性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

oppo锁屏滑动设置方法

更新时间:2024-04-12 0

今天给各位分享oppo锁屏滑动设置方法的知识,其中也会对oppo手机屏幕滑动解锁怎么设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

oppo手机锁屏滚动如何设置

打开手机的“设置”应用程序。 在设置菜单中,滚动并找到“锁屏和密码”选项,然后点击进入。 在锁屏和密码页中,选择“乐划锁屏”选项。 点击“乐划锁屏”后,系统会要求你输入解锁密码或图案。

在你的OPPO手机上,打开设置。在设置菜单中,找到并点击;桌面、锁屏与息屏;选项。在;桌面、锁屏与息屏;页面上,找到;锁屏样式;或类似的选项,点击进入。在锁屏样式页面上,你会看到不同的锁屏样式可供选择。

oppo锁屏滑动设置方法

步骤一:打开设置 解锁您的OPPO手机,在主屏幕上找到并点击“设置”图标,通常是一个齿轮状的图标。步骤二:进入桌面与锁屏设置 在设置菜单中,向下滚动并找到“桌面与锁屏”或类似的选项。点击进入“桌面与锁屏”设置页面。

设置方法:ColorOS 12及以上版本:进入「设置 ; 个性化定制 ; 壁纸 ; 最近使用/自选图片/灵感壁纸/ART+壁纸/静态壁纸/动态壁纸/在线壁纸/更多壁纸」页面,选择壁纸/图片设置即可。

设置方法:ColorOS 12及以上版本:「设置 ; 桌面与锁屏 ; 乐划锁屏」。ColorOS 10-13版本:「设置 ; 桌面、锁屏与息屏 ; 乐划锁屏」。

oppo怎么设置滑屏

1、打开“设置”应用:在主屏幕上找到并点击“设置”图标,通常显示为一个齿轮或类似形状。 进入“显示与亮度”选项:在“设置”菜单中,滚动查找并点击“显示与亮度”选项。

2、手指往中间划  ;用两只手指往中间划,可看到四个选项。点击滑屏动效  ;页面中点击滑屏动效。设置滑屏  ;可选择设置需要的滑屏即可。

3、根据以下操作。在OPPO手机桌面长按空白处不松开2s左右。出现操作选项,点击滑屏特效。在滑屏特效页面,单击卡片滑屏。向上滑动这样就设置左右划屏幕成功。

oppo手机乐划锁屏怎么设置?

点击桌面、锁屏与息屏 在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与息屏】。点击乐划锁屏 找到【乐划锁屏】,点击一下。关闭乐划锁开关 进入页面,关闭【乐划锁屏】右侧的开关即可。

设置乐划锁屏的步骤如下:在你的OPPO手机上,打开设置。在设置菜单中,找到并点击;桌面、锁屏与息屏;选项。在;桌面、锁屏与息屏;页面上,找到;锁屏样式;或类似的选项,点击进入。

设置方法:ColorOS 12及以上版本:「设置 ; 桌面与锁屏 ; 关于乐划锁屏 ; 乐划锁屏」,根据实际需求开启或关闭。

进入设置页面:在乐划锁屏应用中𰤴找到并点击设置按钮。通常,设置按钮的图标是一个齿轮或者三个垂直点的图标。选择壁纸设置:在设置页面中,寻找壁纸设置选项,点击进入。

打开OPPO手机,进入设置。在设置界面中,选择;桌面、锁屏与息屏;选项。在;桌面、锁屏与息屏;选项中,找到乐划锁屏,并点击打开。通过以上步骤,你就可以成功开启乐划锁屏,享受其提供的精美内容和功能了。

OPPO手机设置乐划锁屏的方法?

设置方法:ColorOS 12及以上版本:「设置 ; 桌面与锁屏 ; 乐划锁屏」,根据实际需求开启或关闭。

设置方法:ColorOS 12及以上版本:「设置 ; 桌面与锁屏 ; 乐划锁屏」。ColorOS 10-13版本:「设置 ; 桌面、锁屏与息屏 ; 乐划锁屏」。

可在锁屏亮屏时点击右上角乐划锁屏图标即查看杂志内容。若想在锁屏亮屏时就显示杂志图,可按照锦囊一的方法重新操作开启乐划锁屏/锁屏杂志的开关。

设置方法:ColorOS 12及以上版本:「设置 ; 桌面与锁屏 ; 关于乐划锁屏 ; 乐划锁屏」,根据实际需求开启或关闭。

乐划锁屏(原锁屏杂志)可在OPPO手机锁屏时亮屏界面为您呈现精彩纷呈的内容,划动屏幕就能随心探索世界,让我们一起解锁此功能吧。

设置乐划锁屏的步骤如下:在你的OPPO手机上,打开设置。在设置菜单中,找到并点击;桌面、锁屏与息屏;选项。在;桌面、锁屏与息屏;页面上,找到;锁屏样式;或类似的选项,点击进入。

oppo怎么把壁纸设置成滑动时壁纸也可以移动的

1、设置方法:ColorOS12及以上版本:「设置;桌面与锁屏;关于乐划锁屏;乐划锁屏」,根据实际需求开启或关闭。

2、设置方法:ColorOS 12及以上版本:「设置 ; 桌面与锁屏 ; 乐划锁屏」。ColorOS 10-13版本:「设置 ; 桌面、锁屏与息屏 ; 乐划锁屏」。

3、若您想要设置手机壁纸,可以通过手机设置中选择应用系统自带的系统壁纸,或点击相册选择相册中的图片作为壁纸。

4、

看此文章的还看过: 购机好选择 2000元档主流手机推荐wifi的使用方法

《oppo锁屏滑动设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/15466.html

相关阅读