性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机更改系统声音设置方法

更新时间:2024-05-05 0

今天给各位分享手机更改系统声音设置方法的知识,其中也会对手机更改系统声音设置方法在哪里进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

怎么把oppo手机的声音调节改成媒体音量呢?

1、按下手机侧面音量键。点击手机右上方的箭头,调出更多音量选择。第一排是电话音量,第二排为媒体音量,第三排为闹钟音量,改成媒体调节直接拖动第二排的小圆点即可。

2、音乐播放器媒体音量的设置方法:音乐播放器界面--按侧边音量下键,调节即可。

3、使用按键调节音量手机边框侧面按钮可调节音量,靠上的按键为调高音量,靠下的按键为调低音量,音量键默认调节为媒体音量。进入「设置 ; 声音与振动 ; (高级设置) ; 音量键默认调节」中修改为铃声音量。

vivo手机怎样设置铃声

首先第一步根据下图所示,找到并点击【设置】图标。 第二步进入【设置】页面后,找到并点击【声音】选项。 第三步进入【声音】页面后,根据下图所示,点击【移动来电铃声】选项。

若使用的是vivo手机,指的是微信来电铃声:可以进入微信--我--设置--新消息通知--来电铃声--更换铃声,选择设置;也可为朋友设置专属铃声--选择联系人--选择铃声设置即可。

方法一:进入微信--我--设置--新消息通知--消息提示音、来电铃声当中选择;方法二:进入微信--我--设置--新消息通知--新消息系统通知--新消息通知--声音--选择里面的铃声或者进入“自定义铃声”进行设置。

设置系统铃声的方法:进入设置--声音与振动--可设置来电铃声、信息铃声、日历提醒铃声、通知铃声、闹钟铃声等。

vivo手机铃声的设置方法:设置系统铃声:进入设置--声音与振动/声音、振动与静音键/声音--可设置来电铃声、信息铃声、日历提醒铃声、通知铃声、闹钟铃声等,进入对应选项中可以选择更换其他铃声资源进行应用即可。

安卓系统手机铃声怎么设置

方法一:设置苹果手机铃声打开手机点击设置打开手机,点击桌面上的“设置”。点击声音与触感在设置中,点击“声音与触感”。选择铃声类型然后点击电话铃声或短信铃声,以选择电话铃声为例。

进入电话 ; 右上角三点 ; 设置 ; 来电铃声 ,或者进入设置 ; 声音和振动 ; 来电铃声。选择一首系统铃声,或点击本地音乐,选择本地歌曲作为来电铃声。

跟着我,一起学习如何设置个性铃声吧;四种铃声设置Android手机支持四种铃声设置:来电、短信、闹钟和系统提示。你可以根据自己的需求进行设置。

手机更改系统声音设置方法

首先第一步打开手机中的【微信】App,先点击右下角【我】,接着根据下图箭头所指,依次点击【设置-新消息提醒】选项。 第二步进入【新消息提醒】页面后,根据下图箭头所指,点击【新消息系统通知】选项。

如何换手机铃声

进入电话 ; 三个点 ; 设置 ; 来电铃声,或者进入设置 ; 声音和振动 ; 来电铃声。选择一首系统铃声,或点击本地音乐,选择本地歌曲作为来电铃声。

进入电话 ; 四个点 ; 设置 ; 来电铃声。或者进入设置 ; 声音和振动 ; 来电铃声。选择一首系统铃声,或点击选择本地音乐,选择本地歌曲作为来电铃声。若选择了系统铃声,可在同页面点击振动,选择与铃声同步 (默认)。

方法一:设置苹果手机铃声打开手机点击设置打开手机,点击桌面上的“设置”。点击声音与触感在设置中,点击“声音与触感”。选择铃声类型然后点击电话铃声或短信铃声,以选择电话铃声为例。

使用苹果手机时,来电时只有振动没有铃声,那么苹果手机怎么把电话铃声从振动改成铃声呢?下面我就教盆友们解决办法。 工具 苹果11 IOS 11 方法: 点击“设置”。 点击“声音与触感”。 点击“电话铃声”。

手机:三星GalaxyNote8。系统:ColorOS13。三星手机换自己喜欢的铃声具体步骤如下:打开手机设置,进入“声音”或“声音和震动”菜单,按下“铃声”选项。

首先打开华为手机系统【设置】。然后点击【声音和振动】。点击【来电铃声】选项。接着选择需要设置铃声的那张卡点击进入,点击【在线音乐】选项。搜索自己喜欢的歌名,点击铃声按钮即可。

vivo手机在哪设置手机铃声

若是使用的vivo手机,可以参考以下铃声的设置方法:设置系统铃声的方法:进入设置--声音与振动/声音、振动与静音键/声音--可设置来电铃声、信息铃声、日历提醒铃声、通知铃声、闹钟铃声等。

vivo手机铃声的设置方法:设置系统铃声:进入设置--声音与振动/声音、振动与静音键/声音--可设置来电铃声、信息铃声、日历提醒铃声、通知铃声、闹钟铃声等,进入对应选项中可以选择更换其他铃声资源进行应用即可。

首先在手机上面找到设置,找到设置之后,然后点击打开设置。然后在设置里面找到声音与震动,然后点击进入声音与震动。进入声音与震动之后,然后往下拉找到通知铃声,然后点击通知铃声。

方法一:进入微信--我--设置--新消息通知--消息提示音、来电铃声当中选择;方法二:进入微信--我--设置--新消息通知--新消息系统通知--新消息通知--声音--选择里面的铃声或者进入“自定义铃声”进行设置。

若使用的是vivo手机,指的是微信来电铃声:可以进入微信--我--设置--新消息通知--来电铃声--更换铃声,选择设置;也可为朋友设置专属铃声--选择联系人--选择铃声设置即可。

打开设置:在vivo手机的屏幕上,找到并点击“设置”图标。 进入声音设置:在设置页面中,找到并点击“声音与振动”选项,进入声音设置页面。

看此文章的还看过: 手机芯片排行天玑1200(天玑1200旗舰芯)[重庆]时尚高性价 苹果iphone5s仅4750

《手机更改系统声音设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/16024.html

相关阅读