性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米5s触屏选项在哪设置方法

更新时间:2025-01-21 0

本篇文章给大家谈谈小米5s触屏选项在哪设置方法,以及小米5s触摸屏没反应对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

小米5S怎么双击点亮屏幕

1、打开MIUI桌面上的设置图标,点击该图标之后即可进入MIUI中的系统设置页面。在MIUI系统中,我们只要使用一根手指双击一下屏幕,即在屏幕上快速点击两下,然后即可看到屏幕已经被点亮。当我们将手机拿在手中之后,手指从手机屏幕上方向下滑,滑出手机的通知栏。我们点击开关选项,就看到了各种常用功能的开关。

2、打开手机【设置】找到【显示】,打开后将【双击唤醒】那栏右边的开关打开即可以了。

3、小米5S,一触碰home键就亮屏是系统自带的,没办法修改发现小米5开发版home键隐藏功能,只需轻触home就可以亮屏解锁。屏幕关闭状态,把手指放home上轻触状态一秒大概就可以亮屏带解锁,差不多没有解锁画面出现。原来以为只有按压home键才能实现,不过别人反映好像只有开发版有这功能。

4、调整手机音量 这个功能就不多说了,众所周知的功能。音量键截屏 关于使用手机的音量键截屏,很多人应该也都知道,大部分的手机都是可以使用电源键+音量键进行手机截屏的,那么小米手机是用音量下键+电源键完成截屏。当然手机截屏的方式有很多种,还有三指下滑、悬浮球、状态栏截屏等等。

5、打开设置。进入锁屏与密码。拉倒最下面 打开音量键唤醒就可以了的 小米是一家专注于智能硬件和电子产品研发的移动互联网公司,也是一家专注于高端智能手机、互联网电视以及智能家居生态链建设的创新型科技企业,小米。

6、小米5S锁屏后会自动亮屏可能是设置了通知亮屏,如果有设置,只要手机收到通知就会自动亮屏。解决办法:找到手机设置;选择锁屏和密码选项;找到锁屏来通知时亮屏,点击将此开关关闭即可解决。

小米5splus的小圆点在哪设置呢?

)打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【更多设置】。(如下图)2)在更多设置界面点击【悬浮球】,然后把【打开悬浮球】的开关开启就可以使用悬浮球功能了。

步骤2:在【设置】界面中,找到【辅助功能】,点击进入。步骤3:接着我们在【辅助功能】,找到【触控】选项,点击进入后,将【辅助触控】功能打开。打开后,你就会发现苹果手机的“小圆点”已经出现在屏幕上了。上面就是苹果手机小圆点怎么设置的详细教程了。

你这个应该是手机坏了,也可以通过调悬浮球出来操作,建议联系一下官方的客服拿去修一下。你说的三个屏幕按键,分别是菜单键,home键,返回键。

小米5s触屏选项在哪设置方法

以小米5s plus手机为例,在待机界面找到【设置】选项,点击打开。在设置界面,找到【更多设置】选项,点击打开。在更多设置界面,找到【手势和按键快捷方式】选项,点击打开。在手势和按键快捷方式界面,找到【语音助手】选项,点击打开。

方法一:快捷键截图 同时按住手机旁边的【开机键+音量减键】,就可以成功截图,截图成功可以在通知栏看到图片,只需将通知栏往下拉就可以看到刚才的图片。方法二:下拉通知栏 小米MIUI系统简单易用,截图也非常简单,直接在下拉小米5sPlus顶部通知栏,找到截屏的按钮,点击即可快速截屏。

接下来统一小编跟大家分享一下小米5s Plus怎么关闭应用通知方法,有兴趣的一起来了解一下。小米5s Plus怎么关闭应用通知方法 1)打开手机【设置】,找到【通知和状态栏】,打开后我们再点击【通知管理】。2)接着选择你要进行操纵的应用,最后将【允许通知】那栏右边的椭圆往左拉关闭即可。

小米5s怎么开启和关闭3DTouch

打开手机,找到并点击系统桌面的『设置』图标,进入设置界面后,滑动到底部,点击『更多设置』。 接下来,进入『通用』,在底部找到并进入『更多』选项,接着在辅助功能中,你会看到『3D Touch』,默认为关闭状态,如图所示。

