成开发人员选项 点击开发人员选项 选择后台进程限制 限制你的后台运行的进程数,建议 2-3个吧。

第一步,打开安装的手机管家,选中“高级工具”。第二步,进入“高级工具”以后看到如下界面,选中“超级管理”第三步,进入“超级管理”会看到以下图片所示的界面,选中“软件权限管理”。第四步,选中“软件权限管理”以后,进去查看详细的软件权限,如下所示,选择“开启录音功能”。

您好,您可打开设置菜单,然后在设置菜单列表里面找到“安全”菜单项,触摸点击并打开,在未知来源(允许安装来自未知来源的应用)后面的小方框上面触摸点击,点击后,会弹出此警告提示框,不用理会提示框内的内容,点击右边的“确定”按钮 ,勾选未知来源(允许安装来自未知来源的应用)即可。

方法一:在手机设置界面清除所有数据 打开(设置 ; 系统管理 ; 备份与重置 ; 清除所有数据),如果设置过锁屏密码或登录了vivo账号,请输入锁屏密码或vivo账号密码后,根据屏幕提示进行操作。

tcl手机qq权限设置在哪里设置方法

亲。你按下手机的菜单键,有退出的选项的。希望我回答可以帮到你,你若对回答表示满意,请记得选择“采纳为答案”,如果对问题还有疑问欢迎追问,愿您生活愉快,幸福美满。

tcl手机腾讯手机管家怎样开启qq录音权限控制

1、第一步,打开安装的手机管家,选中“高级工具”。第二步,进入“高级工具”以后看到如下界面,选中“超级管理”第三步,进入“超级管理”会看到以下图片所示的界面,选中“软件权限管理”。第四步,选中“软件权限管理”以后,进去查看详细的软件权限,如下所示,选择“开启录音功能”。

2、进入i管家--实用工具--辅助功能--通话录音--选择“所有通话自动录音”或“指定”号码自动录音;设置--(应用与权限--系统应用设置)--电话--通话录音--选择“所有通话自动录音”或“指定号码自动录音”,设置后,当开始通话时,手机会自动进行录音。

3、进入手机设置-安全-设备管理-应用权限-一起作业-获取录音权限。

4、进入设置--应用与权限/更多设置--权限管理--设置应用的权限。进入i管家--应用管理--权限管理--设置应用的权限。注:部分系统内置应用(如应用商店),需进入设置--应用与权限/更多设置--进入该应用--权限--对权限进行设置。若有更多疑问,可进入此链接网页链接咨询在线客服了解详情。

5、软件管理。打开手机管家的软件管理页面,会显示手机当前安装的个人软件和系统软件数量,底下有四大功能入口,依次是软件游戏、更新软件、安装软件和卸载软件,方便您同时管理手机上的软件。空间管理。

我的是tcl手机,我想下载过qq但是上面写的出于安全考虑,您的手机已设...

1、您好,您可打开设置菜单,然后在设置菜单列表里面找到“安全”菜单项,触摸点击并打开,在未知来源(允许安装来自未知来源的应用)后面的小方框上面触摸点击,点击后,会弹出此警告提示框,不用理会提示框内的内容,点击右边的“确定”按钮 ,勾选未知来源(允许安装来自未知来源的应用)即可。

2、您好,建议您可借助91手机助手或豌豆荚下载软件,先将此软件下载安装在电脑上,然后进入手机中的设置/安全性/未知来源打勾;进入手机中的设置/开发者选项/将开发者选项划至打开的位置/将“USB调试”打勾,连接成功后就可以下载软件了。

3、重启QQ;可尝试重启手机刷新数据打开移动数据上网;卸载重新下载使用;手机里的一些文件出错误了才不能链接,可备份手机重要的联系人和短信资料后将手机系统恢复出厂设置。若不能解决,建议联系TCL授权服务网点检测,网点联系方式可进入TCL通讯中国官网-服务支持查询。

看此文章的还看过: 高通骁龙810手机测评手机表的测评怎么做出来的

《tcl手机qq权限设置在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/17781.html

相关阅读