性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米5s视频设置在哪里设置方法

更新时间:2024-03-10 0

本篇文章给大家谈谈小米5s视频设置在哪里设置方法,以及小米5s录像对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

怎么改小米手机默认视频播放?

具体如下: 首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【设置】图标。 第二步在【设置】页面中,根据下图箭头所指,点击【应用管理】选项。

打开手机系统工具内的【设置】。拖动页面,点击【其他应用管理】。点击【默认应用设置】。点击【视频】那栏,然后选择想要用的视频播放器即可。

打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。在设置界面中,找到应用选项,点击进入。在应用界面中,找到视频选项,点击进入。在视频界面中,找到下方的的清除默认设置选项,点击该选项。

开始,先在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。然后,进入到设置操作界面后,找到“应用”选项,点击打开。

手机更改默认播放器的方式如下:以小米6,安卓系统,MIUI4为例,进入设置页面。点击打开应用管理。点击应用管理右上方的小圆点。点击菜单项里的默认应用设置。进入到默认应用设置页面,点击视频播放器。

怎样摄置小米新手机视频

首先在小米手机上打开相机应用,在主屏幕或应用列表中找到相机应用,点击打开。

具体如下: 首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【设置】图标。 第二步在【设置】页面中,根据下图箭头所指,点击【应用管理】选项。

打开手机“设置”,找到并点击“特色功能”。 在特色功能界面中,找到并点击“视频工具箱”。 进入到视频工具箱界面,将“视频工具箱”和“工具箱标记”后的开关开启。

小米手机如何将视频设置为锁屏

具体如下: 首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【相册】图标。 第二步先找到相关视频,接着根据下图箭头所指,点击【更多】。 第三步在弹出的菜单栏中,根据下图箭头所指,点击【设置为视频壁纸】。

首先,打开小米手机的“设置”应用程序,在“个性化”选项下找到“壁纸”选项。然后,选择“屏保壁纸”选项,进入屏保壁纸的设置界面。在屏保壁纸设置界面中,可以看到“本地视频”选项,点击进入。

小米5s视频设置在哪里设置方法

首先在手机上打开要播放的视频。在弹出的菜单中点击保存本地的按钮。接下来在打开的页面点击动态壁纸的图标。这时就会弹出正在下载该视频的提示。点击下载的视频,在播放页面点击设为壁纸的按钮。

总结在手机桌面上,点击打开“相册”功能。打开要设置为锁屏的视频,点击“更多”选项。接下来,点击“设置为视频壁纸”选项。进入后,点击“设为壁纸”。选择应用的方式为“应用锁屏”选项。

小米系统如何在规定时间打开一个视频

操作步骤:打开手机上的小米视频app。进入我的界面后,点击右上角的“设置”按钮。在设置界面中,点击“播放设置”选项。在播放设置界面中,将自动播放时间的设置把后面的开关打开即可。

在手机桌面打开抖音软件。在抖音首页,进入推荐频道,长按视频播放界面。在弹出的窗口中,点击“自动连播”开关按钮。开启“自动连播”开关,即可设置连续播放视频。

抖音自动播放下一个方法如下:手机:小米13 系统:MIUI14 软件:抖音0 在抖音视频播放页面,长按手机屏幕。在工具窗口,找到自动连播功能开关,点击打开。自动连播功能开启,即可自动播放下一条视频。

首先打开小米视频,点击喜欢的视频进入,点击全屏播放按钮,点击锁屏符号就可以了。

第一步,打开手机中的小米音箱应用,进入主页后,点击右下角的我的选项。 第二步,在我的页面中,点击下方的儿童模式选项。 第三步,切换至儿童模式页面后,点击下方时间限制功能右侧的开关。

点击进入手机视频文件列表;H、在手机视频文件列表里,随便打开一个视频文件,系统会自动弹窗,提示选择播放器;I、此时先点击勾选“下次默认选择此项,不再提示”,然后再选择第三方播放器。

小米手机来电视频怎么弄?

在添加名片头像的时候,可以选择现场拍一张照片也可以选择使用手机相册中的图片,如下图所示,点击自己喜欢的图片作为头像即可。

第一步,点击并打开主题壁纸软件,接着点击右下角箭头所指的我的选项。第二步,来到下图所示的我的页面后,点击箭头所指的炫酷功能选项。第三步,在下图所示的炫酷功能页面后,点击箭头所指的来电秀选项。

那就来试试小米手机的来电秀功能吧!只需几个简单步骤,轻松设置属于你的个性化来电秀。本文将以小米10为例,为你详细介绍如何设置来电秀。;打开设置首先,打开你的小米手机,找到如下图的界面,点击那个熟悉的“设置”按钮。

手机解锁后,点击打开“设置”。进入设置界面后,点击“声音与振动”。进入声音与振动界面后,点击“来电秀”。进入来电秀界面后,选择需要设置的来电秀壁纸。选择壁纸后,点击“设为来电秀”即可。

打开手机设置,点击个性化定制选项。在个性化定制中选择视频铃声,进入视频铃声页面,可以选择自己喜欢的点击下载应用即可。

看此文章的还看过: 中国2023年手机销量排行榜超梦幻科技旗舰vivo NEX3 有哪些亮点?

《小米5s视频设置在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/14682.html

相关阅读