性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

华为锁屏时间设置方法

更新时间:2024-02-29 0

本篇文章给大家谈谈华为锁屏时间设置方法,以及华为锁屏幕时间怎么设置方法对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

华为手机锁屏时间设置方法

1、华为手机设置锁屏时间的方法是通过“设置”应用中的“显示”或“安全和隐私”选项进行调整的。方法一:通过“显示”选项设置锁屏时间 打开华为手机的“设置”应用。

2、华为手机锁屏时间设置如下:点击打开手机桌面上的【设置】。在设置页面点击打开【显示】。进入显示后,点击【休眠】。在弹出的选项框中点击勾选合适的休眠熄屏时间即可。

华为锁屏时间设置方法

3、点击设置 ; 显示和亮度 ; 休眠,选择对应的屏幕自动休眠时长。

4、首先打开手机点击设置。然后设置界面进去可以看到显示和亮度。选择“休眠”。最后选择手机自动锁屏的时间即可。手机锁屏多长时间最合理 根据个人习惯,不爱玩手机的人,当然是短,这样省电。

5、例如“立即锁定”、“30秒”、“1分钟”、“5分钟”等。选择“立即锁定”即可将锁屏时间调整到最上面,这样手机将立即锁定屏幕。退出设置应用程序,现在您的华为手机的锁屏时间已经调整到最上面。

6、首先打开【设置】,选择【电池】,将【省电模式】关闭。然后返回到设置界面,点击【显示和亮度】,选择【休眠】,在弹出的时间选项中选择一个时间即可。

华为手机的屏幕保护时间在那设置

1、步骤一:进入设置首先,我们需要进入手机的设置界面。在手机主界面上,点击“设置”图标,进入设置界面。步骤二:进入锁屏与密码在设置界面中,我们可以看到很多选项,我们需要找到“安全与隐私”选项。

2、首先我们在我们的手机桌面上找到设置选项。进入系统设置界面。在常用设置里找到“锁屏设置”的这一选项,点击打开。

3、华为手机锁屏时间设置如下:点击打开手机桌面上的【设置】。在设置页面点击打开【显示】。进入显示后,点击【休眠】。在弹出的选项框中点击勾选合适的休眠熄屏时间即可。

4、下面为大家整理了设置锁屏时间位置分享,一起来看看吧。首先点击打开手机桌面上的【设置】。在设置页面点击打开【显示】。进入显示后,点击【休眠】。最后在弹出的选项框中点击勾选合适的休眠熄屏时间即可。

华为手机如何设置锁屏时间

华为手机设置锁屏时间的方法是通过“设置”应用中的“显示”或“安全和隐私”选项进行调整的。方法一:通过“显示”选项设置锁屏时间 打开华为手机的“设置”应用。

华为手机锁屏时间设置如下:点击打开手机桌面上的【设置】。在设置页面点击打开【显示】。进入显示后,点击【休眠】。在弹出的选项框中点击勾选合适的休眠熄屏时间即可。

在手机上打开设置,进入显示和亮度,再进入休眠,最后在弹出窗口里,即可设置自动锁屏时间。

点击进入后,我们可以看到可以设置锁屏时间的选项。在这里,我们可以选择锁屏时间为“立即锁屏”、“30秒”、“1分钟”、“2分钟”、“5分钟”、“10分钟”等选项。根据自己的需要,选择相应的选项即可。

在锁屏时间设置界面中,可以选择调整锁屏时间的选项,例如“立即锁定”、“30秒”、“1分钟”、“5分钟”等。选择“立即锁定”即可将锁屏时间调整到最上面,这样手机将立即锁定屏幕。

首先我们在我们的手机桌面上找到设置选项。进入系统设置界面。在常用设置里找到“锁屏设置”的这一选项,点击打开。

华为手机锁屏时间设置在哪里

1、华为手机设置锁屏时间的方法是通过“设置”应用中的“显示”或“安全和隐私”选项进行调整的。方法一:通过“显示”选项设置锁屏时间 打开华为手机的“设置”应用。

2、设置软件中。在华为手机上,可以在设置中的锁屏和密码中找到锁屏时间的设置选项,用户可以选择锁屏后的保持时间,包括立即、5秒、30秒、1分钟、2分钟和5分钟等选项。

3、华为手机锁屏时间设置如下:点击打开手机桌面上的【设置】。在设置页面点击打开【显示】。进入显示后,点击【休眠】。在弹出的选项框中点击勾选合适的休眠熄屏时间即可。

4、设置好灭屏显示时间,我们手机熄屏后,屏幕上会显示一个时钟,看时间就不用再去点亮屏幕了,就像看手表一样方便,小编为大家带来设置方法。;打开华为手机桌面首先点击进入华为手机的桌面,点击进入桌面上的【设置】。

看此文章的还看过: OPPO R9s现身工信部:改用骁龙625处理器安卓主题怎么设置方法

《华为锁屏时间设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/14442.html

相关阅读