性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

移动如何切换4g网络设置方法

更新时间:2024-03-15 0

本篇文章给大家谈谈移动如何切换4g网络设置方法,以及移动网络怎么切换对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

手机怎么调成4g网络?

点击“设置”。 点击“蜂窝网络”。 点击“蜂窝数据选项”。 点击“语音与数据”。 勾选“4G”即可。

关闭5G开关就可以切换4G网络了。 手机型号:OPPO Reno8 手机桌面找到『设置』,并点击打开。 进入新页面后,点击『SIM卡与流量管理』进入。 点击需要切换4G的卡进入。 关闭5G开关的按钮就可以切换4G网络了。

g改4g的步骤如下: 打开手机,点按“设置”图标进入“设置”选项。 在“设置”选项中,单击“连接”,然后选择“更多网络”。 在“更多网络”中,选择“移动网络”。 在“移动网络”中,选择“网络模式”。

方法一:手动设置网络 1-进入手机的“设置”菜单。1-找到“双卡与移动网络”或“网络与互联网”选项,进入“移动网络”或“数据网络”菜单。1-找到“网络模式”或“首选网络类型”菜单,选择4G/LTE模式。

手机5G改成4G的操作方法如下:打开手机的“设置”菜单 。在“设置”菜单中,找到并点击“网络和互联网”选项 。在“网络和互联网”选项中,找到并点击“移动网络”选项 。

vivo手机移动4g怎么设置?

1、步骤一:进入网络设置页面首先,在手机主屏幕上找到“设置”图标,点击进入。然后,在设置页面中找到“网络和互联网”选项,点击进入。步骤二:选择移动网络在“网络和互联网”选项中,找到“移动网络”选项,点击进入。

2、要设置vivo手机的4G网络模式,首先需要进入手机设置,找到“移动网络”选项,然后选择“首选网络类型”,在其中选择4G网络模式即可。 打开vivo手机,从主屏幕或应用列表中找到“设置”应用程序并点击打开。

3、进入电话--在拨号盘输入*#*#2288#*#*,输入后,点击“网络模式”后将会出现设置网络优先级的选项,选择您需要设置的网络优先级即可设置成功。

4、在设置页面中,选择“控制中心”。在控制中心下,找到“多功能按键”这一项,进入设置。

5、以vivoY73s为例,vivo5g手机切换4g网络可以进入移动网络关闭启用5G,打开手机设置图标,点击移动网络一栏,进入页面,将启用5G右侧开关关闭即可。4G即第四代移动电话行动通信标准,指的是第四代移动通信技术,外语缩写:4G。

6、在移动网络中就可以切换4G了。手机型号:vivo X90s 手机桌面找到『设置』,并点击打开。进入设置后,点击『移动网络』进入。然后点击移动进入。最后关闭启用5G的开关就可以了。

华为手机如何设置4g网络

方法一:通过设置进行切换打开手机设置,在“无线和网络”选项中点击“移动网络”。在移动网络界面中,找到“首选网络类型”选项,点击进入。在首选网络类型中,选择4G/3G/2G自动切换,这样手机就会自动切换到最佳网络。

打开【无线和网络】里的【更多】。进入【移动网络】;选择【首选网络类型】。设置为【4G网络优先】即可。前提条件:请先到网络供应商营业厅更换4G手机卡及开通4G网络套餐业务。请确认您使用的是否为移动定制手机。

移动如何切换4g网络设置方法

步骤一:打开手机设置首先,我们需要打开手机的设置。在华为手机上,我们可以通过下拉通知栏,点击设置图标来进入设置界面。步骤二:选择网络和互联网在设置界面中,我们需要选择“网络和互联网”选项。

华为4G手机开启4G网络的方法具体操作如下:进入手机【设置】;打开【无线和网络】里的【更多】;进入移动网络;选择【首选网络类型】。

操作手机:华为P40操作系统:EMUI05g4g切换方法如下:打开设置打开并进入手机设置,找到并点击进入移动网络模块。进入移动数据找到并点击进入移动数据选项。点击关闭启用5g在页面中找到并关闭启用5G按钮。

华为手机5G变4G的设置方法 华为手机5G变4G的设置方法很简单,只需按照以下步骤即可完成。Step 1:进入设置页面 首先在手机屏幕上找到“设置”图标,点击进入设置页面。

看此文章的还看过: 海尔幻彩测评官网下载手机版苹果手机各代销量排行图

《移动如何切换4g网络设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/14815.html

相关阅读