性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米手环设置方法

更新时间:2024-03-09 0

本篇文章给大家谈谈小米手环设置方法,以及小米手环设置方法教程对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

小米手环抬腕亮屏设置-小米手环抬腕亮屏在哪开启

1、具体如下: 首先第一步打开手机中的【小米穿戴】App,找到想要设置的手环设备,根据下图箭头所指,点击【更多设置】选项。 第五步进入【更多设置】页面后,根据下图箭头所指,点击【抬腕亮屏】选项。

2、首先,打开手机“小米运动”,点击右下角“我的”,在“我的设备”中选择已经连接的“小米手环4”。第二,点击进入小米手环设置后,找到图中标注的“抬腕亮屏”,点击进入“抬腕亮屏”设置。

3、进入小米运动,点击我的,选择小米手环设备进入。在设备管理界面,上滑选择抬腕亮屏的选项。进入后,点击响应速度的选项进入。进入后,在下方选择灵敏的选项。、选中灵敏选项后,就可以提升抬腕亮屏的灵敏程度。

4、具体如下:首先,我们打开手机的小米运动APP首页。我们点击页面右下角的“我的”。接着,我们点击“小米手环4”。这时,我们点击页面的“抬腕亮屏”选项。随后,我们点击“抬腕亮屏”。

5、设置步骤如下:打开小米手环8的App,并进入主页面。点击手环健康卡片或手环图标,进入手环设置页面。在手环设置页面上,向下滑动至“手环通用”模块,并选择“抬腕唤醒”选项。

小米手环如何设置nfc

打开小米运动应用,在“我的”界面点击绑定的小米手环NFC版。选择【】选项。点击【】。点击【下一步】。点击【】。贴近手环等待完成即可。

在手机上打开小米手环app。在我的选项菜单下,选择手环设置。在手环设置中,找到并选择NFC功能。在NFC功能菜单下,将NFC功能开关打开。

小米手环设置方法

首先进入手环主界面,向右滑动找到功能表页面,在功能表页面中,找到并进入设置页面。其次在设置页面中,向下滑动,找到NFC设置选项。最后打开NFC开关,这样小米手环8就可以使用NFC了。“我的界面”卡包中。

进入小米穿戴APP主页,点击卡与支付模块上的“添加新卡片”按钮,点击“门卡”。选择门卡类型,根据系统提示操作即可。进入小米穿戴APP主页,点击卡与支付模块上的“添加新卡片”按钮,选择添加“公交卡”。

小米手环怎么调时间

1、我教大家小米手环调时间的方法:解锁手环:将手环取下并解锁屏幕。导航至设置菜单:在手环屏幕上滑动或点击按钮,找到菜单图标或设置图标。进入日期和时间设置:在设置菜单中,查找与日期和时间有关的选项。

2、以小米手环3为例,首先,在连接的手机桌面上找到设置图标,点击进入。点击进入蓝牙设置。点击蓝牙选项右侧的按钮开启蓝牙。点击桌面上的小米手环app。打开后,点击连接的手环。点击进入“时间样式”。

3、打开手机上的“设置”应用,找到“更多设置”或“其他高级设置”选项,然后点击“日期和时间”菜单项。在日期和时间页面中,可以找到“使用24小时制”的设置项。如果想要调整为12小时制,则需要关闭该开关控制。

4、打开小米运动软件,在打开页面点击我的。在我的页面找到添加设备选项,点击进入。点击上方手环选项。页面点触手环确认绑定。在进入页面找到时间样式选项,点击选择手环时间显示样式即可自动调整小米手环时间了。

看此文章的还看过: b站手机测评up主排名(b站手机测评up主排名)华为c8813硬格机方法

《小米手环设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/14675.html

相关阅读