性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

淘宝指纹设置方法

更新时间:2025-02-04 0

本篇文章给大家谈谈淘宝指纹设置方法,以及淘宝指纹设置方法图片对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

手机淘宝app中的指纹支付功能如何开启

1、具体如下: 首先我们打开手机中的淘宝, 进入主界面之后我们点击下方的我的,然后在个人界面中点击右上方的设置图标。 进入到设置界面之后我们点击通用选项,然后在通用界面中点击指纹/面容支付。 当进入指纹支付界面之后我们点击下方的“同意协议并开通”。

2、首先,打开手机淘宝应用,进入“我的淘宝”界面。点击页面左上角的设置按钮,进入设置页面。接着,在设置页面中找到并点击“通用功能”选项。在通用功能页面中,找到并点击“开启指纹支付”右侧的按钮。随后,页面会自动跳转至确认开通页面,只需点击“确认开通”按钮即可。

3、打开手机淘宝进入后,在页面的右下角位置点击我的淘宝进入,再在右上方点击设置图标打开。在设置页面里点击选择支付这一项进入。在支付页面里的人脸/指纹支付这一项上点击进入。接下来在进入的生物支付页面里指纹支付的后面显示有一个开关按钮,在上面点击把它设置为彩色即为开启。

4、具体如下: 第一步,下载安装并打开手机淘宝。 第二步,进入首页后,点击“我的”,就会进入登录页面,可以输入密码和账号登录,也可以支付宝账号快捷登录,进入“我的”页面后,点击页面右上角的设置。 第三步,进入设置页面后,可见有许多可设置的选项,点击通用。

5、首先我们在手机中打开淘宝APP。进入主界面之后我们点击底部的“我的淘宝”,然后在个人界面中点击右上方设置图标。然后在打开的设置界面中点击“支付设置”。在打开的支付设置界面中我们点击“生物支付”选项。在打开的指纹支付界面中,我们根据提示进行相关指纹的添加即可成功开通了。

6、在打开的我的淘宝页面,点击右上角的齿轮图标,进入设置。 在打开的设置页面。找到通用选项,打开。 如图,在打开的页面,我们就可以看到指纹/面容支付的选项了,打开。 如图,在打开的页面,我们根据提示即可开启指纹支付功能。以上就是手机淘宝的指纹支付功能怎么设置开启的具体操作步骤。

淘宝指纹支付如何设置?

1、点击打开手机淘宝,登陆自己的账号。点击底部导航栏最右处的【我的淘宝】。点击右上方的【设置】。在【设置】页面寻找和点击【通用】。在【通用】页面里点击顶部的【指纹/面容支付】。在了解《指纹支付相关协议》后,点击【同意协议并开通】。

2、首先,打开手机淘宝应用,进入“我的淘宝”界面。点击页面左上角的设置按钮,进入设置页面。接着,在设置页面中找到并点击“通用功能”选项。在通用功能页面中,找到并点击“开启指纹支付”右侧的按钮。随后,页面会自动跳转至确认开通页面,只需点击“确认开通”按钮即可。

3、具体如下: 第一步,下载安装并打开手机淘宝。 第二步,进入首页后,点击“我的”,就会进入登录页面,可以输入密码和账号登录,也可以支付宝账号快捷登录,进入“我的”页面后,点击页面右上角的设置。 第三步,进入设置页面后,可见有许多可设置的选项,点击通用。

4、具体如下: 首先我们打开手机中的淘宝, 进入主界面之后我们点击下方的我的,然后在个人界面中点击右上方的设置图标。 进入到设置界面之后我们点击通用选项,然后在通用界面中点击指纹/面容支付。 当进入指纹支付界面之后我们点击下方的“同意协议并开通”。

5、在通用设置中,找到并开启指纹支付功能。系统会引导你打开支付宝应用,以便进行进一步的设置。按照提示,点击开启按钮,然后输入您的支付密码进行确认(如图所示)。最后一步,返回淘宝应用,再次确认指纹支付已开启,只需在付款时选择指纹验证即可。

