性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

oppo悬浮窗口在哪里设置方法

更新时间:2024-03-02 0

今天给各位分享oppo悬浮窗口在哪里设置方法的知识,其中也会对oppo的悬浮窗口在哪里可以打开进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

oppo手机快手悬浮窗设置在哪里

1、该品牌手机快手悬浮窗设置在“设置”的“应用管理”里,具体操作步骤如下:打开手机桌面,点击“设置”。在设置中滑动页面,选择“应用”,点击进入。进入应用后,选择“悬浮窗”,点击进入。

2、您可以设置具体的应用程序是否显示悬浮窗口,请根据您手机的系统版本,进入具体路径操作开启或者关闭:ColorOS 12及以上版本:「设置 > 应用 > 悬浮窗」,设置具体的应用程序是否显示悬浮窗口。

3、设置选项。首先打开oppor9手机,进入设置选项。其次点击软件权限功能。最后点击快手选择悬浮屏功能即可开启小窗口快手。

oppo悬浮窗口在哪里设置方法

4、今天给大家介绍一下快手APP中的悬浮窗如何设置的具体操作步骤。 首先打开手机上的快手APP,进入主页面后,点击左上角的三横图标。 在打开的左侧菜单中,点击右下角的设置图标。

oppor9plus怎么设置悬浮窗

您可以按照以下步骤打开OPPO R9 Plusm A的浮窗功能: 首先,打开“设置”应用程序,进入“便捷工具”选项。 在“便捷工具”页面中,选择“实用工具”选项。

在手机屏幕上打开需要使用悬浮窗的应用程序。在屏幕底部按住“返回”按钮,悬浮窗面板就会弹出来。在悬浮窗面板上选择需要打开的应用程序或者功能,然后就可以在主屏幕的同时使用这个应用程序或功能了。

您可以设置具体的应用程序是否显示悬浮窗口,请根据您手机的系统版本,进入具体路径开启或者关闭悬浮窗:ColorOS12及以上版本:「设置>应用>悬浮窗」,设置具体的应用程序是否显示悬浮窗口。

oppo手机怎样设置悬浮窗口权限?

您可以设置具体的应用程序是否显示悬浮窗口,请根据您手机的系统版本,进入具体路径操作开启或者关闭:ColorOS 12及以上版本:「设置 > 应用 > 悬浮窗」,设置具体的应用程序是否显示悬浮窗口。

首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【手机管家】图标。 第二步打开软件后,根据下图箭头所指,点击【权限隐私】选项。 第三步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,点击【悬浮窗管理】。

要在OPPO R9s手机上设置微信悬浮窗权限,请按照以下步骤进行操作: 打开手机的“设置”应用。 在“设置”中,找到“应用管理”选项,点击进入。 在“应用管理”中,找到并点击“微信”应用。

首先找到并打开--手机管家。然后进入后打开--隐私权限。找到最下面的--悬浮窗管理,并打开。找到需要设置的软件,开启悬浮窗。打开一个软件(网易云音乐为例)。桌面上显示了歌词悬浮窗,设置完成。

以手机型号「OPPO-Reno5-Pro」和手机「微信版本0.31」来讲, 这个只需在手机微信分身中,把微信分身的悬浮窗权限设为「允许」就可以了。 长按OPPO手机中的微信分身,点击应用详情。 在微信分身应用详情中,点击权限管理。

首先在oppo手机中打开设置,如下图所示。然后在设置页面,点击【应用管理】。接着在应用管理界面,点【悬浮窗管理】。找到想要打开悬浮窗的应用,开启【应用】。这样就成功设置悬浮窗权限,如下图所示。

oppo小窗口怎么弄出来

1、第一步,运行oppo手机,点击打开设置。(如下图所示) 第二步,选择通知与状态栏,点击打开。(如下图所示) 第三步,将浮窗回复右侧的开关,点击开启即可。

2、从屏幕底部上划并停留,松开手指后进入最近任务界面(如果是虚拟按键,点击“≡”进入),然后找到需要切换为浮窗或迷你浮窗的应用,点击应用卡片右上角的“:”图标,选择浮窗或迷你浮窗即可切换为对应的窗口。

3、ColorOS 13及以上版本:“设置”;“特色功能”; “应用分屏”; 应用界面三指上滑打开分屏;或者进入最近任务,选择需要分屏的应用,点击右上角三点符号,选择分屏。

4、通过桌面上滑启用。oppo小窗口可以通过桌面上滑启用。在应用界面(如微信、抖音、王者荣耀等,横竖屏均可),从屏幕底部上划并停留,屏幕底部就会出现浮窗图标和迷你浮窗图标。

5、首先,打开手机上的设置,进入设置页面后,点击【更多设置】选项,进入更多设置页面。进入更多设置页面后,找到【权限管理】选项,点击【权限管理】选项,进入权限管理页面。进入权限管理页面后,点击【权限】。

看此文章的还看过: iPhone6戴在手上!提前玩Apple Watch二本学人工智能好就业吗

《oppo悬浮窗口在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/14503.html

相关阅读