性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

动态手机屏锁怎么设置方法

更新时间:2024-04-02 0

今天给各位分享动态手机屏锁怎么设置方法的知识,其中也会对手机动态锁屏怎么弄进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

iPhone手机怎么将抖音视频设为动态锁屏

打开抖音,选择一个你喜欢的视频,点击分享按钮,然后左滑找到并点击动态壁纸,动态壁纸就会保存到相册了;打开设置,点击墙纸,然后点击选取新的墙纸;选中刚才保存的动态壁纸,然后点击设定,设定为锁屏壁纸即可。

首先第一步根据下图箭头所指,先点击【抖音短视频】图标,接着找到相关视频,然后点击右侧【分享】图标。 第二步在弹出的菜单栏中,先向右滑动,接着根据下图箭头所指,点击【动态壁纸】选项。

打开苹果手机,在抖音app中选择一款喜欢的视频,点击箭头所指的按钮。在通知栏的底部找到箭头所指的动态壁纸选项。并点击动态壁纸选项。点击动态壁纸选项之后手机会自动下载视频并转化为动态壁纸。

首先第一步打开手机中的【抖音短视频】App,先找到相关视频,接着根据下图箭头所指,点击【分享】图标。 第二步在弹出的菜单栏中,根据下图所示,点击【动态壁纸】选项。

首先我们打开手机进入到桌面到抖音图标点击打开。进入到软件界面之后,找到我们想要设置的视频点击右下角的箭头图标。 然后我们就可以在下方打开的菜单中选择动态壁纸按钮。

oppo怎么设置动态壁纸锁定屏幕

打开「设置」应用:在主屏幕或应用列表中找到并点击「设置」图标。 进入「壁纸与亮度」设置:在「设置」界面中,向下滚动找到「壁纸与亮度」选项,然后点击进入。

动态手机屏锁怎么设置方法

进入软件商店中下载动态锁屏类主题设置;在主题商店--在线--锁屏--选择锁屏资源下载使用,或本地--锁屏--选择自带动态锁屏样式设置;进入系统设置--显示--壁纸和锁屏--锁屏样式--选择喜欢的锁屏样式,确认即可。

具体如下:首先我们打开手机中的应用商店,下载壁纸精灵。 下载好后打开该软件。进入主界面之后就可以选择我们喜欢的动态壁纸了。我们找到自己喜欢的壁纸之后点击下方的下载壁纸。 下载完成之后点击设为桌面选项。

怎么设置动态锁屏

1、首先我们打开手机界面中的“设置”图标。在打开的“设置”的界面中,用手指往下面拉动。在设置页面中,找到“安全和隐私”选项。在“安全和隐私”页面中,找到“锁屏和密码”选项。

2、本地视频:进入设置--桌面、锁屏与壁纸--壁纸--右上角--选择视频--应用即可;或打开相册--选择视频--更多--设为壁纸。

3、,点击“开始”菜单,点击设置。2,选择“个性化”,点击“锁屏界面”。3,点击“屏幕保护程序设置”,和等待时间。4,根据需要设置屏幕保护程序,设置好后,点击“应用”,点击“确定”即可。

4、选取设置的图片,点击设定,选择设定桌面或锁屏即可。

5、点击手机设置中的“桌面和锁屏”,进入锁屏设置界面。点击主题,进入锁屏下载界面,点击我的界面中的“锁屏”,进入锁屏选择界面。点击“动态锁屏”,选择一款喜欢的动态锁屏,点击“应用”即可。

6、进入软件商店中下载动态锁屏类主题设置;在主题商店--在线--锁屏--选择锁屏资源下载使用,或本地--锁屏--选择自带动态锁屏样式设置;进入系统设置--显示--壁纸和锁屏--锁屏样式--选择喜欢的锁屏样式,确认即可。

安卓怎么样设置动态锁屏

进入软件商店中下载动态锁屏类主题设置;在主题商店--在线--锁屏--选择锁屏资源下载使用,或本地--锁屏--选择自带动态锁屏样式设置;进入系统设置--显示--壁纸和锁屏--锁屏样式--选择喜欢的锁屏样式,确认即可。

安卓怎么设置动态锁屏打开手机设置,点击安全,选择屏幕锁定方式,选择动态锁屏,然后根据提示设置即可。

打开手机的“设置”找到“壁纸”一栏。点击“选取新的壁纸”。点击“动态壁纸”。选择一款喜欢的动态壁纸。

设置动态壁纸的方法:进入i主题--我的--壁纸--动态壁纸,选择壁纸应用,或进入“更多壁纸”,下载使用。尝试使用第三方软件实现。

步骤一:下载安装并打开抖音动态壁纸应用程序。步骤二:在主界面上选择您喜欢的视频壁纸,并点击进入该壁纸的详情页面。步骤三:在详情页面上,您可以选择“设为壁纸”选项,并选择“锁屏壁纸”选项。

华为荣耀10怎么设置动态锁屏

首先在荣耀10手机桌面点击“主题”,如图。进入主题界面以后,选择“壁纸”选项,如图。进入壁纸以后,打开“动态壁纸”进入,如图。然后找到动态壁纸以后点击“下载”。

步骤一:进入设置首先,打开华为手机,进入主界面。然后,找到“设置”选项,点击进入。步骤二:选择“壁纸和主题”在设置界面中,找到“壁纸和主题”选项,点击进入。

EMUI 0.1&EMUI 1:设置 ; 桌面和壁纸 ; 杂志锁屏 ; 添加到锁屏的图片,点击右上角的“+”;将3D照片添加到杂志锁屏的图库池,在杂志锁屏随机显示到这张3D照片时您可以在锁屏界面看到该张照片。

步骤一:选择动态锁屏首先,进入华为手机的“设置”界面,找到“主题与壁纸”选项,点击进入。在“主题与壁纸”界面中,选择“锁屏风格”选项,然后选择“动态锁屏”。

您是想设置动态壁纸吗?可以通过:主题;壁纸;动态壁纸,选择喜欢的动态壁纸下载并应用为壁纸,但是目前无法设置动态锁屏。

看此文章的还看过: 手机排行榜4月销量排行二手百元苹果手机测评视频

《动态手机屏锁怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/15239.html

相关阅读