首先,从系统桌面找到并点击进入『设置』,然后在设置页面的底部选择『更多设置』,继续向下探索。开启3D Touch的步骤如下: 在『更多设置』中,找到并进入『通用』,接着在下方找到『更多』选项,进一步找到并进入『辅助功能』区域。 在辅助功能中,你会看到『3D Touch』选项,初始状态默认为关闭。

首先在小米5s的系统桌面找到『设置』图标,点击进入,在设置页面下方找到并点击进入『更多设置』。然后在通用界面的下方找到并点击进入『更多』,最后在辅助功能即可看到『3D Touch』选项,默认情况下是关闭的,如图所示。我们点击进入到3D Touch开启页面,点击一下右侧的按钮即可开启,如图所示。

轻按屏幕可以触发系统快捷操作,简化了应用的层级结构。然而,标准版小米5S目前暂未提供此功能。特别值得注意的是,小米5S的压感屏被命名为“3D Touch”,这与苹果手机的命名风格一致。目前,3D Touch功能已适配了相机、电话、信息等小米自带应用,但第三方软件的支持还需进一步开发和优化。

小米5s触屏校准在哪里

小米5S屏幕怎么校准?找到拨号项点击进入--通过键盘输入“*#*#6484#*#*”自动进入校准页面--选择手动测试--选择“触摸屏”自动进入测试--摁住红框内圆点拖动到方框尾部,不同角度测试--出现“测试完成”然后退出就算校准完成了。

首先,打开小米5s,进入设备的设置界面。找到并点击屏幕上的“设置”图标,然后在设置菜单中向下滚动,直到找到“高级设置”选项并点击进入。在高级设置中,继续浏览,直到找到“触摸屏幕校准”的功能。点击进入这个子菜单后,屏幕上会出现一系列的圆点,这是校准的提示。

,安装类似手机管家和360手机卫士的软件,打开软件之后有一个手机加速的功能,用这个功能关闭一些不必要后台运行的程序。2,最方便的方法,那就是重启手机。重启手机之后后台运行的程序就不会启动了,同样会解决手机速度变慢的问题。3 , 如果手机屏幕贴膜很差的话也会造成触摸屏不灵敏的情况出现。

但是对于一些触屏灵敏过头的,手指轻轻扫过就启动应用的,就是一个好选项。开启辅助调节开启辅助调节,这样就校正屏幕成功。设置屏幕灵敏度!--4第4步设置屏幕灵敏度--在触控调节界面中,即可进行设置。手机屏幕灵敏度调节手机屏幕灵敏度调节打开手机的设置,点击“通用”。在通用列表里点击“辅助功能”。

小米5s防误触模式在哪里开启?

1、在桌面上找到小米手机的手机设置,点击进入。进入设置后向下滑动找到“锁屏、密码和指纹”,点击进入。进入后向下滑动找到最下面的“锁屏高级设置”。在锁屏高级设置中开启“防误触模式”的开关。

2、小米5s的防误触模式开启方法非常直观,下面就来一步步教你如何操作:首先,打开你的小米5s,进入手机的设置界面,然后在众多选项中找到并点击进入(如下图所示):接着,在打开的新页面中,你会看到一个与防误触功能相关的开关。

3、小米5s可以在“设置—锁屏、密码和指纹”中开启防误触模式。首先打开小米5s设置界面。

4、打开小米防误触模式的方法如下:打开手机,在手机桌面上找到【设置】功能并点击打开设置界面。进入设置界面后找到【锁屏、密码和指纹】选项并点击。接下来的界面中点击打开【锁屏高级设置】。进入高级设置界面后可以看到【防误触模式】,把后方的开关给打开即可。

5、在手机桌面上找到【设置】选项并点击打开设置界面。在设置界面找到【锁屏、密码和指纹】选项并点击进入。接下来的界面中点击打开【锁屏高级设置】。进入高级设置界面后可以看到【防误触模式】,把后方的开关给打开即可。

6、具体如下: 首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【设置】图标。 第二步在【设置】页面中,根据下图箭头所指,点击【锁屏、密码和指纹】选项。 第三步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,点击【锁屏高级设置】选项。

看此文章的还看过: 威图web3.0手机深度测评2020手机芯片排行图片(2020手机芯片排行图片大全)

《小米5s触屏选项在哪设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/17438.html

上一篇:抢蓝牙方法 下一篇:iphone5s省电方法

相关阅读