性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

乐视2通知栏怎么设置方法的简单介绍

更新时间:2024-04-13 0

今天给各位分享乐视2通知栏怎么设置方法的知识,其中也会对进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

乐视2通知栏怎么设置方法的简单介绍

乐视手机悬浮窗设置方法

1、点击手机桌面的";设置";,进去之后找到";隐私授权";并点击。在隐私授权这一栏点击";应用权限管理";。点击右上角的";应用列表";,在应用列表找到";微信";。

2、乐视EUI9 悬浮球设置方法:功能开关进入【设置】-【系统设置】-【辅助功能】-【悬浮球】,点击【悬浮球】右侧滑块即可开启或关闭悬浮球功能。

3、点击手机桌面的;设置;,进去之后找到;隐私授权;并点击; 在隐私授权这一栏点击;应用权限管理; 点击右上角的;应用列表;,在应用列表找到;微信; 打开;悬浮球;就开启了微信视频悬浮窗。

乐视2手机隐藏图标怎么隐藏

点击手机左键,这时会出现一个对话框,点击隐藏图标;点击加密设置,输入密码;点击完成即可隐藏成功。注意:若要将隐藏图标移出来,按照上面同样的方式,即将图标移到原来的位置即可。

打开乐视2手机界面,点击乐视2手机左键,这时乐视2手机桌面上会出现一个对话框,点击隐藏图标。进入乐视2手机隐藏图标界面后,输入隐藏图标密码。输入正确密码后,点击右上角的完成按钮即可隐藏成功。

问题八:乐视2手机隐藏图标怎么隐藏 乐2手机乐见桌面,头条桌面和体育桌面是可以影藏的,点击手机空白处之后滑动到要影藏的桌面点击上面的小眼睛就可以了 问题九:乐视手机怎么设置文件隐藏 推荐您使用misuo试试。

可以用X分身来隐藏软件。把软件导入X分身,然后长按分身里的软件,然后点常驻模式,再把外面的卸载,最后利用X分身的应用伪装功能就可以隐藏了。

换个桌面就行了,还有1L我可以说应用宝是垃圾吗,腾讯管家也是垃圾吗。

乐视2手机突然没有通知栏了,这是什么原因呢?

如果你的手机左上角没有显示任何通知,可能有以下几个原因: 通知栏被关闭:你可以在设置中查看通知设置,确保通知栏被打开。

是否为锁屏界面无法下拉通知状态栏手机锁屏界面下拉状态栏可能会导致一些快捷功能误操作,为了避免这类问题,锁屏状态下不支持下拉通知栏面板操作。

有时候状态栏会因为系统问题等原因出现异常,重启手机可以恢复正常。检查是否开启了全屏显示。有些手机厂商提供了全屏显示的选项,此时状态栏会自动隐藏。

是由于自己在手机权限里并没有开启通知栏的信息提醒,需要在设置里面重新设置。手机设置--个人及安全--通知中心。看下是否打开了在通知栏显示的开关。

还有可能是系统升级或刷机后固件有问题导致的,建议重新刷机或升级至官方版本。通知栏是从顶部下滑下来有个面板,那叫通知栏。

如图所示。微信 检查完以上两项设置,一般就可以解决微信通知栏不显示或没有声音提示消息的问题。如果依然没有解决,请检查下手机是否开启勿扰模式(关闭),声音是否被设置为静音(将声音开启调节大)即可。

看此文章的还看过: 手机壳厚重推荐牌子排行榜配置中档有望售价千元内 红米Note2曝光

《乐视2通知栏怎么设置方法的简单介绍》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/15489.html

相关阅读