性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

最快捷的手机截屏方法

更新时间:2024-02-19 0

本篇文章给大家谈谈最快捷的手机截屏方法,以及最快捷的手机截屏方法是对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

安卓手机截图方法大全

1、若使用的vivo手机,以下是截屏的方法:非全面屏机型:同时按住HOME键+电源键即可截屏。全面屏机型:以下几种:方法1:同时按住音量下键+电源键。

2、安卓系统手机操作系统相似,以华为手机为例,以下截屏方法您可以试一下;下拉截屏屏幕下拉出现“开关”,点击“截屏”即可截图成功(如默认快捷开关没有截屏选项,需要点击编辑添加后方能使用)。

3、快捷组合键截图 安卓智能手机,自然最为通用的截屏方法就是同时按住【电源键】+【音量-】键,当听到咔的一声说明截屏成功。通知栏截图 下拉通知栏,点击开关,除了有蓝牙、wifi等功能外,还有截屏图标。

最快捷的手机截屏方法

手机怎样截屏才能最大化?

1、通过物理按键截屏 (1)同时按住“电源键+音量下键”1-2秒,即可截屏。设置方法:ColorOS 13及以上版本:「设置 ; 其他设置 ; 截屏 ; “电源键+音量下键”」。

2、若使用的vivo手机,以下是截屏的方法:非全面屏机型:同时按住HOME键+电源键即可截屏。全面屏机型:以下几种:方法1:同时按住音量下键+电源键。

3、传统截屏方法:在需要截屏的界面同时按下音量键和关屏键即可对当前页面进行截屏操作了。任务栏截屏 下拉手机的任务栏,然后找到截屏选项,点击截屏即可截取当前页面了。

三种截屏方法,让你的生活更便利

方法一:轻点背面截图打开设置,选择【触控】,点击轻点背面,选择轻点两下。进入页面后,选择【截屏】,双击背面就可以截屏了。方法二:按快捷组合键截图按【音量加键】和【电源键】,即可进行截图片。方法三:开启辅助触控截屏。

可以参考以下截屏的方法:非全面屏机型:同时按住HOME键+电源键即可截屏。全面屏机型:以下几种:方法一:同时按住音量下键+电源键。

快捷键截图 Win + shift + S:可以选择截图区域的大小,Ctrl+V粘贴在word、微信等应用里。

三种截屏方法,你都知道吗?

1、按键截屏 同时按压电源键 + 音量下键,可以实现快速截屏(系统默认自动开启按键截屏,若担心误触可关闭开关)。

2、方法四:Jovi语音助手截屏,唤醒Jovi语音助手后,说出“截屏”,语音助手即会执行截屏操作。

3、截屏是我们日常生活中经常需要用到的功能,但是你知道有哪些快捷的截屏方法吗?下面我将分享三种我经常使用的截屏方法,希望能为你的生活带来便利。;指关节双击截屏只需用单指关节连续敲击两下屏幕,即可实现快速截屏,方便快捷。

4、安卓智能手机的截图方法有很多种,本文将为大家介绍四种常用的截图方法,帮助大家轻松实现截图。;快捷组合键截图安卓智能手机,自然最为通用的截屏方法就是同时按住【电源键】+【音量-】键,当听到咔的一声说明截屏成功。

华为截屏快捷方法

向下滑动缩略图,可以继续滚动截长屏。向上滑动缩略图,选择一种分享方式,快速将截图分享给好友。点击缩略图,可以编辑、删除截屏。截屏图片默认保存在图库中。

方法一:下拉通知栏 解锁手机后,从手机顶部向下滑动,拉下顶部的通知栏,然后找到截图的选项,点击“截屏”即可。

很多买到华为新手机的消费者,不懂怎么截图,今天小编给大家说一下。;从上往下滑截图在华为手机屏幕从上往下滑,出现这个,然后点击截图,即可成功截图。

第一种方法:指关节截屏,这是华为手机最常用的一种截屏方法,就是用一个手的指关节,在屏幕上连续敲击两下,就能截取整个屏幕,截好的图片会自动保存到图库里。

看此文章的还看过: 三星折叠手机怎么样测评iphone14手机电池测评

《最快捷的手机截屏方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/14222.html

相关阅读