性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机刚进水怎么处理方法

更新时间:2024-03-08 0

今天给各位分享手机刚进水怎么处理方法的知识,其中也会对刚买手机进水了进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

手机进水后的处理方法

;用电吹风吹干手机水沥干后,用电吹风保持不烫手的温度对着手机有孔的地方吹,吹3次,每次3分钟。然后开始做干燥处理。;️;使用干燥剂或干燥盒准备一些干燥剂或者干燥盒,将泡过水的手机与其密封放在一起。

手机进水后的正确操作方法 如果手机已经黑屏就不要尝试这开机,如果屏幕还两者就将手机关机,千万不要尝试充电。

首先,当大家意外发现自己的手机进水的时候,应该马上捞起,手机被水浸泡的时间越长,损害程度越大,因此发现自己的手机进水应该毫不迟疑的捞起。;断电处理捞起自己的手机之后,切不可对手机进行任何的按键操作,如果是触屏智能机更是如此。

手机进水了,应该立即将手机从水里拿出来,将水擦干后,然后用吹风机吹干或者用大米等物品将手机遗留的水分吸干。

手机不小心入水的解决方法;立刻关机手机进水后应立刻关机。当手机进水时,首先要做的是将手机关机或则卸下电池。这样做的目的是避免手机在进水潮湿的情况下发生短路,损坏手机内部的线路及线路板。

手机进水了如何处理?

1、;用电吹风吹干手机水沥干后,用电吹风保持不烫手的温度对着手机有孔的地方吹,吹3次,每次3分钟。然后开始做干燥处理。;️;使用干燥剂或干燥盒准备一些干燥剂或者干燥盒,将泡过水的手机与其密封放在一起。

2、手机进水后,要立即远离水源,不要尝试开机或者按下关机键的。粒;擦干水渍要立即擦干手机表面的水渍,并将手机放置到强力吸水环境(如活性炭、大米、防潮剂)中 48 小时以上,并确认手机干燥后才可以尝试开机操作的。

3、;立刻关机切断电源为防止进水导致手机内部的电路短路造成更严重的后果,将手机从水里取出后最好立刻关机切断电源。炙;擦干手机外部水渍使用干毛巾或是纸巾将手机外部的所有水渍擦干,能取下电池的手机就将电池取出来。

手机刚进水怎么处理方法

4、手机进水后,为了减少您的损失,建议您按以下办法处理;️;放置干燥通风处请尽量将手机放置在干燥通风处并用纸巾吸干手机表面水渍。;关机并取出卡如果手机在开机状态,请按电源键关机;如果手机已关机,请不要尝试开机。

5、手机进水、进液后建议您不要再做开机尝试(尤其是充电接口位置),如果开机状态请尽快关机,可以长按开机键10秒以上。

手机进水后的正确处理方式

;利用离心力将水甩出来捞出手机之后,就拿在手上用力地甩,利用离心力将水甩出来。;️;用电吹风吹干手机觉得将手机里的水甩的差不多了,也不要去尝试开机。

手机掉水之后需等手机完全干燥且确认手机没有问题的时候才可以充电。

;用电吹风吹干手机水沥干后,用电吹风保持不烫手的温度对着手机有孔的地方吹,吹3次,每次3分钟。然后开始做干燥处理。;️;使用干燥剂或干燥盒准备一些干燥剂或者干燥盒,将泡过水的手机与其密封放在一起。

手机不小心入水的解决方法;立刻关机手机进水后应立刻关机。当手机进水时,首先要做的是将手机关机或则卸下电池。这样做的目的是避免手机在进水潮湿的情况下发生短路,损坏手机内部的线路及线路板。

手机进水后,要立即远离水源,不要尝试开机或者按下关机键的。粒;擦干水渍要立即擦干手机表面的水渍,并将手机放置到强力吸水环境(如活性炭、大米、防潮剂)中 48 小时以上,并确认手机干燥后才可以尝试开机操作的。

手机掉进水里了怎么办?教你救活它!

1、;擦干水分擦干水分是救活手机的关键。但是要注意不要用吹风机或火烤,这样会让水进入插孔。可以用毛巾轻轻擦拭,如果水已经进入手机,可以谨慎使用气吹,但不要吹得太深。;干燥剂干燥剂是救活手机的好帮手。

2、尽快送修至官方客服中心拆机清洗。请不要:试图将机器内部液体用力甩出去。此操作会导致液体加速在机器内部流动,容易损坏更多元器件。使用吹风机热风吹或烘烤机器,让机器内部水分快速挥发。

3、前两种情况是有很大机会救活并且有可能没有什么后遗症的,后一种就要看运气了。;不要胡乱拆卸千万不要认为机器已经报废。千万不要想反正已经进水了,就胡乱拆卸。;轻微热源有助于散去水分放在台灯,射灯等轻微热源下让水分慢慢散去。

看此文章的还看过: 出门带移动电源?你out了红米y1手机测评

《手机刚进水怎么处理方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/14631.html

相关阅读