性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

移动电信双卡设置方法

更新时间:2024-06-06 0

本篇文章给大家谈谈移动电信双卡设置方法,以及移动电信两个卡怎么设置网络对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

双卡双待手机设置方法

进入手机的设置菜单,通常可以通过主屏幕上的设置图标或者下拉通知栏上的设置选项进入。;找到双卡设置选项在设置菜单中,找到与SIM卡相关的选项。这通常被称为“双卡设置”、“SIM卡管理”或者类似的名称。;启用双卡双待在双卡设置选项中,打开“双卡双待”或类似的开关。

Funtouch OS 9以下系统开启方法:路径一:进入设置--更多设置--关于手机--SIM卡状态,将「VoLTE通话」开启即可;路径二:进入设置--电话,将「VoLTE通话」打开。注:若设置内没有VoLTE的开关,可进入vivo官网--我的--在线客服--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。

支持双卡的手机,只需将两张SIM卡插入手机就可以实现双网双待,不需要再额外的设置。目前在售的vivo/iQOO手机均支持双卡双待。部分机型支持同时使用两张电信卡,如果同时使用两张电信卡,副卡(非数据卡)必须开通VoLTE业务,在VoLTE网络覆盖范围。

本文将为你详细介绍魅族手机双卡待机设置的方法,以及购买双卡双待手机时需要注意的要点。;设置双卡与网络首先,进入“设置”—“双卡与网络”,选择SIM卡管理选项。根据你的需求,轻松开启或关闭任意一张卡的通话和数据功能。

一个手机,如果有两张卡,一张电信的,一张移动的,那哪张卡的流量会先被...

1、一般来说电信版的双卡双待的手机,都是主卡只能为电信卡,副卡可为G网手机卡(联通移动都可以)。默认都是通过主卡接入数据流量。比如三星的N719,N9009不破解的话只能通过主卡上网。

2、在手机的网络设置中可以设置的,默认是卡1的。

3、若使用的是vivo手机,可进入设置--双卡与移动网络--数据中就可以查看到手机当前使用的数据卡名称。

4、一般手机默认设置一张卡为主卡,你应该是移动卡为主卡,上网是首先是主卡扣流量。你可以在手机里的双卡设置里面 将你想上网的卡设置为主卡,这样你上网就扣那张卡的流量。

移动电信双卡设置方法

5、如果你的手机上是双卡的,并都正常的插入手机来使用了,你可以进入手机的“设置”,从中找到“移动网络”并进入!在“移动网络”的界面,你就会看到有“SIM卡管理”,在这个界面里,你就可以根据自己的需要来设置默认的移动数据是卡一(电信或移动),还是卡二(移动或电信)。

双卡手机怎么设置用哪个卡上网

方法一:进入设置--双卡与移动网络--默认SIM卡--数据,即可选择对应的SIM卡为默认上网卡。方法二:设置控制中心与通知中心分开显示后,呼出控制中心--长按数据网络开关,可快捷切换上网卡。

设置默认数据卡 进入设置 ; 移动网络 ; SIM 卡管理 ,将卡 1 或卡 2 设置为默认数据卡。智能切换上网卡 开启智能切换上网卡,手机会根据网络质量自动切换上网卡,确保更顺畅的上网体验。进入设置 ; 移动网络 ; SIM 卡管理 ,开启智能切换上网卡开关。

首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【电话】图标。 第二步进入【拨号】页面后,根据下图箭头所指,点击左下角【三】图标。 第三步在弹出的菜单栏中,根据下图箭头所指,点击【电话设置】图标。 第四步进入【电话】页面后,根据下图箭头所指,点击【双卡和移动网络】选项。

看此文章的还看过: 小米MIX2曝光: 一面屏幕 一片玻璃荣耀80gt最新手机测评

《移动电信双卡设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/16711.html

相关阅读