性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

魅蓝来电界面设置方法

更新时间:2024-05-02 0

今天给各位分享魅蓝来电界面设置方法的知识,其中也会对魅蓝电话拦截怎么设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

魅族手机怎么设置通话背景

1、设置通话背景要先在手机的主屏桌面上面找到设置,然后点击设置进入到设置窗口。点击设置进入到设置窗口,进入到设置窗口以后在设置窗口上面找到电话并点击电话进入到电话窗口。

2、在通话界面点击左下角额图标,进入通话功能选项;在选项中选择电话设置,点击进入;在电话设置中,选择来电背景;点击来电时背景选项,我们就可以更改来电通话时的背景图片了。

3、修改通话界面壁纸,可以点击要设置的联系人,然后左上角有个头像标志点击就可以设置一张图片成为该联系人的拨号和来电专属背景了。

4、用户可以到手机的主题美化里,点击主题,然后选择喜欢的主题替换就可以了,也可以到设置里选择混搭,然后选择仅替换短信和通话页面的。

魅蓝来电界面设置方法

魅族手机怎么设置来电背景图片?

Flyme6系统卡通头像:进入设置-个性化-将「Flyme 风格头像」开启或关闭。(开启后,联系人头像会显示系统的Flyme 风格头像。关闭后,系统的联系人头像则不会显示。

首先你要先确定你的联系人是存储在手机里,而不是SIM卡里 然后进行如下操作打开【联系人】,找到你想要设置头像的人,点击进入。点击屏幕上方的【。。

您好,在通讯录编辑联系人,点击头像位置,即可设置来电头像。

步骤一:选择壁纸首先,我们需要选择一张喜欢的图片作为来电壁纸。可以在手机相册中选择已有的图片,也可以在网络上下载喜欢的图片。选择好图片后,需要将其裁剪成适合手机屏幕的大小。

建议你使用以下方法进行设置:在通话界面点击左下角额图标,进入通话功能选项;在选项中选择电话设置,点击进入;在电话设置中,选择来电背景;点击来电时背景选项,我们就可以更改来电通话时的背景图片了。

魅族手机来电背景图片怎么设置

1、设置通话背景要先在手机的主屏桌面上面找到设置,然后点击设置进入到设置窗口。点击设置进入到设置窗口,进入到设置窗口以后在设置窗口上面找到电话并点击电话进入到电话窗口。

2、Flyme6系统卡通头像:进入设置-个性化-将「Flyme 风格头像」开启或关闭。(开启后,联系人头像会显示系统的Flyme 风格头像。关闭后,系统的联系人头像则不会显示。

3、然后进行如下操作打开【联系人】,找到你想要设置头像的人,点击进入。点击屏幕上方的【。。】,出现菜单栏,然后选择【编辑联系人】这时,选择要被编辑的联系人的头像,然后根据提示选择拍照或者选择照片。

4、步骤一:选择壁纸首先,我们需要选择一张喜欢的图片作为来电壁纸。可以在手机相册中选择已有的图片,也可以在网络上下载喜欢的图片。选择好图片后,需要将其裁剪成适合手机屏幕的大小。

5、您好,在通讯录编辑联系人,点击头像位置,即可设置来电头像。

6、建议你使用以下方法进行设置:在通话界面点击左下角额图标,进入通话功能选项;在选项中选择电话设置,点击进入;在电话设置中,选择来电背景;点击来电时背景选项,我们就可以更改来电通话时的背景图片了。

魅族手机主屏幕的来电显示怎么设置?

1、设置通话背景要先在手机的主屏桌面上面找到设置,然后点击设置进入到设置窗口。点击设置进入到设置窗口,进入到设置窗口以后在设置窗口上面找到电话并点击电话进入到电话窗口。

2、系统自带的来电显示位置在屏幕上方。您可能是使用了第三方应用的来电归属地显示功能,需要到相应软件中设置。

3、还可以设置一个头像,在编辑联系人中点击头像选取照片,这样此人来电话的时候你手机半个屏幕都会显示他的头像。

4、realmev13手机设置来电号码到手机中间的步骤如下:打开手机的设置菜单:在主屏幕或应用列表中,找到并点击;设置;图标。

魅蓝手机来电显示怎么全屏

1、魅蓝E的来电是智能的,当手机处于程序等页面时,为了避免来电切换程序导致的不兼容会显示顶栏来电的,锁屏等情况是全屏的,这个是系统默认的,不支持设置的。

2、步骤一:进入设置首先,我们需要进入手机的设置界面。不同品牌的手机操作略有不同,但一般都可以在主界面或者通知栏中找到设置图标。点击进入设置界面。步骤二:找到来电设置在设置界面中,我们需要找到来电设置。

3、点击“联系人”选项;2 进入“编辑联系人”;3 长按头像进入编辑模式;4 跳出选项框,选择添加想要的照片(尺寸越大越好,太小无法全屏);5 添加照片后保存完成,设置来电全屏头像成功后效果如下图。

4、魅蓝手机的来电功能智能操作的,当处于APP等情况时,为了避免切换应用导致出问题,都是在顶部显示一条栏的,锁屏等情况都是全屏来电的。

5、升级到Flyme5的系统中,如果你是在使用手机的时候,那么来电都是会在顶栏浮动通知的。如果是在没有使用的情况下,那么是会全屏显示来电的。

看此文章的还看过: idc手机销量排行榜准确吗魅蓝Note强势杀入 千元智能机行情导购

《魅蓝来电界面设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/15950.html

相关阅读