性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

苹果7静音设置方法

更新时间:2024-04-29 0

今天给各位分享苹果7静音设置方法的知识,其中也会对苹果7如何设置静音模式进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

苹果手机静音设置在哪里?

1、苹果手机左侧音量键上方的划钮为静音划钮。我们划下这个划钮以后,手机就会进入静音模式;划上该划钮,手机就会进入响铃模式。

2、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。进入之后,找到勿扰模式并点击它。进入之后,点击开启勿扰模式开关。进入之后,点击开启设定时间开关并点击蓝色字体中的时间段。

3、首先打开手机,然后点击手机桌面上的设置按钮,如下图所示。之后在打开的页面中,点击声音,如下图所示。然后先看下静音模式是不是被开启了,要是被开启的话,向左滑动,如下图所示。

4、首先,要确保“勿扰模式”开关是打开的状态。然后,找到“设定时间表”选项并点击它。此时,用户可以设置一个时间段,在此期间手机会自动进入静音模式。

5、铃声和提醒选项。找到苹果手机桌面上的设置,点击进入,点击声音与触感:在设置中找到声音与触感选项,点击进入,在声音与触感界面,找到铃声和提醒选项,将音量调整到最低即可进入静音模式。

如何关闭苹果手机静音模式

1、方式一:通过手机按钮关闭静音 苹果手机处于静音模式状态下,直接向上拨动手机左侧的静音按钮。静音模式就可以被关闭了,手机屏幕上方会提示“静音模式 关”。

2、点击音量图标,使其变为灰色,即可解除静音模式。 使用设置菜单:进入iPhone的设置菜单,找到;声音与触感;或;声音;选项。在该选项中,你会看到一个开关用于切换静音模式和响铃模式。将开关切换到关闭状态即可解除静音模式。

3、苹果静音模式可以通过侧边按钮或控制中心进行关闭。 通过侧边按钮关闭静音模式 苹果设备的侧边按钮(通常位于设备的右上角或左上角)具有多种功能,其中包括切换静音模式。

4、您好,苹果手机取消静音模式方法:点击手机左侧左上方的小按钮,向上轻按,屏幕上就会自动弹出静音模式已关闭。可以点击打开手机的设置。在新出现的设置界面中,点击选择声音与触感。

5、下滑找到【辅助功能】并进去;点击【触控】进入界面进行设置;点击【辅助触控】选项;选择设置自定操作,点击【静音】选项,点击小圆点即可关闭静音。苹果手机左侧音量键上方有个【静音键】,将开关调制【响铃模式】即可。

6、我了解的苹果手机来电静音的解除方法有多种,检查手机左侧的静音键是否打开。如果静音键处于关闭状态,则可能是设置中开启了来电静音功能,需要在设置中进行相应操作。 打开苹果手机设置,选择“声音与触感”选项。

苹果手机静音在哪里设置?

1、首先打开手机,然后点击手机桌面上的设置按钮,如下图所示。之后在打开的页面中,点击声音,如下图所示。然后先看下静音模式是不是被开启了,要是被开启的话,向左滑动,如下图所示。

苹果7静音设置方法

2、我们划下这个划钮以后,手机就会进入静音模式;划上该划钮,手机就会进入响铃模式。;静音模式解锁手机,使手机屏幕位于主页,然后按下手机左侧的音量-按键,直到屏幕中显示静音为止,这样手机就进入静音模式。

3、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。进入之后,找到勿扰模式并点击它。进入之后,点击开启勿扰模式开关。进入之后,点击开启设定时间开关并点击蓝色字体中的时间段。

4、铃声和提醒选项。找到苹果手机桌面上的设置,点击进入,点击声音与触感:在设置中找到声音与触感选项,点击进入,在声音与触感界面,找到铃声和提醒选项,将音量调整到最低即可进入静音模式。

5、首先,答案是可以通过使用“勿扰模式”来设置iPhone苹果手机,使其在指定时间自动进入静音模式。苹果手机的“勿扰模式”可以让用户设置特定的时间段,在此期间,手机将不会发出声音或震动提示,以保持用户的安静。

6、方法一:进入苹果手机设置页面后,找到并点击【声音与触感】选项。打开声音与触感页面后,关闭【静音模式振动】按钮即可。方法二:打开辅助功能页面后,选择并点击【触控】选项。

苹果7手机怎么将微信声音调静音。

1、首先找到iPhone的设置并打开。进入页面后点击“通知”。然后找到“微信”一栏并点击。如图所示,关闭此按钮,微信消息将不会提示。如图所示,只关闭“声音”按钮,微信的提示音将会关闭。

2、首先,打开微信应用。其次,在微信主界面下方的底部工具栏中。最后,在;个人中心;页面中,点击右上角的设置图标,进入设置页面,在设置页面中,找到;通知;选项,关闭调整微信通知的声音设置。

3、苹果手机微信关掉声音步骤如下:打开苹果手机,找到并点击主屏幕上的“设置”图标,进入设置界面。在设置界面中,向下滑动并找到“通知”选项,点击进入通知设置。在通知设置界面中,浏览列表,找到并点击“微信”应用。

4、进入微信设置 在手机上打开并进入微信,点击设置。设置新消息通知 点击进入新消息通知。关闭消息通知 点击关闭新消息通知后方的开关按钮(默认一般为开启状态)。

5、微信静音设置方法如下: 工具/原料:iPhone12Promax、iOS1微信v0.11 进入微信设置 在手机上打开并进入微信,点击设置。 设置新消息通知 点击进入新消息通知。

看此文章的还看过: 360n6手机鲁大师测评想去学小吃不知道哪里可以学

《苹果7静音设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/15864.html

相关阅读