性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

魅族屏幕锁定设置方法

更新时间:2024-05-30 0

本篇文章给大家谈谈魅族屏幕锁定设置方法,以及魅族锁屏按钮在哪里对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

魅族m9怎么关闭屏幕锁定

, 点击屏幕,输入图案密码。2, 点击设置。3, 点击安全。4, 输入图案密码。5,点击滑动,既可以解除图案密码了。6,界面变为滑动了,任何人都可以进入手机了。

安卓手机屏幕锁定取消方法:打开手机的设置功能进入设置界面,在设置界面中点击“安全和隐私”。在跳转到的安全和隐私界面,点击“锁屏和密码”,进入锁屏的设置界面。在锁屏和密码下方点击“锁屏密码”。在进入锁屏密码界面后,点击选项最上方的“无密码”,进入锁屏的密码设置界面。

本文将介绍解除屏幕锁定的三种方法,帮助用户快速解决屏幕锁定问题。;清除数据恢复出厂设置进入手机的recovery模式,清除数据恢复出厂设置。此方法会是手机恢复至出厂状态,手机上的个人数据、资料、通讯录、应用均会丢失。;第三方手机管理软件使用第三方手机管理软件(如:刷机大师)中的一键解锁功能。

魅族手机自动锁屏的方法:设置—指纹和安全 具体操作如下图所示:点击“设置”。点击《“指纹和安全”》点击“屏幕密码”。关闭“屏幕密码”即可 魅族是一家专注多媒体终端研发与生产的科技公司,由黄章于2003年3月创立,总部位于中国广东省珠海市。

魅族MX怎么设置屏幕保护

1、滑动屏幕点击【设定】。 向上滑动屏幕,点击【锁定屏幕】。 点击【屏幕锁定】。 点击【图案】。 初次使用时会出现下图的提示,请点击【下一步】。 绘制想设定的解锁图案,然后点击【继续】。 重复绘制之前的解锁图案,然后点击【确认】。

2、有些程序光按返回键是不会退出程序的,长按屏幕右下角的虚拟键,看看是否有后台运行的程序,有些程序会使手机不能自动锁屏。

3、以魅族MX4手机为例,设置方法如下:首先打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项,然后点击进入。进入到设置界面以后,下拉菜单找到“显示和亮度”一项并点击进入。然后选择“自动锁屏”选项。进入以后选择要设置的锁屏时间即可。

魅族手机怎么设置永不锁屏

首先,请大家在自己的手机中中的【设置】图标,点击进入主界面。 第二步,我们来到如图所示的新界面,请点击其中的【显示和亮度】这一项。 第三步,屏幕中出现了如图所示的新界面,请选择其中的【显示和亮度】选项。 第四步,如图所示,请大家选择新界面中的【自动锁屏】即可。

点击“设置”。点击《“指纹和安全”》点击“屏幕密码”。关闭“屏幕密码”即可 魅族是一家专注多媒体终端研发与生产的科技公司,由黄章于2003年3月创立,总部位于中国广东省珠海市。旗下Flyme系统是魅族手机的核心竞争力之一,被魅族称为“产品的灵魂所在”。

您好,如果您安装的软件具有“禁用手机锁屏”功能的,手机在运行这个软件的某些情况手机就不会锁屏的。其实很多软件都是具备这些功能的,在应用需要的时候,手机就不会锁屏的(设置几分钟都是无所谓的)。

题主是否想询问“魅族手机自动锁屏没有永久怎么办”?选择时间长度的息屏时间。魅族手机自动锁屏没有永久是手机的系统设置,无法更改,可以选择时间长度的息屏时间,让待屏时间长一些。魅族科技有限公司是一家知名手机厂商,位于中国粤港澳大湾区。魅族M8是第一部国产智能手机。

这个应该是用户更改导致的,用户可以到手机的设置——辅助功能里,将长按home键唤醒语音助手更改为锁屏就可以了,推荐用户开启体验的。

魅族屏幕锁定设置方法

看此文章的还看过: 手机测评人排行榜最新网站iphone换新机方法

《魅族屏幕锁定设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/16534.html

相关阅读