更新时间:2023-11-22 0
本篇文章给大家谈谈oppo多屏功能在哪里设置方法,以及oppo怎么设置多屏对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
1、第一步:长按最近任务键,并在屏幕的右下角找到“分屏视图”。第二步:在打开的应用程序中选择一个,然后将其向上拖动到屏幕的右半边。

2、
看此文章的还看过: 港版5S降至3750元 近期抄底智能机推荐、 缤特力耳机充电方法、
《oppo多屏功能在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/12250.html