性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机上怎么修改dns设置方法

更新时间:2025-01-26 0

本篇文章给大家谈谈手机上怎么修改dns设置方法,以及手机上怎么修改dns设置方法视频对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

手机dns怎么设置手机dns的设置方法

修改DNS方法:进入设置--WLAN--点击已连接Wi-Fi右侧“;”图标--IP设置--选择静态,修改“DNS1”和“DNS2”即可。注:修改DNS可能导致网络无法正常使用,正常连网的情况下建议您不要修改。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

在手机桌面上找到“设置”一项并点击进入。进入以后,找到“无线局域网”进入。进入以后点击“!”符号。然后找到“配置DNS”一项并进入。进入以后可以自动和手动配置DNS,这里以手动为例,点击进入。进入以后点击添加服务器。输入DNS服务器的地址,然后点击存储即可。

dns一般是在无线网络中,我们就需要在手机桌面上找到并点击设置图标。?进入到设置页面后,在显示出来的选项中选择无线局域网选项,来到相关页面上。在无线局域页面上我们点击自己手机上连接wifi旁的感叹号图标。进入到wifi的详情页面后,在ip地址一栏中可以看到有dns选项。

安卓手机上打开“设置”应用,在连接栏目下点击打开 WLAN 选项。在无线列表中,请长按当前手机已经连接的无线网络。接着在弹出的选项窗口点击“修改网络配置”选项。随后在无线网络的设置列表中勾选“显示高级选项”框。

安卓系统第一步:打开手机设置,找到“无线网络或WIFI”点开第二步,找到你当前运用的WIFI,长按选择静态IP(有些手机可能是点击或者选择高级选项)第三步,看到DNS1,DNS2没,这就是我们要修改的地方。

oppo手机如何修改dns

1、oppo手机如何修改dns地址?首先,进入手机系统界面,在桌面上找到【设置】。进入WLAN2,然后,在目前已扫描到wifi列表中,点击连接上可以使用的wifi,在其wifi名称上长按几秒便会弹出来一个选项框,只需选择【修改网络】即可。

2、首先第一步根据下图箭头所指,先找到并点击【设置】图标,接着点击【WLAN】选项。 第二步进入【WLAN】页面后,先连接网络,接着根据下图箭头所指,点击右侧【】图标。 第三步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,先向下滑动,接着点击【DHCP】选项。

3、手机DNS是指手机连接Wi-Fi服务器的DNS功能。DNS服务器是指“域名解析服务器”,域名即为“网址”。

4、OPPOa5手机dns怎么设置?1首先,打开设置。2点击其他无线链接 4点击私人DNS。

如何修改手机的dns

若使用的是vivo手机,进入设置--WLAN--点击已连接Wi-Fi右侧“;”图标--IP设置--选择静态,修改“DNS1”和“DNS2”即可。注:修改DNS可能导致网络无法正常使用,正常连网的情况下建议您不要修改。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

打开手机“设置”。选择“WLAN”并打开。然后选择右侧“”图标。然后选择“静态IP”并打开。然后点击“DNS”。然后在“长条”框里输入“IP”,点击“确定”即可。

打开手机设置菜单。 进入;Wi-Fi;或;网络与互联网;选项。 选择当前连接的Wi-Fi网络,进入其设置。 在Wi-Fi设置页面,寻找;高级设置;或;更多设置;,点击进入。 查找;IP设置;或;静态IP;,点击进入。 将IP设置改为;静态;或;手动;。

手机更改或设置DNS服务器的方法:第一步,手机下滑通知栏,在开关处,无线连接处长按进入无线列表。打开手机的设置,找到【WIFI】。第二步,按住连接中的wifi网络几秒就可以打开网络设置。第三步,选择【修改网络】,可以更改网络IP、DNS。第四步,在网络连接的详细信息中,勾选【高级选项】。

在手机桌面上找到“设置”一项并点击进入。进入以后,找到“无线局域网”进入。进入以后点击“!”符号。然后找到“配置DNS”一项并进入。进入以后可以自动和手动配置DNS,这里以手动为例,点击进入。进入以后点击添加服务器。输入DNS服务器的地址,然后点击存储即可。

如何修改手机的DNS设置呢?

1、修改DNS方法:进入设置--WLAN--点击已连接Wi-Fi右侧“;”图标--IP设置--选择静态,修改“DNS1”和“DNS2”即可。注:修改DNS可能导致网络无法正常使用,正常连网的情况下建议您不要修改。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

2、打开手机“设置”。选择“WLAN”并打开。然后选择右侧“”图标。然后选择“静态IP”并打开。然后点击“DNS”。然后在“长条”框里输入“IP”,点击“确定”即可。

3、打开手机【设置】,点击【Wi-Fi】。找到当前连接的Wi-Fi,点击【i】。在弹出的窗口中,点击【DNS】。输入新的DNS服务器地址,点击【完成】即可。安卓手机:打开手机【设置】,点击【网络和互联网】。点击【Wi-Fi】,找到当前连接的Wi-Fi,点击【修改网络】。

手机dns怎么设置

若使用的是vivo手机,进入设置--WLAN--点击已连接Wi-Fi右侧“;”图标--IP设置--选择静态,修改“DNS1”和“DNS2”即可。注:修改DNS可能导致网络无法正常使用,正常连网的情况下建议您不要修改。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

在手机桌面上找到“设置”一项并点击进入。进入以后,找到“无线局域网”进入。进入以后点击“!”符号。然后找到“配置DNS”一项并进入。进入以后可以自动和手动配置DNS,这里以手动为例,点击进入。进入以后点击添加服务器。输入DNS服务器的地址,然后点击存储即可。

首先,进入手机系统界面,在桌面上找到【设置】,进入【WLAN设置】选项界面。然后,在目前已扫描到wifi列表中,点击连接上可以使用的wifi,在其wifi名称上长按几秒便会弹出来一个选项框,我们只需选择【修改网络】即可。

打开手机设置,找到“无线网络或WIFI”点开。找到当前运用的WIFI,长按选择静态IP(有些手机可能是点击或者选择高级选项)。看到DNS1,DNS2,此处把DNS1以及DNS2分别修改为111111114和8。点击保存,然后重新连接一下WIFI即可。

手机上怎么修改dns设置方法

第一步,打开手机的设置,找到【WIFI】。第二步,按住连接中的wifi网络几秒就可以打开网络设置。第三步,选择【修改网络】,可以更改网络IP、DNS。第四步,在网络连接的详细信息中,勾选【高级选项】。第五步,将IP设置为【静态】。第六步,这时候就可以看见静态IP设置,可以设置手机的DNS域名。

dns一般是在无线网络中,我们就需要在手机桌面上找到并点击设置图标。?进入到设置页面后,在显示出来的选项中选择无线局域网选项,来到相关页面上。在无线局域页面上我们点击自己手机上连接wifi旁的感叹号图标。进入到wifi的详情页面后,在ip地址一栏中可以看到有dns选项。

看此文章的还看过: 测评二手手机闲鱼网站有哪些(闲鱼二手手机推荐)抖音手机综合销量排行榜

《手机上怎么修改dns设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/17566.html

相关阅读