淘宝怎么设置指纹登录

首先第一步先打开【手机淘宝】App,接着点击右下角【我的】,然后根据下图箭头所指,点击【设置】图标。 第二步在【设置】页面中,根据下图箭头所指,点击【账号与安全】。 第三步在【账号与安全】页面中,根据下图箭头所指,点击【指纹登录】。

首先要在手机里设置好指纹,然后淘宝登录的时候,会提示你要不要指纹登录,选择开通指纹登录就可以。

首先在我们的手机桌面上找到“手机淘宝”,点击进入。然后找到右下角的“我的淘宝”,再点击右上角的“设置”选项,点击进入。接着找到“通用”选项,点击进入。紧接着找到“指纹/面容支付”选项,点击进入。再接着找到“同意协议并开通”选项,点击进入。

嗯,可以设置啊,这个需要申请在系统里设置指纹,然后在淘宝里在设置安全设置里设置指纹就可以了,要设置两次。

登录淘宝账号后台,在安全设置中找到指纹登陆,关闭指纹登陆,重新开启并设置自己的指纹。修改淘宝账号密码,并且在设置新密码时,勾选退出其他设备。

用指纹才能登录淘宝账号的这种情况是你在淘宝账号的登录方式上设置了用指纹方式登录。可以在登录淘宝后在设置里面修改下登录密码的方式就可以不用指纹就能登录了。

淘宝确认收货指纹怎么设置

1、打开淘宝,点击我的淘宝,找到设置,找到支付设置,生物支付,在里面打开指纹支付就可以了。

2、登录淘宝APP,点击我的淘宝--设置--通用--开启指纹支付,关闭后重新开启操作。支付宝指纹支付只能在支付宝APP中付款使用。

3、淘宝如果要想可以指纹确认收货必须支付宝开启指纹支付方式才可以的,去支付宝设置指纹支付就可以的,那么淘宝确认收货就可以不用输入支付密码,用指纹解决。

淘宝指纹设置方法

4、首先,打开手机淘宝应用,进入“我的淘宝”界面。点击页面左上角的设置按钮,进入设置页面。接着,在设置页面中找到并点击“通用功能”选项。在通用功能页面中,找到并点击“开启指纹支付”右侧的按钮。随后,页面会自动跳转至确认开通页面,只需点击“确认开通”按钮即可。

5、那么手机淘宝怎么开启指纹支付功能呢?很多朋友并不是很清楚,所以下面小编就为大家介绍一下,来看看吧!1)打卡手机淘宝,首先进入首页右下角的【我的淘宝】,接着点击箭头所指的【设置】;(如下图)2)然后进入【通用】,最后点击【开启指纹支付】即可。

如何启用手机淘宝指纹登录功能

首先第一步先打开【手机淘宝】App,接着点击右下角【我的】,然后根据下图箭头所指,点击【设置】图标。 第二步在【设置】页面中,根据下图箭头所指,点击【账号与安全】。 第三步在【账号与安全】页面中,根据下图箭头所指,点击【指纹登录】。

首先要在手机里设置好指纹,然后淘宝登录的时候,会提示你要不要指纹登录,选择开通指纹登录就可以。

首先在我们的手机桌面上找到“手机淘宝”,点击进入。然后找到右下角的“我的淘宝”,再点击右上角的“设置”选项,点击进入。接着找到“通用”选项,点击进入。紧接着找到“指纹/面容支付”选项,点击进入。再接着找到“同意协议并开通”选项,点击进入。

具体如下: 第一步,下载安装并打开手机淘宝。 第二步,进入首页后,点击“我的”,就会进入登录页面,可以输入密码和账号登录,也可以支付宝账号快捷登录,进入“我的”页面后,点击页面右上角的设置。 第三步,进入设置页面后,可见有许多可设置的选项,点击通用。

苹果xsmax可以设置淘宝指纹解锁吗?想对淘宝设置密码?打开淘宝,进入我的淘宝,点击右上角的设置,选择账户与安全,选择内置安全密码,然后启用安全码即可。具体步骤:进入手机,找到“设置”,点击进入。进入设置后,点击”密码“进入。点击进入”打开密码“。输入密码,设置成功。

看此文章的还看过: iphone桌面天气设置方法5G手机和4G网速测评

《淘宝指纹设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/17764.html

相关阅读