性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

oppo手机价格怎样设置方法

更新时间:2025-01-31 0

本篇文章给大家谈谈oppo手机价格怎样设置方法,以及oppo手机怎么定价对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

oppo手机使用时间查询方法?

1、应用使用时间/屏幕使用时长的查看方法:ColorOS 14及以上系统:前往“设置 ; 数字健康与家人守护” ;,即可看到今日屏幕使用时长,点击“屏幕使用时长” ;,看到每周或每天使用手机的时长,也可以看到单个应用使用时长。

2、在OPPO手机上查找使用时间可以通过以下两种方法: **通过设置菜单查看:- 首先,打开手机,然后在主屏幕上找到“设置”应用并点击进入。- 接着,在设置菜单中找到“关于手机”选项并点击。- 在“关于手机”页面下,点击“内核版本”或“系统版本”,这里可以查看到手机的首次使用日期。

3、要查询OPPO手机的使用时间,你可以通过几种不同的方式来进行。首先,你可以在手机的操作系统中直接查看,具体步骤是进入“设置”应用,然后选择“关于手机”或“关于设备”,再找到“软件信息”选项,点击进入后,向上滑动可以看到“已使用时间”,这里会显示手机的使用时长。

4、前往“设置 ; 数字健康与家人守护 ; 屏幕限时 ; 停用时段” ;,开启“停用时段” ;功能。点击“开始时间” ;和“结束时间” ;,上下滑动时间列表分别设置停用开始时间和结束时间。点击“重复” ;,设置重复规则。

5、要查询OPPO手机的使用时间记录,请按照以下步骤进行: 首先,打开手机的“设置”应用。您可以通过下拉状态栏或在应用列表中找到“设置”图标并点击进入。 在“设置”菜单中,向下滚动屏幕,直到找到“隐私”或者“应用权限管理”选项,然后点击进入相应菜单。

oppo手机大概多久调整一次价格

年,年后oppo很可能会降价,专卖店不开门的话,可以去网站的旗舰店购买。新手机刚发布的前1-2个月,早买早享受,且不需要担心买到后就降价的风险,但是如果不着急买手机的话,可以考虑年后购买原来的款式,因为年后购买旧款式的话,很大可能性会降价。

你好,从OPPO官网的降价形式来看,OPPO手机的降价速度一向是挺慢的。

OPPO手机的价格一般不会怎么调整的,具体的调整可以关注官网及当地实体店的信息。可以根据自己对手机的配置及需求选择合适的手机。

一般是半年会降价,快的话是三个月。r9s现在的价格最低也要1600左右,再降价幅度会很小,时间也很长,一般情况下oppo过气的手机直接就是不卖了,而卖的特别好的手机,因产量大,清库存或者下一代旗舰没有出来前会继续生产卖。

OPPO手机怎样设置单手模式

打开手机,进入手机的主页面后下滑手机屏幕拉出通知栏,这时手机的通知栏中就会出现单手模式,点击该图标即可开启单手模式。第二种情况:若手机为其他oppo系统版本,则:打开手机,进入主屏面后找到设置,点击打开。打开设置后向下滑动找到常规选项卡,继续点击进入。

ColorOS 12(基于Android 12)版本:「设置 > 系统设置 > (便捷工具) > 单手模式」,点击即可开启单手模式。ColorOS 7-13版本及ColorOS 12(基于Android 11)版本:(1)从顶部状态栏下滑(两次)打开控制中心,展开所有图标。(2)从图标列表中找到“单手模式”按钮 ,点击开启。

ColorOS 1-2版本:「下拉通知栏 ; 单手模式」点击即可开启单手模式。ColorOS 0版本:(1)「下拉通知栏 ; 单手模式」点击即可开启单手模式。

我oppo手机怎样设置才能在顶部显示信息内容?

打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。进入到手机设置以后,在菜单栏里找到“通知与状态栏”一项,点击进入。进入以后找到“通知管理”一项,点击进入。进入以后,找到“信息”一栏,点击进入。

通知管理方式设置方法:前往「设置 ; 通知与状态栏 ; 通知管理」。(1)锁屏通知:手机锁屏时是否接收通知。显示通知内容、显示通知但隐藏内容、不显示。(2)桌面角标:选择来通知时在桌面图标上显示数字角标、圆点角标或无角标。

首先打开手机“设置”,找到“通知与状态栏”并点击打开。接着在该界面中找到“通知管理”并点击打开。在应用列表中找到“信息”,点击进入信息通知设置界面。进入信息通知设置界面后,首先把最上面的“允许通知”给打开。

OPPO手机状态栏设置方法:在手机的屏幕顶部,你可以看到状态栏。在左边的状态栏你可以看到时间、运营商信息、网络情况。右侧则会显示部分功能的图标以及电量。假如你想更直观地看到电池余量和网速,你可以打开显示电量百分比和实时网速的开关。设置路径:「设置」「通知与状态栏」,打开相应功能即可。

OPPO手机顶部显示网络、运营商信息、时间、电量等信息的位置即是状态栏。可以通过快速下拉状态栏调出快捷开关(控制中心),例如:数据网络、Wi-Fi、静音、蓝牙、飞行模式、GPS、屏幕旋转等,开启相关功能后,状态栏里就会显示相关功能图标。

想要在OPPO手机顶部显示通知图标,以OPPO R9S为例,可参考以下步骤:首先,打开手机,找到并点击设置图标。然后,在设置菜单中找到并点击“通知与状态栏”选项。接着,进入“通知管理”界面,点击进入。在“信息”栏中,开启“允许通知”和“在屏幕顶部显示”的开关,这样通知图标就会出现在手机顶部。

oppo手机报价每日更新oppo手机报价每日更新怎么关闭

oppo手机报价每日更新_oppo手机报价每日更新怎么关闭 现在,请允许我来为大家详细解释一下oppo手机报价每日更新的问题,希望我的回答能够帮助到大家。关于oppo手机报价每日更新的讨论,我们正式开始。

请注意,由于市场价格时常变动,手机价格也可能随之调整。因此,在实际购买时,请以店铺或官方渠道的报价为准。

首先,让我们来看看苹果系列的最新报价。iPhone 13 Pro Max 256GB的价格为9999元,iPhone 13 Pro 128GB的价格为8799元,iPhone 13 128GB的价格为7999元,iPhone SE 32GB的价格为3899元,而iPhone XR 128GB则为4899元。接下来是华为的产品系列。

OPPO方面,Reno5 Pro系列8GB+128GB、8GB+256GB、8GB+512GB版本的价格分别为3399元、3699元、4399元。Find X3系列对应版本的价格则为4499元、4999元、5699元。vivo S10 Pro系列8GB+128GB、8GB+256GB、8GB+512GB版本的价格分别为3398元、3698元、4398元。

oppo手机价格怎样设置方法

相机:后置摄像头6400万像素高清摄像头+800万像素超广角摄像头+800万像素长焦摄像头+200万像素微距摄像头,支持自动对焦。前置摄像头3200万像素,支持固定焦距,拍照更加细腻,更加清晰。

OPPO手机安全中心位于手机设置界面中。打开手机设置,进入常规选项,下拉至页面底部,即可找到手机的安全中心。点击进入后,可以进行相应的安全设置。

看此文章的还看过: 十大最好的游戏手机排行W799三星手机测评华为

《oppo手机价格怎样设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/17672.html

相关阅读