性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

华为怎么切换4g网络设置方法

更新时间:2024-04-25 0

本篇文章给大家谈谈华为怎么切换4g网络设置方法,以及华为手机4g5g怎么切换对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

荣耀手机5g切换4g怎么操作呀?

1、操作手机:荣耀Magic3操作系统:MagicUI0荣耀5g切换4g具体如下:进入设置,点击移动网络选项。点击移动数据选项按钮。最后打开或关闭启用5G右侧的开关即可。4G网络业务:4g网络。

2、要将荣耀手机从5G切换到4G,您可以按照以下步骤操作: 打开荣耀手机的设置应用程序。 在设置中,找到并点击;无线和网络;或;网络和互联网;。 在无线和网络设置中,选择;移动网络;。

3、打开手机进入系统后,选择设置的图标进入。在手机设置列表后,点击移动网络的选项。点击进入后,选择移动数据的选项。在移动数据设置界面,将启用5G的开关关闭。

4、操作手机:荣耀V30操作系统:MagicUI0荣耀手机把5g改成4g的步骤如下:打开手机进入系统后,选择设置的图标进入。在手机设置列表后,点击移动网络的选项。点击进入后,选择移动数据的选项。

华为手机如何设置4g网络

华为手机荣耀切换4G可以在“设置”中的“移动网络”选项中进行设置。 打开华为荣耀手机的“设置”应用程序。您可以在主屏幕上找到“设置”图标,通常显示为一个齿轮或设置图标。

打开华为手机,点击桌面的设置。进入设置之后,点击无线和网络中的移动网络。进入移动网络界面之后,点击网络模式,可以看到默认是4G、3G、2G的网络选项。点击任意一项进行设置即可。

华为手机和荣耀手机要从5G网络切换到4g网络,可以在手机设置中关闭启用5G功能开关,手机就会切换到4g网络了。

华为手机5G变4G的设置方法 华为手机5G变4G的设置方法很简单,只需按照以下步骤即可完成。Step 1:进入设置页面 首先在手机屏幕上找到“设置”图标,点击进入设置页面。

操作手机:华为P40操作系统:EMUI05g4g切换方法如下:打开设置打开并进入手机设置,找到并点击进入移动网络模块。进入移动数据找到并点击进入移动数据选项。点击关闭启用5g在页面中找到并关闭启用5G按钮。

打开【无线和网络】里的【更多】。进入【移动网络】;选择【首选网络类型】。设置为【4G网络优先】即可。前提条件:请先到网络供应商营业厅更换4G手机卡及开通4G网络套餐业务。请确认您使用的是否为移动定制手机。

华为怎么切换4g网络设置方法

华为手机5g切换4g怎么操作

1、操作手机:荣耀magic4操作系统:magicUI0荣耀手机关闭5g的步骤如下:打开手机设置,点击移动网络。点击打开移动数据的选项。点击关闭启用5G的开关即可。

2、打开手机的【设置】应用。 在设置菜单中,找到并点击【移动网络】或者【网络设置】选项。这取决于不同的荣耀手机型号和系统版本,可能会有所不同。 在移动网络设置中,找到【首选网络类型】或者【网络模式】选项。

3、点击【中国移动】。点击【网络类型选择】。进入网络类型选择页面,点击【4G网络优先】即可完成啦。打开手机的“设置”应用程序。选择“双卡与移动网络”。在“SIM卡管理”下,找到使用5G网络的SIM卡,并点击它。

4、打开手机进入系统后,选择设置的图标进入。在手机设置列表后,点击移动网络的选项。点击进入后,选择移动数据的选项。在移动数据设置界面,将启用5G的开关关闭。

5、操作手机:华为P40操作系统:EMUI05g4g切换方法如下:打开设置打开并进入手机设置,找到并点击进入移动网络模块。进入移动数据找到并点击进入移动数据选项。点击关闭启用5g在页面中找到并关闭启用5G按钮。

6、要将荣耀手机从5G切换到4G,您可以按照以下步骤操作: 打开荣耀手机的设置应用程序。 在设置中,找到并点击;无线和网络;或;网络和互联网;。 在无线和网络设置中,选择;移动网络;。

看此文章的还看过: 华为荣耀4a刷机方法华为红包助手1.0.0正式发布 华为官方抢红包神器下载地址

《华为怎么切换4g网络设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/15786.html

相关阅读