性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

通知铃声方法

更新时间:2025-01-15 0

今天给各位分享通知铃声方法的知识,其中也会对通知来电铃声在哪里设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

如何设置手机来电铃声

1、可以自由选择下列方法自定义来电铃声:进入设置--声音与振动/声音、振动与静音键/声音--来电铃声--自定义铃声,选择本地歌曲,也可在选择歌曲后点击右上角剪辑,自由截取歌曲片段设置为来电铃声。进入i音乐中,在音乐播放列表中选择歌曲--点击“:”--选择“制作铃声”--剪辑片段设置即可。

2、进入电话 ; 四个点 ; 设置 ; 来电铃声。或者进入设置 ; 声音和振动 ; 来电铃声。选择一首系统铃声,或点击选择本地音乐,选择本地歌曲作为来电铃声。若选择了系统铃声,可在同页面点击振动,选择与铃声同步 (默认)。当来电时,手机会随系统铃声的节奏同步振动。

3、首先在手机桌面点击“设置”图标,如图所示。然后在手机的设置界面下拉菜单,选择“声音与振动”选项,如图所示。接着在声音与振动界面打开“电话铃声”进入,如图所示。进入以后就可以设置手机的电话铃声了,如图所示。

4、进入「设置 ; 声音与振动 ; 选择对应的SIM卡与铃声」进行设置即可。温馨提示:升级到ColorOS 1 系统版本后, 来电铃声是由小变大的,并且是系统默认,无法手动更改。手机增加了来电铃声响度渐变的功能,是为了保护您的听力,同时防止您在安静环境时,来电铃声太大打扰到您。

5、步骤 1:将自定义铃声保存到手机 将您喜欢的音频文件(MPWAV 或 AAC 格式)下载或复制到手机的「铃声」文件夹(通常位于「文件管理器」中)。步骤 2:设置自定义铃声 打开「设置」应用。前往「声音和振动」选项。点击「来电铃声」。点击右上角的「+」号按钮。选择「从文件中选择」选项。

OPPO手机怎么设置软件的通知铃声

来消息无铃声:长按APP图标进入「应用详情;通知管理;开启“铃声”;分别点“类别”列表通知下各个选项;设置“铃声”;再关闭“设为不重要通知”」。打开「设置;应用;自启动;开启对应APP开关」。打开「设置;应用;关联启动;开启对应APP开关」。

设置铃声:点击类别里面「新消息通知 > 点击“铃声”」,选择您喜爱的铃声设置即可。设置振动:点击类别里面「新消息通知 > 开启或关闭“振动”开关」即可。

ColorOS 0及以上版本:「设置 ; 声音与振动 ; 通知铃声」,可选择自定义铃声或系统自带铃声。温馨提示:ColorOS 11及以上版本,为了避免通知铃声长时间响铃,自定义的通知铃声文件最长只播放前5秒。

通知铃声方法

短视频配音用的是什么软件

1、抖音视频配音的软件有爱剪辑app、剪映App、配音助理app等等。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。抖音(TikTok)是由今日头条推出的一款短视频分享APP,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台。

2、寻找适合视频配音的免费软件,可以考虑Audacity。它是一款非常流行的开源音频编辑软件,支持多轨录音、混音、剪辑等功能,能够满足基本的配音需求。用户可以自由调整音量、速度、音高,甚至可以添加音效,非常适合个人和小型团队使用。Audacity操作简单,界面友好,即使没有音频处理经验的新手也能快速上手。

3、牛片配音神器是一款云端在线配音软件,将文字转成语音,广泛用于多种场景,如短视频电影解说、课件绘本、促销广告等,同时提供专业广告真人配音服务。 剪映 剪映是抖音官方推出的视频编辑应用,提供简单易学的功能,如切割、变速、画布、转场等,同时支持文字配音,很多同学都已使用。

4、今天给大家介绍一下怎么给短视频添加自己的配音的具体操作步骤。我们这里借助的是剪映APP,大家可以自行下载。 首先打开手机上的剪映App,进入主页面后,点击开始创作,将我们想要编辑的短视频添加到软件中。 然后在打开的编辑页面,点击底部的音频图标。 在打开的菜单中,点击右下角的录音选项。

5、第一款:NopApp 这是一款网页端的文字转语音工具,以其简洁的界面和稳定的表现,获得五星推荐。使用时,只需将文本复制到输入框,选择喜欢的声音,调整语速、音调、音量等参数,即可一键合成并下载MP3文件。

6、抖音短视频:抖音是一款音乐创意短视频社交软件,是一个专注年轻人的15秒音乐短视频社区。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄15秒的音乐短视频,形成自己的作品。

看此文章的还看过: 美的饮水机清洗手机壳测评苹果换语言怎么设置方法

《通知铃声方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/17301.html

相关阅读