性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

荣耀7手写在哪里设置方法

更新时间:2024-05-03 0

本篇文章给大家谈谈荣耀7手写在哪里设置方法,以及荣耀v7手写对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

荣耀7手写在哪里设置方法

华为手机输入法手写怎么设置

打开华为手机,选择“备忘录”,打开“备忘录”页面。在“备忘录”页面,点击下面“新建”,新建一个“备忘录”,打开“拼音”输入页面。

在荣耀100Pro手机上设置手写输入方式可以按照以下步骤操作:打开手机的设置菜单。在设置菜单中找到“语言和输入”或者“输入法”选项,点击进入。

首先第一步打开手机中的【设置】App,根据下图所示,找到并点击【语言和输入法】选项。 第二步进入【语言和输入法】页面后,根据下图箭头所指,点击【当前输入法】选项,接着在弹出的窗口中选择【百度输入法华为版】。

荣耀手机手写如何设置

1、首先打开一个输入框页面,点击输入框呼出输入法页面。然后在弹出来的窗口中点击打开左上角输入法LOGO。然后在弹出来的窗口中下拉点击打开“更多设置”。

2、在荣耀100Pro手机上设置手写输入方式可以按照以下步骤操作:打开手机的设置菜单。在设置菜单中找到“语言和输入”或者“输入法”选项,点击进入。

3、打开荣耀手机的设置界面。点击“更多设置”,进入输入设置。在输入设置中,找到并点击“”手写输入“。根据自己的需求,选择竖屏手写模式或横屏手写模式。

4、根据查询设栈网显示,华为手机手写调出手写功能的方法如下:步骤一:打开华为手机设置:首先,我们需要打开华为手机的设置。可以在桌面上找到“设置”图标,也可以在下拉通知栏中找到“设置”选项。

华为手机手写输入法设置在哪里设置

1、首先在主屏幕中打开设置选项。在设置里面找到“通用”,点击通用选项。向下拖找到“键盘选项”。在“键盘”里,选择后面是数字的那个“键盘”选项。打开后,按实际选择自己要的输入法即可。

2、首先在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。在系统和更新页面,打开【语言和输入法】。然后在语言和输入法设置页面,打开【小艺输入法】。在小艺输入法页面,打开【手写设置】。

3、打开华为手机,选择“备忘录”,打开“备忘录”页面。在“备忘录”页面,点击下面“新建”,新建一个“备忘录”,打开“拼音”输入页面。

4、首先第一步打开手机中的【设置】App,根据下图所示,找到并点击【语言和输入法】选项。

荣耀手机怎么切换输入法切换手写输入

在荣耀100Pro手机上设置手写输入方式可以按照以下步骤操作:打开手机的设置菜单。在设置菜单中找到“语言和输入”或者“输入法”选项,点击进入。

打开荣耀手机的设置界面。点击“更多设置”,进入输入设置。在输入设置中,找到并点击“”手写输入“。根据自己的需求,选择竖屏手写模式或横屏手写模式。

百度输入法华为版中切换手写输入步骤:点击输入法面板中功能扩展按钮(左上角四个方形组合在一起的图标);设置;键盘手写,选择键盘内部起笔或者键盘外部起笔,点击确定。

点击【拼音】前面的复选框,将对勾取消掉,然后点击页面左下角的【保存】。返回到输入页面,在输入键盘上方可以看到一个【写】字,点击这个字。

打开华为手机,选择“备忘录”,打开“备忘录”页面。在“备忘录”页面,点击下面“新建”,新建一个“备忘录”,打开“拼音”输入页面。

步骤一:进入设置要设置华为手机手写输入法,首先需要进入手机的设置界面。可以通过点击手机主屏幕上的“设置”图标来进入。如果你无法找到设置图标,可以在手机主屏幕上向下滑动,然后在搜索框中输入“设置”。

华为荣耀手写设置在哪

1、在荣耀100Pro手机上设置手写输入方式可以按照以下步骤操作:打开手机的设置菜单。在设置菜单中找到“语言和输入”或者“输入法”选项,点击进入。

2、首先进入到手机的输入页面,比如可以通过新建短信,或者是进入到微信的输入页面,就会弹出这个输入键盘。看到输入键盘以后,点击键盘左上角的图标,如图所示。这时会看到如图所示的页面,在该页面中向下滑动。

3、首先第一步打开手机中的【设置】App,根据下图所示,找到并点击【语言和输入法】选项。 第二步进入【语言和输入法】页面后,根据下图箭头所指,点击【当前输入法】选项,接着在弹出的窗口中选择【百度输入法华为版】。

4、确保你的荣耀V2和手写笔都已开启并处于正常工作状态。 进入荣耀V2手机的设置菜单。可以通过下拉通知栏,在顶部或底部找到;设置;图标并点击进入。 在设置菜单中,找到;蓝牙;选项并点击进入。

看此文章的还看过: 魅蓝5发热怎么解决方法折叠屏手机漏液排行榜

《荣耀7手写在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/15965.html

相关阅读