性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机下拉键怎么设置方法

更新时间:2024-04-02 0

今天给各位分享手机下拉键怎么设置方法的知识,其中也会对手机下拉框如何设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

荣耀手机怎么设置下拉通知栏

1、打开手机的设置应用,在设置应用中可以找到;通知栏和状态栏;或者;下拉通知栏;选项,点击进入。 在;通知栏和状态栏;或者;下拉通知栏;页面上,可以看到各种可以进行自定义的选项。

2、首先检查荣耀手机下拉菜单设置,打开手机设置,找到“显示”选项。其次点击“下拉通知栏”选项。最后开启“通知中心”和“快捷设置”。

3、在该手机上设置下拉通知栏的方法如下:首先打开手机的设置应用程序。可以在主屏幕上找到一个齿轮形状的图标,点击它即可进入设置。进入设置页面后向下滚动,找到“通知和状态栏”选项。

4、打开设置、进入通知栏和状态栏设置、合并下拉通知栏和状态栏、选择合并样式、应用更改。在应用程序菜单中找到并打开”设置“。在设置界面中,滚动找到”通知和状态栏“选项并点击进入。

5、打开手机设置,找到“显示”选项。 点击“下拉通知栏”选项。 确保开启了“通知中心”和“快捷设置”。 如果这些选项都已经开启,但下拉菜单仍然无法显示,可以尝试关闭它们,然后再重新开启。

vivo手机下面按键怎么调出来

进入设置--系统导航/导航键--勾选“导航键”,即可开启导航键。若有更多疑问,可进入vivo官网--我的--在线客服--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。

进入设置--系统导航/导航键--勾选“导航键”,即可开启导航键。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

如果您使用的是荣耀手机,那么您可以使用屏幕内三键虚拟导航功能,您可以参考上述的方式进行操作。如何开启屏幕内三键导航:进入 设置 ; 系统和更新 ; 系统导航方式 ,选择屏幕内三键导航。

手机下拉键怎么设置方法

苹果手机下拉菜单怎么设置方法

苹果手机的下拉快捷栏设置可以通过“设置”应用中的“控制中心”进行个性化定制。详细解释: 打开设置应用:首先,解锁你的苹果手机,找到并点击“设置”应用图标,它通常显示为一个灰色的齿轮。

首先找到桌面上的设置按钮,点击进入。在设置页里面,点击控制中心进入。进入控制中心后,可以点击下方更多控制的“+”号键进行添加。不想要的功能菜单,可以点击“-”号键进行删除。

苹果手机下拉菜单的设置方法如下:打开手机的设置按钮。找到并点击控制中心按钮。在此页面即可设置下拉菜单,点击红色的减号即可删除该下拉快捷按钮,点击绿色的加号即可添加为下拉菜单快捷按钮。

华为手机下拉栏设置方法

1、长时间按住手机屏幕,下方出现选项;点击“设置”选项;找到“设置”选项中的“循环滑动”按钮;将该选项右侧的开关点击打开,就成功设置了。

2、首先打开手机,点击选择打开“设置”应用按钮。然后在新的界面里点击选择“应用和通知”按钮。之后在新的界面里点击选择“通知栏和状态栏设置”按钮。然后在新的界面里在通知栏下方点击开启需要设置的通知栏即可。

3、荣耀手机下拉工具栏的设置方法如下: 打开手机的设置应用,在设置应用中可以找到;通知栏和状态栏;或者;下拉通知栏;选项,点击进入。 在;通知栏和状态栏;或者;下拉通知栏;页面上,可以看到各种可以进行自定义的选项。

4、下拉设置调整:可通过拖动图标进行调整。长按图标,拖至所需位置,或拖至“移除”区域删除。添加新开关:在下拉设置中点击“编辑”按钮,即可看到所有可用开关的列表。将所需开关拖至下拉设置中,也可拖动开关更改位置。

5、首先打开手机进入到手机的桌面。接着点击图示的设置选项。接下来点击设置中的全部设置。下面点击全部设置选项下的锁屏和密码,如图所示;接着找到锁屏时可以下拉通知栏选项。

苹果手机下拉快捷栏怎么设置

在手机屏幕上找到“设置”,点击进入“设置”界面。进入“设置”界面后,在“设置”列表中,找到“控制中心”,点击进入。进入到“控制中心”界面后,选中“自定控制”功能设置。

以苹果x为例,其下拉菜单的设置方法如下:在手机屏幕上找到“设置”,点击进入“设置”界面。进入“设置”界面后,在“设置”列表中,找到“控制中心”,点击进入。

苹果手机下拉快捷栏的设置方法如下:打开“设置”应用程序。点击“控制中心”。选择“自定义控制中心”。在“包括”和“不包括”中,找到需要添加或删除的快捷功能按钮。

苹果手机的下拉快捷栏设置可以通过“设置”应用中的“控制中心”进行个性化定制。详细解释: 打开设置应用:首先,解锁你的苹果手机,找到并点击“设置”应用图标,它通常显示为一个灰色的齿轮。

苹果手机设置下拉快捷栏具体步骤:用手在手机屏幕上方往下滑动一下,就会出现快捷栏。快捷栏会显示今天的内容,不过默认的也许自己不太喜欢,这个时候就可以自己设置了,点击编辑,就可以设置了。点击编辑后,进入到设置页面。

苹果手机下拉控制中心怎么设置的?

苹果手机的下拉快捷栏设置可以通过“设置”应用中的“控制中心”进行个性化定制。详细解释: 打开设置应用:首先,解锁你的苹果手机,找到并点击“设置”应用图标,它通常显示为一个灰色的齿轮。

首先,打开你的苹果手机,找到“设置”图标,点击进入设置界面。;️;进入控制中心选项在设置界面里,你会看到一个“控制中心”选项,点击它。

打开“设置”应用:在iPhone的主屏幕上找到并点击“设置”图标,它通常显示为一个灰色的齿轮图标。 滚动查找“控制中心”:在“设置”应用中,向下滚动查找并点击“控制中心”选项。

在手机屏幕上找到“设置”,点击进入“设置”界面。进入“设置”界面后,在“设置”列表中,找到“控制中心”,点击进入。进入到“控制中心”界面后,选中“自定控制”功能设置。

打开手机,点击设置。在设置页面,点击控制中心。在包含的控制下方,点击减号可以从控制中心删除小工具,在更多控制下方,点击加号,可以添加小工具到控制中心。返回桌面,在顶部右侧下滑打开控制中心。

看此文章的还看过: 手机排行榜4月销量排行二手百元苹果手机测评视频

《手机下拉键怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/15236.html

相关阅读